FF Разговор о Minolta 70-210/4

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем calex, 30 ноя 2005.

  1. #1 30 ноя 2005 в 18:09 | FF Разговор о Minolta 70-210/4 | Страница 324
    Последнее редактирование модератором: 7 май 2018
    Minolta MAXXUM AF ZOOM 70-210mm f/4.

    Диапазон фокусных расстояний: 70-210 мм
    Угол обзора: 34°-12°
    Количество элементов / групп: 12 / 9
    Масштаб в режиме макро: 1/4x
    Диафрагма
    • максимальная: f/4
    • минимальная: f/32
    МДФ: 1.1 м
    Диаметр резьбы под фильтры: 55 мм
    Размеры (D x L): 72.5 x 152 мм
    Вес: 695 г
    [​IMG] [​IMG][​IMG]
    Service Manual Minolta 70-210mm F4
    Disassembly of the Maxxum 70-210 f/4 Beercan Lens. От Pete Ganzel
    Снимки с абсолютно нового объектива.

     
  2. В таких ситуациях надо уметь передать в кадре причину завала горизонта :) Либо всё же выравнивать :)
     
  3. Если есть деревья на уклоне, то ориентироваться на них. Они, в большинстве случаев, вверх растут. Плюс-минус.
     
  4. Плнирую приобрести Банку.
    На данный момент какая адекватная на нее цена на ибэях?
    Планирую юзать ее на А77
     
  5. Посмотри сам!
     
  6. Дык смотрел, интересна "адекватная" цена
     
  7. В среднем за нее просят от 6-8т.р (+-) за нормальное состояние. Поймите, что под адекватной ценой можно понимать и цену, за которую именно вы готовы купить данный сабж. Бывали и такие, кто покупал банку и за 15т.р при старом курсе, но в нулевом состоянии.

    Вот в свое время владея данным сабжем, сделал для себя вывод, что ей красная цена 5т.р. в полной комплектации и в отличном состоянии как внешне так и оптически. Но это мое мнение, которое с предложением на рынке совсем не совпадает.
     
  8. Благодарю за ответ!
    Собственно стоит вопрос покупки Банки.
     
  9. Synthetyic_Man, exif специально потерли ?:)
     
  10. БРАВО Synthetyic_Man ! :good:
    Чудесный малыш и отличные портреты.
    К первой так и просится подпись " мы с Трезоркой на посту, он не с--т и я не с-- . " :rofl2:
    Таки всё же интересно, это полностью открытая ?
     
  11. Нет. Он у меня при обработке исчезает. Зачем мне его тереть и что в нем смотреть? Стандартная банка и обычная съемка.
    Это был портрет на 210мм f/4.5. Не знаю, что вас так смущает открытая диафрагма? По возможности снимаю всегда на открытой и на длинном конце, но тут подвижные дети, поэтому сложно их поймать в кадр, не всегда получается все четко.

    210 f/4.0
    [​IMG]

    200 f/4.0
    [​IMG]
     
  12. Прошу прощения, что вы девушке сделали с глазами? Зачем столь большой размер, вы хотели удивить качеством фотографии? По купюре в кармане могу предположить, что вы из Беларуси? Вэлкам в нашу ячейку в региональном разделе.
     
  13. Возможно немного с глазами перебрал (отбелил белки и добавил выразительности зрачкам, немного осветлил тени возле носа). Вариант без обработки глаз. И да, я из Гомеля.
    [​IMG]
    Полина
     
  14. #6476 3 май 2015 в 15:56 | FF Разговор о Minolta 70-210/4 | Страница 324
    Последнее редактирование модератором: 3 май 2015
  15. интересный эксперимент... это уже репортажка, в смысле стекло... здорово, когда прямые руки!!!:)
     
  16. Классный репортаж. Это на какой улице так горело? Надеюсь ближайшие бараки не пострадали. Как еще люди там живут
     
  17. Synthetyic_Man Обработка у Вас классная, фотографии очень выразительные особенно крупные лица, каким фильтром шарпите или по какому алгоритму?
     

Поделиться этой страницей