FF Разговор о Minolta 70-210/4

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем calex, 30 ноя 2005.

  1. #1 30 ноя 2005 в 18:09 | FF Разговор о Minolta 70-210/4 | Страница 273
    Последнее редактирование модератором: 7 май 2018
    Minolta MAXXUM AF ZOOM 70-210mm f/4.

    Диапазон фокусных расстояний: 70-210 мм
    Угол обзора: 34°-12°
    Количество элементов / групп: 12 / 9
    Масштаб в режиме макро: 1/4x
    Диафрагма
    • максимальная: f/4
    • минимальная: f/32
    МДФ: 1.1 м
    Диаметр резьбы под фильтры: 55 мм
    Размеры (D x L): 72.5 x 152 мм
    Вес: 695 г
    [​IMG] [​IMG][​IMG]
    Service Manual Minolta 70-210mm F4
    Disassembly of the Maxxum 70-210 f/4 Beercan Lens. От Pete Ganzel
    Снимки с абсолютно нового объектива.

     
  2. Та же самая проблема банку купил новую а вот на руки и голову денег не хватило:D
     
  3. Кстати какая банка к вам пришла.
     
  4. Я же вроде отписывался да действительно новая даже царапинок на контактах практически не было.Банка не XX.Состояние новой в коробке все упаковано в пакетики даже в коробке был вырез под номер туда бумажка вставлялась с серийником,продавец не обманул линзы чистые люфтов нет.В общем все как положено.Коробка в полителене. Попросил у друзей тушку чуть чуть погонял рисунок как у "банки" автофокус бьет в точку на 99 без поправок.
     
  5. мне бы найти такую :blush:
     
  6. #5445 2 фев 2014 в 09:44 | FF Разговор о Minolta 70-210/4 | Страница 273
    Последнее редактирование модератором: 2 фев 2014
    Мониторьте чаще ebay и другие магазины например keh ой да простят меня модераторы вообще что интересно что больше всего отслеживающих оптику если она из Германии или Японии и не в коем случае лучше не покупать из Италии и Испании это из личного опыта хотя, у меня 28-70g в состоянии нового из Чехии там была еще 17-35g в таком же состоянии но уже купили знаю где есть новая 17-35D Minolta если хотите скину в личку:).У нас даже с Вами набор оптики практически одинаков.Так что ищете думаю у Вас все получиться:ok:
     
  7. А не могли бы Вы сами прокомментировать фото. Что хотели показать?
    Мне кажется, что такая гламурная, кукольная обработка с таким нормальным мужским лицом не вяжется.
     
  8. #5449 6 фев 2014 в 18:28 | FF Разговор о Minolta 70-210/4 | Страница 273
    Последнее редактирование модератором: 6 фев 2014
    Давно не снимал на банку, сегодня получил, попробовал.... понравилось
    f4
    камерный jpeg без коррекции
    [​IMG]
     
  9. Полностью согласен с Вами. Пробовал частотную обработку в PS. А лицо какое было на том и пробовал.
     
  10. #5451 6 фев 2014 в 19:06 | FF Разговор о Minolta 70-210/4 | Страница 273
    Последнее редактирование модератором: 6 фев 2014
    Сейчас я бы взял себе ББ. Характер рисунка, разрешение, конструктив - все это на одном и том же уровне, но ББ имеет некоторые бонусы в виде 100мм и ограничителя фокуса, да и стОит дешевле. Обычная банка более раскручена, ну и магическое /4 так же работает на восприятие :)
    Те, кто говорят, что ББ - телевик, мягко говоря преувеличивают. ББ эта та же банка 70-210/4, только с увеличенными фокусными.
     
  11. #5452 6 фев 2014 в 19:26 | FF Разговор о Minolta 70-210/4 | Страница 273
    Последнее редактирование модератором: 6 фев 2014
    Мой опыт конечно против Вашего ничто, но вот имею Большую Банку на ФФ после обычной на ФФ и кропе и не могу сказать, что она рисунком такая же. Экземпляр вроде нормальный. Кажется, ББ всё ж хуже. Ну может условия всегда неподходящие были… Банка цветастей, чтоли, портретнее. И ещё хуже у ББ с контрастом. По остальным преимуществам — у банки при зуммировании длина не меняется, а при фокусировке не сильно выдвигается передний элемент ненамного. У ББ ещё и хобот вылазит при зуммировании. Ну и 4.5-5.6 это всё-таки не /4. Четвёрка на кропе не виньетит на обеих концах, очень удобно. Из преимуществ ББ естественно лишние 100 мм, хотя у обоих стёкол резкость на второй части диапазона падает. Ну и ограничитель фокусного действительно удобен.
     
  12. oleg85, я могу абсолютно точно сказать, что рисунком в зоне резкости и в зоне нерезкости они ОЧЕНЬ похожи. Ну и /4 на длинном конце банки для галочки(хотя я в свое время снимал и не жужжал), собственно как и /5.6 у ББ. Макро, кстати, мне больше нравится с ББ.
     
  13. Мой первый опыт общения с этим стеклом, прошу оценить.
    [​IMG]
     
    ferrum и Lance нравится это.
  14. [​IMG] f 210 mm;диафрагма 4,5;выдержка 1/50 Моя "банка".
     
  15. Не, моя по классике. До 180 нарезает с открытой, дальше разрешилово падает, но для портрета хватает. Вечером скину пару из СА на 135 и 210. Хорошо видно разницу.
     
  16. Не спорю,мне портреты с неё больше нравятся на 120---150 мм
     

Поделиться этой страницей