FF Разговор о Minolta 70-210/4

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем calex, 30 ноя 2005.

  1. #1 30 ноя 2005 в 18:09 | FF Разговор о Minolta 70-210/4 | Страница 255
    Последнее редактирование модератором: 7 май 2018
    Minolta MAXXUM AF ZOOM 70-210mm f/4.

    Диапазон фокусных расстояний: 70-210 мм
    Угол обзора: 34°-12°
    Количество элементов / групп: 12 / 9
    Масштаб в режиме макро: 1/4x
    Диафрагма
    • максимальная: f/4
    • минимальная: f/32
    МДФ: 1.1 м
    Диаметр резьбы под фильтры: 55 мм
    Размеры (D x L): 72.5 x 152 мм
    Вес: 695 г
    [​IMG] [​IMG][​IMG]
    Service Manual Minolta 70-210mm F4
    Disassembly of the Maxxum 70-210 f/4 Beercan Lens. От Pete Ganzel
    Снимки с абсолютно нового объектива.

     
  2. Ребят ! "Банка" вроде как не создавалась для видео.
     
  3. Зато на 16-50 зум туговат, рывочками получается. У банки он плавнее :). Да и смысл сравнивать совершенно разное?
     
  4. #5083 16 сен 2013 в 14:15 | FF Разговор о Minolta 70-210/4 | Страница 255
    Последнее редактирование модератором: 16 сен 2013
    Так для этого можно и 55-200/4-5.6 II за 4000 купить б/у.
     
  5. Банка + А65. Диафрагма 5 на всех. Нравится цвет ))
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  6. #5090 19 сен 2013 в 23:57 | FF Разговор о Minolta 70-210/4 | Страница 255
    Последнее редактирование модератором: 20 сен 2013
    7r61IDb-mUA.jpg
    bt9Xu1ptwUs.jpg
    -3CAR_dmRlQ.jpg

    Мне кажется эти же фотографии более четкие на вконтакте, чем загруженные на форум

    [​IMG]
    [​IMG]
     
  7. #5093 21 сен 2013 в 08:59 | FF Разговор о Minolta 70-210/4 | Страница 255
    Последнее редактирование модератором: 21 сен 2013
    :offtopic:
    Мне вообще не понятно, как можно рассматривать фото размером с почтовую марку, этим грешат многие соклубники.:)
    И в контакте и на форуме чёткостью фото не отличаются. Заливайте на фотохостинг - хотя бы Яндексфотки, и все вопросы отпадут. Для чего выкладывать фото в таком качестве - смысл?
    Плюс ресайз и шарпинг не каждый делает качественно - и вот унылые фотки, на которые и смотреть не хочется.:sad:
    Это не про ваши фото, а вообще...
    Мы в региональной ветке обсуждали контактовские проблемы с фото и был процитирован ответ саппорта по поводу заливки фото в контакт:
    Код:
    "У нас есть два загрузчика: flash и HTML5.
    Flash используется на странице «Мои фотографии» и в подобных местах — через него фотографии загружаются быстрее, а это особо актуально на этих страницах, так как там грузят в основном сразу много фотографий.
    HTML5 используется в слое прикрепления фотографии (например, при прикреплении фото в поддержку или загрузке в диалог). Еще через HTML5 можно загрузить просто перетащив фотографию на кнопку загрузки.
    1) Если загрузчик HTML5, то мы просто загружаем фотографию на сервер (без какого-либо сжатия), а там из нее нарезаются разные миниатюры. Количество и размер миниатюр зависят от размера самой картинки, но самая крупная 2560х2048, а самая мелкая — 75х75 для превью.
    2) Если загружаем через flash (например, в разделе «Фотографии»), то когда размер фотографии более 1280х1024, мы ее сжимаем до 1280х1024 и загружаем, а если нет, то все так же, как и в случае с HTML5 — просто грузим на сервер и там нарезаем миниатюры. При этом ни с яркостью, ни с резкостью, ни с чем либо другим мы ничего не делаем. Все остается как есть.
    Таким образом, фотография может сжиматься и терять в качестве только при flash-загрузчике, Если Вы хотите, чтобы фотографии загружались хорошего качества и размеров, воспользуйтесь HTML5.
    Команда Поддержки ВКонтакте. " 
    alfhis, обсуждали данную проблему не в группе в контакте, а в ветке региональной мурманской ячейки здесь
     
  8. а можно адрес группы в контакте?
     
  9. Хорошие первые кадры. Очень достойный экземпляр. Плюсаул!

    Мне иногда и правда начинает казаться, что с меньшим число пикселей банка себя ведет куда более удачно.
     
  10. Lampon, спасибо. По поводу количества пикселей ничего не скажу, такого опыта нет, но думается еще из-за того, что объектив достался просто в шикарном состоянии (спасибо предыдущему владельцу). P.S. Был сильно удивлен, что у моего, достаточно точного 16-50, промахов в разы больше.
     
  11. А ведь про яндекс диск я даже не подумал... А ведь недавно там специально зарегистрировался.

    А с box.com кто-нибудь выкладывал линк на фото? Как оттуда качество?)

    - - - Добавлено - - -

    Да ладно, если даже про мои фотографии) Как будто кто-то мои фото захочет рассматривать в хорошем качестве:))) Я так выложил, чтобы желающий приобрести "банку" увидел какие фото получаются у нубов на данный объектив)
     
  12. Я "расчехлил" свою банку после продолжительного времени. Вообщем не судите строго, понавесил фильтров и рамок:

    [​IMG]

    ISO200 120/5 1/100
     

Поделиться этой страницей