FF Разговор о Minolta 70-210/4

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем calex, 30 ноя 2005.

  1. #1 30 ноя 2005 в 18:09 | FF Разговор о Minolta 70-210/4 | Страница 114
    Последнее редактирование модератором: 7 май 2018
    Minolta MAXXUM AF ZOOM 70-210mm f/4.

    Диапазон фокусных расстояний: 70-210 мм
    Угол обзора: 34°-12°
    Количество элементов / групп: 12 / 9
    Масштаб в режиме макро: 1/4x
    Диафрагма
    • максимальная: f/4
    • минимальная: f/32
    МДФ: 1.1 м
    Диаметр резьбы под фильтры: 55 мм
    Размеры (D x L): 72.5 x 152 мм
    Вес: 695 г
    [​IMG] [​IMG][​IMG]
    Service Manual Minolta 70-210mm F4
    Disassembly of the Maxxum 70-210 f/4 Beercan Lens. От Pete Ganzel
    Снимки с абсолютно нового объектива.

     
  2. Возьму конечно. Хотя бы общий поклон всех участниц на 50мм сниму ))
     
  3. А вот про скорость фокусировки тут не раз упоминалось. На сколько это критично? Танцовщиц на сцене в танце зацепит?
     
  4. до сих пор снимаю часто а200 + банка, даже днем в хорошую погоду банка очень медленная. даже с а900 она медленная. потретное стекло , для неторопливой съемки.
     
  5. Если дистанция до сцены не меняется, то можно попробовать переключится в мануал фокус, навестись единожды и потом шарашить с одной точки :)

    Но данный способ тоже имеет свои недостатки (вдруг кто из грИп убежит)
     
  6. Ясно. Надеюсь хоть что то зацепить. Жене всё же нужно что то предъявить. Так сказать - аргументировать покупку )))
     
  7. Если получу её не очень поздно - успею попробовать на репетиции.
     
  8. весной и летом, в хорошую погоду да когда все цветет и сияет это стекло творит чудеса! :D
     
  9. Exp - спасибо за пример! Смотрю и думаю, что у меня с резкостью кажется похуже дела! :confused:
     
  10. Быть может, если разница не столь очевидна, она обусловлена лишь тем, что у Вас всё же разные (мягко говоря) тушки?
     
  11. у меня еще лежит без дела а350-ка если руки дойдут, может сравню на ней тоже, результаты должны быть похожи на а200.
    A200, выкладывайте тоже пример, посмотрим.
     
  12. Будет хуже.
    Чем дальше тем хуже у банки с резкостью (на длинном конце).
    Я в свое время снимал на а100 и банку евровидение.
    Проблемм было больше не со скоростью фокусировки (хотя она да - не быстрая), сколько с недостатком светосилы.
     
  13. #2272 24 мар 2011 в 10:41 | FF Разговор о Minolta 70-210/4 | Страница 114
    Последнее редактирование модератором: 24 мар 2011
    spalex, разумеется будет хуже, это ж не 135 1.8 :) Просто и в ближнем поле разные банки показывают разную детализацию от экзмепляра к экземляру, у кого-то мылит у кого-то нет. Вот еще небольшой пример с ближнего поля: кусок плаката шириной 30см на 210/4, с рук, поэтому не совсем перпендикулярно, но там где фокус попал прекрасно различим растр печати, который я глазом не особо различу
    [​IMG]
     
  14. Да, если нетрудно, интересно посмотреть, как на А-350 отработает(желательно полноразмерчик). Со своей сравню.
     
  15. с кропа на полноразмере будет не так резко как с полного кадра, на длинном конце откровенное мыло, а во всем остальном диапазоне мягкий рисунок. на полном кадре банка резкая во всем диапазоне кроме длинного конца, она там мягче, но не мылит. у меня по крайней мере так.
     
  16. Спасибо, посмотрим что из этого получится.
     
  17. странный вы человек... Снимать банкой в макродиапазоне крупнолицевой портрет и плакат и утверждать, что она резкая на 210/4. Я и мобильной пластмассовой камерой сниму с такой же резкостью и детализацией в этом же масштабе. И тоже будет видно и ресницы и растр.

    Я вас ростовой попросил снять на банку вчера. Вот покажите , а потом уже поговорим.

    п.с. зачем оспаривать, то , что давно уже доказано и показано на этом форуме на примере тысяч владельцев банок?
     
  18. Да не было возможности снять :) Работать какбы надо было. Сейчас выложу в полный рост. Что вы в крайности кидаетесь? Я же ничего не утверждал, а только кинул определенный пример
     
  19. Тоесть хотите сказать, что банка с кроповой а500 вообще не то? =\
     
  20. больше ничего выкладывать никому не надо.
    exp, поняли теперь меня?
     

Поделиться этой страницей