FF Разговор о Minolta 70-210/4

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем calex, 30 ноя 2005.

  1. #1 30 ноя 2005 в 18:09 | FF Разговор о Minolta 70-210/4 | Страница 169
    Последнее редактирование модератором: 7 май 2018
    Minolta MAXXUM AF ZOOM 70-210mm f/4.

    Диапазон фокусных расстояний: 70-210 мм
    Угол обзора: 34°-12°
    Количество элементов / групп: 12 / 9
    Масштаб в режиме макро: 1/4x
    Диафрагма
    • максимальная: f/4
    • минимальная: f/32
    МДФ: 1.1 м
    Диаметр резьбы под фильтры: 55 мм
    Размеры (D x L): 72.5 x 152 мм
    Вес: 695 г
    [​IMG] [​IMG][​IMG]
    Service Manual Minolta 70-210mm F4
    Disassembly of the Maxxum 70-210 f/4 Beercan Lens. От Pete Ganzel
    Снимки с абсолютно нового объектива.

     
  2. yannis92
    вот альбом, там пленка и банка
    http://fotki.yandex.ru/users/mos-in/album/216449/

    С композицией беда, где меня снимали, но общий характер рисунка понять можно :)
     
  3. Я снимал немного, около четверти сотни кадрорв, на реалу 100 и портру 160, но в цифровом виде нет ничего - я печатал - 10*15 и А4, мне очень понравилось :) особо с портры портреты :D
    на А4 резкости хватает - не уверен что с открытой - но точно я сильнее 5.6 не зажимал.
    Забавный тест я делал "тогда" - почти 2 года назад. Реала 100 vs А200, на банке и ФР 140 и 210 соответственно, снимок с пленки оказался приятнее по цветам но хуже по резкости. Когда я сравнил А4 отпечатки, я побежал еще реалы купить, но не было :( Цвет, конечно, связка "банка + пленка" дает классный.
     
  4. Ух ты, понравилось! Даже не ожидал))
     
  5. #3364 21 апр 2012 в 09:30 | FF Разговор о Minolta 70-210/4 | Страница 169
    Последнее редактирование модератором: 21 апр 2012
    Вот ещё парочка (правда не плёнка - цифрокроп) - 1, 2.
     
  6. #3365 21 апр 2012 в 11:12 | FF Разговор о Minolta 70-210/4 | Страница 169
    Последнее редактирование модератором: 21 апр 2012
  7. Сегодня гулял с Банкой и прямтаки влюбился в неё.До этого использовал и результат не радовал.Но сегодня или пристрелялся или так удачно всё совпало.Вообщем вот фото.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  8. Вот, банка + Velvia 50 + Dynax 7. Прямо со сканера, практически без обработки, кроме ресайза.

    [​IMG]
     
  9. Dynax5,плёнку не помню,кажется дешёвый Кодак,210мм,открытая диафрагма.
    [​IMG]
     
  10. Выложу и я фоточку :).. [​IMG][/url] «Отдохнем?» на Яндекс.Фотках[/IMG]
     
  11. Немножко молодой кислотной зелени :D
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  12. Может кто сталкивался с таким: при мануал фокусировке банка начинает шуметь/жужжать значительно сильнее, чем при автофокусе? Как лечить?
    Шумит когда кручу фокус..
     
  13. А Вы АФ выключали? Если нет, то Вы ломали привод АФ. У меня банка не шумела при МФ.
     
  14. У меня при снятом объективе в процессе изменения фокуса звенящий звук издает "шестеренка"-отвертка от быстрой скорости вращения, при мануальной фокусировке на камере скорость вращения меньше соответсвенно все тихо.
     
  15. да, аф выключал, конечно. Именно как InOut написал - звенящий звук.
     
  16. моя тоже звенела при чем это еще и руками ощущалось. Но только при ручной наводке. Отснимал ей год, потом продал. если вернусь к соне то куплю еще одну
     
  17. Может маслицем капнуть на "ОТВЕРТКУ"? :)
     
  18. Капните маслицем, конечно! Только потом не удивляйтесь, что маслице вдруг обнаружится, на зеркале, на матрице, на лепестках затвора, который станет залипать.

    Там густая смазка используется, и отвертка смазывается изнутри, снаружи масла вообще быть не должно! Для этого нужно как минимум снять байонет. Заодно можно и смазать шестерни привода АФ, глядишь и шуметь будет меньше, и вращаться плавнее.
     
  19. Сегодня пришел 70-210F4 состояние отличное, полный комплект, железная бленда и кофр. Немного пофоткал понравился;-) , был у меня 70-210f3.5-4.5... у банки картинка намного лучше, больше объема, сочнее чтоли, боке красивое... вобщем доволен!
     
  20. Да да, в разговоре с самим собой, я так себе и сказал. :)
     

Поделиться этой страницей