1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Разговор о Minolta 70-210/4

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем calex, 30 ноя 2005.

  1. #1 30 ноя 2005 в 18:09 | FF Разговор о Minolta 70-210/4 | Страница 149
    Последнее редактирование модератором: 7 май 2018
    Minolta MAXXUM AF ZOOM 70-210mm f/4.

    Диапазон фокусных расстояний: 70-210 мм
    Угол обзора: 34°-12°
    Количество элементов / групп: 12 / 9
    Масштаб в режиме макро: 1/4x
    Диафрагма
    • максимальная: f/4
    • минимальная: f/32
    МДФ: 1.1 м
    Диаметр резьбы под фильтры: 55 мм
    Размеры (D x L): 72.5 x 152 мм
    Вес: 695 г
    [​IMG] [​IMG][​IMG]
    Service Manual Minolta 70-210mm F4
    Disassembly of the Maxxum 70-210 f/4 Beercan Lens. От Pete Ganzel
    Снимки с абсолютно нового объектива.

     
  2. Сегодня поснимал хоккей на банку. Думал будет хуже.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  3. #2962 13 окт 2011 в 13:03 | FF Разговор о Minolta 70-210/4 | Страница 149
    Последнее редактирование модератором: 13 окт 2011
    Привет всем. Что скажете??? Моя Баночка.
    Я новичок еще.

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    И как вы любители минолты считаете, она порвет бюджетный сони, не смотря на некоторые недостатки и как мне спастись от этого???
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    даже бленда и УВ-фильтр не помогает. да и фильтр увеличивает выдержку. даже в пасмурную погоду такой заяц бывает(((
    Я в теме младшего соньковского полтинника защищала честь минолты. И не совсем удачно(((
    Это сони [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  4.  
  5.  
  6. Corazon_soledad, смотря что. Если резкость, то лучше вырезали бы 100% кропы. Если цвета, контраст и т.д., то хватает и отресайзенных картинок.
     
  7. 2 Corazon_soledad
    Судя по EXIF, банка у вас банка почти везде прикрыта до примерно 8-9. Я не спец в этих линзах но ИМХО, я б не стал так зажимать. Будет длиннее выдержка и можно получить смаз. Для меня поначалу именно смаз был основной бедой с банкой, сейчас кажется держу уверенней)) сорри если повторяюсь.
    ЗЫ а здесь
    не банка вроде, фокусное 28мм:confused:
     
  8. Maximus как вам банка в плане оперативности на хоккее, много было брака из-за аф? ну так по ощущениям?
     
  9. А зачем её,вообще,до 8-9 прикрывать,и,в частности,для портретов:confused:
     
  10. А почему-бы и нет? Это ведь от фона зависит, в хлам-то его размывать далеко-о-о-о не всегда нужно :)
    Иногда нужно и да 20 с лишним зажать, почему нет-то?

    Я кстати тоже, было дело, снимал на банку хоккей, на 850-ке, и не на самом длинном конце, АФ впринципе успевал, правда, я снимал игру юниоров :D
     
  11. Я читал,что не рекомендуют поджимать на "цифре" так сильно...И Мне кажется Самому,что до 7,1 достаточно,а там "картинка" хуже становится...
     
  12. А что будет-то? Ну после зажатия до 8--14 (зависит от плотности пикселей) немного изображение будет смягчаться из-за дифракции, да и фиг с ним. Про картинку все верно, зажатая банка выдаст шестиугольники, но по мне так лучше шестиугольники в ЗП объемного фото, нежели хорошие плоские фото-обои вместо ЗП :)
    а если говорить про стеклышко с скругленной диарагмой, то и болтов не будет
     
  13. Особых проблем с фокусом не испытывал, хотя находился довольно далеко, поэтому там наверняка почти всегда бесконечность была. Жаль что мне не с чем сравнить, нормальный телевик в руках не держал еще, но дырка 2.8 в этом виде съемки ой как не помешала бы! С банкой же при этом освещении среднее исо 1000-1600 при выдержках 1/250,1/320. А для хоккея желательно 1/500! Поэтому брака больше из-за малой выдержки, чем из-за АФ.
     
  14. Maximus ага спасиба, я к Банке присматриваю, как к телевикуна время, пока определяюсь с тем, что взять ... ну и вдруг Сони ащисливит нас 70-200/4 G за цену как у кенона без IS
     
  15. разве в пластиковом корпусе и весом 300 грам :D
    кстати знакомый канонист очень любит мою банку. говорит что рисунок приятней и фокусировка очень быстрая. хотя от ссм на банке я б не отказался )
     
  16. почемуже пластиковый и 300грамм... кенон как-то умудрился сделать вполне себе приличный Белый L объектив, и пусть цена в 30-35 тыр. пришля не сразу... просто дороже смысла нет, проще будет взять сигму /2.8
     
  17. [​IMG]


    коллеги, тут есть "влага" или нет?
     
  18. тоже не понимаете о чем тут говорят несколько человек?:)
     
  19. да не, теоретически понял, вот даже спровоцировать на энто дело попытался, теперь спрашиваю - это ОНО или нет?
     
  20. #2979 15 окт 2011 в 21:38 | FF Разговор о Minolta 70-210/4 | Страница 149
    Последнее редактирование модератором: 15 окт 2011
    Прости. я по ошибке. Там банкой тоже фоткала, могла спутать))) иногда приходится зажимать, сейчас не более 6.3 иногда до 8. Но я ее люблю) Ко мне приехала Динакс 5))) Уже в понедельник получу) В альбоме фото с м 28-85 и банки.
     

Поделиться этой страницей