FF Разговор о Minolta 70-210/4

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем calex, 30 ноя 2005.

  1. #1 30 ноя 2005 в 18:09 | FF Разговор о Minolta 70-210/4 | Страница 116
    Последнее редактирование модератором: 7 май 2018
    Minolta MAXXUM AF ZOOM 70-210mm f/4.

    Диапазон фокусных расстояний: 70-210 мм
    Угол обзора: 34°-12°
    Количество элементов / групп: 12 / 9
    Масштаб в режиме макро: 1/4x
    Диафрагма
    • максимальная: f/4
    • минимальная: f/32
    МДФ: 1.1 м
    Диаметр резьбы под фильтры: 55 мм
    Размеры (D x L): 72.5 x 152 мм
    Вес: 695 г
    [​IMG] [​IMG][​IMG]
    Service Manual Minolta 70-210mm F4
    Disassembly of the Maxxum 70-210 f/4 Beercan Lens. От Pete Ganzel
    Снимки с абсолютно нового объектива.

     
  2. ferlew, это не работы, это показательные, тестовые кадры :) Работы я почти не выкладываю :) Цвета практически не трогал, разве что на последней фотки.
    А когда это я выкладывал фото с Никоновских линз? :confused:
     
  3. ну там спор был - Вы приводили пример, вроде как кита, а потом оказалось что никоновский объектив, ну там около 20 тыров. что-то типа нашего зайца. это та фотка - которая черно-белая с кучерявым мужиком.
    эх, посмотрел еще раз фото банки на ФФ - зона грип маленькая, нам о таком мячтать и мячтать на кропе.
     
  4. наверно тогда, когда речь шла о том, что никоновским китом можно снять не хуже 85/2,8 :)
     
  5. ferlew, дак там я фотку привел в качестве аргумента, что мол на таком размере и кит может отлично снимать :)

    А по поводу банки и ФФ, так ГРИП - это еще так... вот рисунок то у нее на полнооконнике на все 100 раскрывается!
     
  6. эххх :)
     
  7. Какую ценность представляет собой "crossed X" по сравнению с последующими версиями?
     
  8. Реально никакую, исключительно понты. Их выпускали несколько месяцев, потом перешли на обычное написание из-за претензий фирмы Exxon. Соответственно, ХХ - самые старые АФ линзы Минольты из всех возможных.
     
  9. Народ, объясните в чем прелесть металлической бленды на банке?
    Понятно, что она прочнее пластиковой. Но все банки с мталлическими блендами имели сильные потёртости от неё на корпусе. В чем же ещё её преимущество, что жертвуют внешним видом стекла?
     
  10. "Прелести" в том что она металлическая :). Справедливо и для обьектива, в чем прелести обьектива из металла?
     
  11. Дак объектив-то царапается. Лучше уж бленду сломать, чем объектив привести в нецензурное состояние
     
  12. Ну... не знаю, у меня не царапается :)
     
  13. Как я понимаю родные бленды были металлическими и пластиковыми?У меня из пластика на защелках,на ней написано Минолта 70-210/4.
     
  14. Последние банки с восьмизначным номером комплектовались пластиковыми блендами.если правильно слышал это 70-210/4 образца 1989 года
     
  15. Ничего он не царапается металлической блендой (если ее в транспортное положение одевать хорошо, т.е. до конца и без перекоса - держится отлично и не задевает за корпус при фокусировке).
    Преимущества ее очевидны: прочность и, кроме того, меньше места занимает (точнее, практически не занимает) в транспортном положении: она, в отличие от пластиковой, имеет цилиндрическую форму и более тонкие стенки.
     
  16. единственно, слабое место - крепление. Оно пластиковое, я свою уронил - эти защелки рассыпались, теперь бленда скотчем примотана к объективу и всегда в рабочем положении :(
     
  17. Бленда

    Господа, а не подскажите нормальную неоригинальную бленду на банку? в фотору есть что-нибудь?
     
  18. а что оригинальные уже не продаются?
     
  19. Вам "банка" нужна фотографии снимать, или для самоудовлетворения?
    У меня металлическая, но никогда об этом не задумывался)
     
  20. бленда

    В этой теме ранее обсуждалась вот эта

    А оригинальные дорогие очень.:confused:
     

Поделиться этой страницей