FF Разговор о Minolta 70-210/4

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем calex, 30 ноя 2005.

  1. #1 30 ноя 2005 в 18:09 | FF Разговор о Minolta 70-210/4 | Страница 131
    Последнее редактирование модератором: 7 май 2018
    Minolta MAXXUM AF ZOOM 70-210mm f/4.

    Диапазон фокусных расстояний: 70-210 мм
    Угол обзора: 34°-12°
    Количество элементов / групп: 12 / 9
    Масштаб в режиме макро: 1/4x
    Диафрагма
    • максимальная: f/4
    • минимальная: f/32
    МДФ: 1.1 м
    Диаметр резьбы под фильтры: 55 мм
    Размеры (D x L): 72.5 x 152 мм
    Вес: 695 г
    [​IMG] [​IMG][​IMG]
    Service Manual Minolta 70-210mm F4
    Disassembly of the Maxxum 70-210 f/4 Beercan Lens. От Pete Ganzel
    Снимки с абсолютно нового объектива.

     
  2. я поснимал банкой врдео на а55 , это вполне приемлемо и картинка на закате шикарная.
     
  3. Отлично! Красавчег неписанный :D
     
  4. Вопрос про бленду!

    Да уж! Бручо! (брутальный мачо) ;)

    Плз, подскажите, кто нибудь пробовал бленду от Minolta af 70-210mm f/3,5-4,5 примерять на банку?
    Диаметр 55, есть ли какие-нить препятствия? Прошу откликнуться тех у кого они ОБЕ есть в наличии.:)
     
  5. да уже полистал. У меня все таки чуство, что у меня не лучший экземпляр банки
     
  6. Zentara
    ну так вы покажите, что получается у вас, мы посмотрим, подумаем :)
     
  7. #2606 24 июн 2011 в 13:22 | FF Разговор о Minolta 70-210/4 | Страница 131
    Последнее редактирование модератором: 24 июн 2011
    ну вот например (чуть правлены ББ, немного повышена контрастность) хотя тут скинтон мне не оч нравится (другой получить крутя бб не получилось)
    Впринципе прикольно, но мне 50 (на сюжетах на которых им можно снимать) тоже очень нравится даже больше, иногда банка и в правду оч круто снимает, а иногда получается как то уныло и просто ...

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  8. #2607 24 июн 2011 в 13:30 | FF Разговор о Minolta 70-210/4 | Страница 131
    Последнее редактирование модератором: 24 июн 2011
    На мой взгляд, отличное фото первое :) сложно только о резкости судить по такому рамеру, но рисунок виден.
    А уныло и просто - это про второе фото? ну так сюжет наверное такой.
     
  9. Ну резкость на самом деле не плохая (хотя явно не попиксельная) но очуть шарпа и смотрится приемлимо вполне (хотя при заливке и экспорте чуть пострадала)
     
  10. Ну а зачем попиксельная резкость на портрете? Я вот на 50/1.8 F2.8 снял портрет (хотя, такой на банку лучше бы, ссылка ниже, правка только бб и экспы) - резкость высока, но я замучился потом обрабатывать кожу - малейшую морщинку / пору видно. Хотя, признаюсь, сам любитель с лупой по фотографии полазать.

    http://img-fotki.yandex.ru/get/5607/mos-in.1/0_4568e_5b70ffea_orig
     
  11. надо заморочиться, взять на пару фотосессий только банку и понять ее получше) Я так 50 пару раз взял единственным стеклом и только тогда прочуствовал как им снимать нужно что бы хорошо получилось)
     
  12. ну да, я тоже не особо пока привык к банке, даже привычка зума ногами осталась после полтоса :) А на первые пробные кадры вообще без слез не взглянешь - мыло мыльное, потом ничего, приучился фокусироваться спустя 2 фотосессии :)
     
  13. на первом фото очень симпатичный рисунок
     
  14. Ну у полтоса бы здесь повылезала чешуя и скорей всего оконтовка яиц была просматриваемая. А так за счет фокусных банки и ее рисунка очень мягко вышло ;)
     
  15. Попробовал банку на растениях,в данном случае "Иван-чай"
    немного не нравятся гайки,а в целом рисунок нравится очень:)
    [​IMG]
    Иван Чай by mamaevnik, on Flickr
     
  16. Встаёт без проблем ;) По диаметру бленда от 70-210/3,5-4,5 чуть шире и внешне не такая блестящая как оригинальная :D
     
  17. спасибо

    благодарю за инфу:)
     
  18. Всем доброго времени суток)
    Выбираю себе "бютжетный портретник" уже голова взорвалась.
    Сначало смотрел в сторону "банки", вроде много лесных отзывов , приятных фотографий но последнии 20 листов темы заставили посомневаться.
    Выбираю между "банкой" и 85 сонькой, в голове милион за и против. Кто пользовал оба этих объектива может высказать свое мнение.
    За ранее извеняюсь что снова поднимаю этот вопрос, но из не давнего их сравнение и обсуждения подчеркнуть удалось мало.
    Используемые камеры А200 и А850.
    из предыдущего обсуждени подчеркнул что 85 на кропе будет по лучше банки в портретах, а на ФФ?
     
  19. И еще один вопросик, как я понял АФ на А100+"Банка" не айс, на а700 и а850 хорошо, а на а200 не кто не может скавнить их с а100 по собственному опыту?
     
  20. #2619 25 июн 2011 в 20:52 | FF Разговор о Minolta 70-210/4 | Страница 131
    Последнее редактирование модератором: 25 июн 2011
    На кроп я вообще не советую никому "темный" 85/2.8.
    Тут еще дело такое... если вы не видите разницы, то берите 85/2.8. Банку покупают осознанно, за то, что в ней видят прелесть и восхищение, чудесный характер размытия задника и великолепные цвета. Постом выше Никита Мамаев наглядно продемонстрировал то, о чем я говорю. Само боке может быть не очень правильное, есть двоение, болты, но вы посмотрите на размытие деталей, на влагу, какой великолепный контраст в боке! Такого 85/2.8 не сделает.
    Если вы не очень разбираетесь в нюансах оптики и не видите разницу в боке, то берите 85/2.8.

    Снимал 2 года на А100 и банку, никаких супер неудобных ситуаций не было, поэтому не вижу проблем и с А200.
     
  21. Спс, на самом деле к такому выбору и склоняюсь,
    единственное гложит детский интерес)))
    жаль не льзя поснимать недельку другую , а потом отдать,
    ну или не отдать)))
     

Поделиться этой страницей