FF Разговор о Minolta 70-210/4

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем calex, 30 ноя 2005.

  1. #1 30 ноя 2005 в 18:09 | FF Разговор о Minolta 70-210/4 | Страница 134
    Последнее редактирование модератором: 7 май 2018
    Minolta MAXXUM AF ZOOM 70-210mm f/4.

    Диапазон фокусных расстояний: 70-210 мм
    Угол обзора: 34°-12°
    Количество элементов / групп: 12 / 9
    Масштаб в режиме макро: 1/4x
    Диафрагма
    • максимальная: f/4
    • минимальная: f/32
    МДФ: 1.1 м
    Диаметр резьбы под фильтры: 55 мм
    Размеры (D x L): 72.5 x 152 мм
    Вес: 695 г
    [​IMG] [​IMG][​IMG]
    Service Manual Minolta 70-210mm F4
    Disassembly of the Maxxum 70-210 f/4 Beercan Lens. От Pete Ganzel
    Снимки с абсолютно нового объектива.

     
  2. #2661 28 июн 2011 в 23:23 | FF Разговор о Minolta 70-210/4 | Страница 134
    Последнее редактирование модератором: 28 июн 2011
    Можно поинтересоваться какую FF тушку можно взять значительно дешевле (может и не в десять раз, как вы написали), чем 850, если не оглядываться на минольтовскую оптику.
     
  3. Такое ощущение, что в некоторых начинают какие-то комплексы неполноценности бушевать от того, что не могут они разглядеть ничего в "банке" и они пытаются в чем-то ее разоблачить. Не надо переживать, просто продайте ее, благо объектив этот очень популярен и давным-давно всем все доказал. Ну не посчитать, не измерить в цифрах ее красоту. Посмотрите примеры cat.spb - они о многом скажут. Лично я заново открыл для себя этот объектив после покупки ФФ.
     
  4. cat.spb вау!! :eek:


    сначала сидел с телефона, и на АМОЛЕД дисплее были просто фееричные цвета, я даже чуть не поседел от того как банка крутенски рисует, пересел за новут, конечно менее тускло но черт побери, классный рисунок, бокэ, бла бла бла , да че там мелочицца, фото шикарное :rolleyes:

    ksv-art


    ну что ж так ныть то ? зачем ? не нравицца, продал - забыл. легендарность банка получила не только из за цены, вон у конкурентов есть точно такие же 70-210 ф4, но они убоги до крайности, а потому что у неё есть неповторимый характерный минолтовский рисунок, в купе конечно же с доступной ценой. не много стекол может похвастацца такими качествами, и поэтому банка один из моих любимейших объективов. хотя в последнее время почти не снимаю ей.
     
  5. на последних двух да, рисунок.

    на остальных-в хлам размыто. так любым телевиком можно
     
  6. В подобных случаях полезней рассматривать внутрикамерный Джипег, а не мастерство последующей обработки.
     
  7. нечего разглядывать, начитавшись этой темы, ожидал прям "вау вау!" чего от стекла, а в итоге хрена с два. стекло неплохое по цене и качеству, не более того. комплексы то тут причем))))) не умеете употреблять слова - не делайте этого.комплексы...неполноценности!!! :D:D:D

    простой никто не ноет, в остальном согласен только ВКУПЕ со ЦЕНОЙ.
     
  8. #2667 29 июн 2011 в 07:32 | FF Разговор о Minolta 70-210/4 | Страница 134
    Последнее редактирование модератором: 29 июн 2011
    У меня некоторое время назад была плёночная Canon EOS-1. Около года я снимал на неё с полтинником, примеряясь, расчитывая впоследствии купить 5D. Продал без сожаления. Ещё около 10 лет я снимал на Olympus OM-1 с линзами 28/2.8, 50/1.4, 100/2,8. Эта системаприучила меня к высочайшему качеству как оптики, так и механики. То, что сейчас я продаю Olympus, купив плёночную dynax600si, как раз говорит о превосходстве для меня оптики Sony/Minolta перед Olympus. Надеюсь, Вы уловили ход моих мыслей, потому что более доходчиво уже не получится.
     
  9. Dinamitus, простите, я только что понял причину непонимания и, как следствие, Ваших вопросов. Конечно же, камера вдесятеро дороже банки, но никак не другой камеры!
    Я должен был сразу писать яснее.
     
  10. Хотелось бы попробовать тоже банку на какой-нибудь крутой пленочной тушке. Связка с А850 и А900 просто велликолепная. И соглашусь с выражением, что банка - это для души. А заяц 85/1,4 тоже хорош, но больше для гламурных снимков.
     
  11. не увидел "вау-вау" - закрыл тему и продал банку. чего ныть-то?
    слова я употреблять как-раз могу;)
     
  12. как раз таки не могете. но это тема отдельного разговора конечно, не на данном форуме. здесь разговоры о ЕЁ ВЕЛИЧЕСТВЕ БАНКЕ!!! :D:D:D
     
  13. Вот именно, здесь люди обсуждают, а не троллят.
     
  14. ладно,все:) как быть с хроматическими абберациями, они от банки которые получаются не правятся в конвертерах практически. кто чем давит?
     
  15. Говорят,даже банка раз в год стреляет:D
    [​IMG]
    Untitled by mamaevnik, on Flickr
     
  16. ничем. а зачем?
     
  17. вопрос однако...даже на мгновенье задумался :) ну синезеленые ветки деревьев по весне на заднем плане не очень смотрятся...:)
     
  18. ну так , голова на месте ?

    http://www.flickr.com/photos/art_ru/5463720093/in/photostream/

    вот тут против солнца , по идее тут должны были быть дикие ха , но как видно там их практически не заметно. фото без обработки тока цветовой фильтр.
     
  19. ну они есть ведь. там где быть должны. и на куполе и на ветках. и такие синезеленые... не спорю, данную фотографию они не портят, а даже дополняют. видимо за счет фильтра выгода :)
     
  20. так вот это к слову про голову. если с ними нельзя бороца, их надо использовать во благо ;)
     
  21. Два момента меня напрягают в плёночной фотографии:
    1. Качество обработки плёнки (нет гарантии, что в "миниляпах" Вашу нетленку не запорют)
    2. Качество сканирования (по тем же соображениям)

    В то время как в цЫфре можно контролировать процесс на каждом этапе.

    Ну а "Банка" это действительно "нерядовое" стекло :yum:
     

Поделиться этой страницей