FF Разговор о Minolta 70-210/4

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем calex, 30 ноя 2005.

  1. #1 30 ноя 2005 в 18:09 | FF Разговор о Minolta 70-210/4 | Страница 81
    Последнее редактирование модератором: 7 май 2018
    Minolta MAXXUM AF ZOOM 70-210mm f/4.

    Диапазон фокусных расстояний: 70-210 мм
    Угол обзора: 34°-12°
    Количество элементов / групп: 12 / 9
    Масштаб в режиме макро: 1/4x
    Диафрагма
    • максимальная: f/4
    • минимальная: f/32
    МДФ: 1.1 м
    Диаметр резьбы под фильтры: 55 мм
    Размеры (D x L): 72.5 x 152 мм
    Вес: 695 г
    [​IMG] [​IMG][​IMG]
    Service Manual Minolta 70-210mm F4
    Disassembly of the Maxxum 70-210 f/4 Beercan Lens. От Pete Ganzel
    Снимки с абсолютно нового объектива.

     
  2. Видимо я несовсем правильно понял к чему относится ваша фраза про "расроитесь". Да, если человеку нужна звенящая резкость банка не то, что нужно. Если не дорого то думаю подойдет макро объектив. Если деньги есть,то как и писали 70-200/2,8.

    Я же решил, что вы хотите, сказать, что все кадры с банки за 150 мм вызывают расстройство.

    В целом тестеры, придующие большое значение именно резкости очень низко оценивают Банку. Взять того же Куртмингера. Он прямо советует брать китовый 55-200 вместо банки.

    Вообще считаю, что за те деньги, что стоит банка требовать большего не правильно.

    Вот ещё пример. Тут параметры такие: DSLR-A300; ISO: 100; 1/1000. F/4; 210мм. С фокусировкой немноо промазал, но зато волосы хорошо получились.

    [​IMG]
     

  3. Да, я тоже так считаю, поэтому пока ее не продал после покупки Тамрона 70-200. Да и женщина моя просит не продавать :)
     
  4. #1603 21 июл 2010 в 13:47 | FF Разговор о Minolta 70-210/4 | Страница 81
    Последнее редактирование модератором: 21 июл 2010
    Ну в общем все так и есть. Правда малыш намного резче, но хотя это разные объкетивы. Да и если сравнивать S75-300 с банкой, то у первого длинный конец все таки рабочий, хотя такого рисунка конечно нет. Банка мне напомнила Гелиос-40.
    Для банки я так понял, диапазон применения в основном от 2 до 7 метров и погрудные или чуть крупнее портреты.
    Да еще на А700, банка дает намного более рыхлую картинку чем на сотке.
     
  5. Кстати - да, у меня на А200 порезче все стекла были. Вроде каких то 2 Мпикс, а разница есть. Хотя может это изза разного типа матриц или там АА-фильтр какойнить.
    На А200 если резкость в +2 поставишь - уже артефакты шарпинга лезли, а на А700 хоть +3 ставь такого нет.
     
  6. Я до сих пор к 700 не могу привыкнуть, изображение дает совсем другое, и надо сказать что оно не всегда мне нравится. И еще очень требовательна к линзам, а подстройки автофокуса нет.((((
     
  7. Да, это почти контражур, а тем не менее лицо проработалось довольно хорошо, приравномерной засветке всего поля изображения. Сложный сюжет для банки...))
     
  8. А вот банка, на длинном конце, в дальнем плане.
     
  9. Я бы вот так не говорил, потому что из этой фразы следует, что длинный конец у банки вообще нерабочий. Что опровергается выложенными в данной ветке примерами (в частности, погрудными и поясными портретами). IMHO, в ближнем поле банка вполне рабочая на всем диапазоне (хотя после 180 она несколько проседает). А вот в дальнем поле - действительно, она не очень. Что объяснимо - это бюджетный зум портретной направленности. Зачем ему дальнее поле ;). А 75-300, хотя и дешевенький и простенький, но все же телевик (хотя и у него на 300 мм с резкостью неважно...)
     
  10. Да все верно, просто это необходимо знать.
    На 75-300 мне удавались отличные погрудные портреты, метров с 10-15,
    банка явно для ближнего поля.
     
  11. На каких фокусных/дырках?
    На близких фокусных -70мм банка кроет малыша просто рядом проходя...
     
  12. Ну может у меня банка все таки кривая? В соседней ветке про 35-70/4, я выложил фотографии с малыша, там резкость изображения видна даже по ужатому jpeg.
     
  13. Чтобы успокоить банководов хочу сказать, что 80-200G на длинном конце в дальнем поле тоже немного просидает. Но мне на это начхать, нужен будет телевик куплю телевик.
     
  14. У меня на 24Мп все линзы, в том числе и банка реально начали РЕЗАТЬ.
    Полноразмер банки на самом длинном конце.
     
  15. Ууу!:) У Вас супер банка!
     
  16. Дело не в линзе, дело в светоприемном датчике ;)
    Кстати пример выше по дефолтным настройкам(т.е. без шарпа).
     
  17. Угу, уже работаю на датчик.)))
     
  18. что за датчик то??? Старшая тушка??



    Это радует!
     
  19. Датчик изображения на А900 :)
     
  20. не давите на мозоль мне :(

    мне на a900 еще минимум пол года работать.... и то, если вертолёт удасться с рук взять подешевле..
     
  21. Предлагаю определиться: либо вертолет, либо фототехника :)
     

Поделиться этой страницей