FF Разговор о Minolta 70-210/4

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем calex, 30 ноя 2005.

  1. #1 30 ноя 2005 в 18:09 | FF Разговор о Minolta 70-210/4 | Страница 319
    Последнее редактирование модератором: 7 май 2018
    Minolta MAXXUM AF ZOOM 70-210mm f/4.

    Диапазон фокусных расстояний: 70-210 мм
    Угол обзора: 34°-12°
    Количество элементов / групп: 12 / 9
    Масштаб в режиме макро: 1/4x
    Диафрагма
    • максимальная: f/4
    • минимальная: f/32
    МДФ: 1.1 м
    Диаметр резьбы под фильтры: 55 мм
    Размеры (D x L): 72.5 x 152 мм
    Вес: 695 г
    [​IMG] [​IMG][​IMG]
    Service Manual Minolta 70-210mm F4
    Disassembly of the Maxxum 70-210 f/4 Beercan Lens. От Pete Ganzel
    Снимки с абсолютно нового объектива.

     
  2. Уважаемые соклубники! принимайте в ряды банколюбов — сегодня получила этот объектив:) Первое впечатление — это РАЗМЕР!!! камера в кофр теперь не влазит:) и руки устают прилично. На а55 камеру перевешивает только так.и И трясущиеся ручонки:) выдают много шевеленки, на порядок больше других объективов

    - - - Добавлено - - -

    Ну, и о снимках. те, которым повезло остаться несмазанными, нельзя назвать звеняще резкими, четкость есть - реснички посчитать можно запросто, но словно под каким-то легким муаром.Может, так и надо? Но больше всего фон радует, действительно, такого нет больше ни у одного объектива!!
     
  3. Да. Размер несколько напрягает по поводу переноски в кофре-он туда не лезет. Нужно думать над тем, куда для этого его пристроить. К объективу надо приспосабливаться. Картинка у него своя. Нужен особый подход при съемке и проявке. Что бы смаза не было, нужно выдержку уменьшать за счет увеличения ISO, отключать переднюю шторку, если она есть. А куда деваться? Тогда будет вполне хорошо и не будет смаза. При правильной обработке резкость очень даже вполне, ничуть не хуже чем у полтинника. Тем более, насколько я понял, этот объектив рассчитанный на пленку, посему дает некий «воздух» между объектом съемки, что придает некоторую глубину и объемность снимка. Ну что еще сказать? Надо снимать, снимать и снимать. Что-то да получится.
     
  4. Попробуйте снимать без стаба.
     
  5. исо выше 400 не ставлю - шумы, если только в помещении и ооочень надо. На улице выдержки короткие, не длиннее 1/125 обычно.Без стаба снимать не пробовала, сегодня поэкспериментирую.И
    И еще вопрос — банка досталась мне с заш
    щитным фильтром вивитар, на просвет он мутный, чистка микрофиброй и линз пеном ситуацию не изменила.Еще из грустного — нет бленды.
     
  6. Пара фото с банки в относительно сложных условиях:

    [​IMG]
    75mm - f5 - 1/30s - ISO2000
    Тут уже вечер, темно было, с рук, со стабилизатором.

    [​IMG]
    135mm - f-4.5 - 1/10s - ISO3200
    Это в помещении через стекло, тоже с рук. Цвет такой из-за сине-зеленой комнаты и поганого освещения. Ну и исо, конечно, высоковато.

    И, вдогонку, еще несколько уличных:

    [​IMG]
    135mm-f8

    [​IMG]
    210mm-f7.1

    [​IMG]
    150mm-f5

    [​IMG]
    75mm-f7.1

    Все на А850.
    P.S. Надеюсь, еще не сильно утомил). Объектив хороший, при некоторой сноровке снимать можно и пейзаж, и в студии, и животных. Про портрет на улице даже не говорю. Хотя для репортажа слишком медленный, конечно.
     
  7. evv, Вы просто на таких выдержках с рук!!! к сожалению, такие значения исо - не про мою а55...

    - - - Добавлено - - -

    Вы просто ВОЛШЕБНИК:)
     
  8. Попробуйте ББ по глазам выставить. Должно стать получше.
     
  9. Спасибо) На самом деле можно наловчиться, стабилизатор помогает. Вообще в зоопарке хочется /2.8 иметь, или рабочие исо повыше, но банка тоже справляется.

    Спасибо, попробую. Хотя со спектром люминесцентных ламп все равно бороться сложно, да и на а850 при таких исо и в более хороших условиях цвет не очень.
     
  10. DSC09807.jpg
    DSC09883.jpg
    Прошу специалистов оценить резкость моей банки, снимаю ею второй день. Фото без редактирования, ф4, на первой фокусное 210, но второй 180, выдержка 1/400 и 1/250 соответственно, ИСО везде 100
     
  11. Лучше бы всё-таки снять защитный фильтр и выложить полноразмеры. Например через Яндекс-фотки.
     
  12. Уже попробовал.:) Картинка лучше становится. Выбирал зону в нижней части белка правого глаза.

    Тигра1.jpg
     
  13. Первый пункт полностью исключает второй, если вы снимали с таким фильтром.:unknown:

    Ну и в таком качестве и размере прикреплённых файлов сложно что-либо рассмотреть. Лучше бы залили свои фото на фотохостинги, хотя бы Яндексфотки, а сюда кинули бы ссылки на них.
    Как залить фото на наш форум через Яндексфотки можно посмотреть здесь
     
  14. Кто сказал, что банка не резкая?))
    Сейчас походил, поснимал пору весеннюю.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    elephant1981 нравится это.
  15. не претендуя на окончательный вариант:
    Тигра1 as Smart Object-1.jpg
     
  16. #6376 12 апр 2015 в 10:18 | FF Разговор о Minolta 70-210/4 | Страница 319
    Последнее редактирование модератором: 12 апр 2015
    Мне кажется с красным перебор. Мой вариант:
    Тигра1 as Smart Object-2.jpg
     
  17. Вторая попытка загрузить полноразмер на предмет резкости моей банки..за инструкцию спасибо
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Модель у меня одна, но любимая - сынишка
    П.с. первое снято без фильтра, остальные - не помню :(

    - - - Добавлено - - -

    Фото с камеры как есть

    - - - Добавлено - - -

    И еще - первые две фото по четкости скорее исключение, большинство получается как на третьей.
     
  18. Вы разачарованы банкой?
     
  19. #6379 12 апр 2015 в 11:22 | FF Разговор о Minolta 70-210/4 | Страница 319
    Последнее редактирование модератором: 12 апр 2015
    На 3 бленды не хватает
     
  20. Пока не знаю, пинаб больше на кривые руки... но качество третьей фотки,особенно на фоне шикарных фото с банки от других форумчан, как-то расстраивает. Что еще хуже - таких около 80 %. Меньше всего хочется думать о неудачном экземпляре.
     

Поделиться этой страницей