FF Разговор о Minolta 70-210/4

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем calex, 30 ноя 2005.

  1. #1 30 ноя 2005 в 18:09 | FF Разговор о Minolta 70-210/4 | Страница 260
    Последнее редактирование модератором: 7 май 2018
    Minolta MAXXUM AF ZOOM 70-210mm f/4.

    Диапазон фокусных расстояний: 70-210 мм
    Угол обзора: 34°-12°
    Количество элементов / групп: 12 / 9
    Масштаб в режиме макро: 1/4x
    Диафрагма
    • максимальная: f/4
    • минимальная: f/32
    МДФ: 1.1 м
    Диаметр резьбы под фильтры: 55 мм
    Размеры (D x L): 72.5 x 152 мм
    Вес: 695 г
    [​IMG] [​IMG][​IMG]
    Service Manual Minolta 70-210mm F4
    Disassembly of the Maxxum 70-210 f/4 Beercan Lens. От Pete Ganzel
    Снимки с абсолютно нового объектива.

     
  2. #5181 15 окт 2013 в 14:07 | FF Разговор о Minolta 70-210/4 | Страница 260
    Последнее редактирование модератором: 15 окт 2013
    Ну так а зачем мне тяжёлый древний телевик, главным достоинством которого является постоянная дырка 4, но при этом там нет резкости, если телевик мне нужен для всяких птичек-зверушек, общих планов и случайного стрит-фото?
    В общем, при наличии светосильного портретника или зума /2.8 необходимость иметь в арсенале "банку" - сомнительна. Да, это классное и легендарное стекло, но всё-таки старое и с определёнными особенностями в использовании.
    И что?
     
  3. #5182 15 окт 2013 в 14:38 | FF Разговор о Minolta 70-210/4 | Страница 260
    Последнее редактирование модератором: 15 окт 2013
    Степень популярности объектива очень хороша видна по количеству страниц в ветке. Обсуждение банки -512 стр, обсуждение 55-200 - 17 стр, при том что 55-200 продают чуть ли не в нагрузку в составе даблкита и выпускается он уже более 4 лет. Даже совсем свежий 18-135 уже имеет 217стр. за год.
    Мне кажется это достаточно объективный показатель качества и популярности.

    Выбор как всегда дело личное, я проголосовал за банку.
     
  4. «А гренка в нашем ресторане называется croûton. Это точно такой же кусочек поджаренного хлеба, но гренка не может стоит 8 долларов, а croûton — может». А дальше ты начинаешь искать хоть какой-то вкус, отличающий этот крутон от гренки. И находишь!» (с)
    Банка - пожалуй, самый известный минолтовский объектив. Народ подхватывает эту волну и пиарит его дальше. Я вот читал темы 2004-2005 годов и обсуждение объективов - там нету таких восторгов и возведения в идеал. Да, пишут, что хорошее стекло, но со своими особенностями - вот ровно то, что и я сейчас. Как бюджетный портретник - отлично. Как телевик - так себе.
     
  5. Мне показалось что Вас интересует банка а оказывается Вы просто проголодались. Ну что ж приятного аппетита.
     
  6. здравствуйте! скажите, сколько примерно стоит данный объектив?
     
  7. от 3000 и выше. В зависимости от состояния сабжа и наглости продавца. Я за 3 покупал.
     
  8. 3 тысячи -- это вдвое меньше нормальной цены. Покупать за такие деньги большой риск, нужно хорошо знать продавца или предельно тщательно проверять объектив.
     
  9. я купил через ebay на Британщине за 4500 с доставкой обычной почтой - считаю, что это было очень выгодно
     
  10. С выделенным соглашусь. Но по большей части его и берут как портретник. И на ней вполне получаются не плохие творческие портреты. Свою банку продал через 2 месяца покупки, а причина тому 85/1,4. А так бы оставил. Видел у нового владельца снятые ей карточки. Вновь захотелось приобрести и не из-за легендарности, а из-за рисунка.

    Банка в первую очередь хороша новичкам, которые ток начинают свой путь в фотографии. За вменяемые деньги, вполне хорошее исполнение картинки.
     
  11. Был у Меня "Минолта 85/1,4 G(D)" как новый, супер,но он был продан,"банка" ---осталась...
     
  12. Чем Вам не понравился "Минолта 85/1,4 G(D)? У меня зреет желание приобрести этот объектив, поэтому хотел услышать Ваше мнение.
     
  13. Вот вот кому, а viktor52 ее точно продавать не надо!! плюсанул!
     
  14. Не понравился ценником,а так всё отлично!!!Но моя "банка" на портретах очень даже(см.выше примеры) да и мануальные у Меня неплохие портретники("Гелиос-44" первый металл. ранний и "Primoplan 1,9/58 ") ..."Минолта 85/1,4 G(D)" брал за 32.000 рублей,а "банка" ---100 долларов на Е-Бай обошлась Мне...
     
  15. Спасибо! Это вообще, чудо объектив- за копейки:ok:
     
  16. Шикарно! Вот и все споры, зачем нужна банка.
     
  17. Похоже в спорах и забыли мою просьбу о помощи.Я согласен на затраты по ремонту т.к. нужен
    полноценный объектив.Прошу порекомендовать специалиста.
     
  18. #5199 17 окт 2013 в 03:38 | FF Разговор о Minolta 70-210/4 | Страница 260
    Последнее редактирование модератором: 17 окт 2013
    SBM, специалиста не знаю, но думаю, стоимость ремонта + пересылки будут сопоставимы с покупкой еще одной банки. Если захотите восстановить самостоятельно, есть сервис-мануал и инструкция по разборке в картинках. P.S., есть еще такая темка.
     
  19. Спасибо за ответ. А банка по моему мнению "живая" и "сочная".
     

Поделиться этой страницей