FF Разговор о Minolta 70-210/4

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем calex, 30 ноя 2005.

  1. #1 30 ноя 2005 в 18:09 | FF Разговор о Minolta 70-210/4 | Страница 69
    Последнее редактирование модератором: 7 май 2018
    Minolta MAXXUM AF ZOOM 70-210mm f/4.

    Диапазон фокусных расстояний: 70-210 мм
    Угол обзора: 34°-12°
    Количество элементов / групп: 12 / 9
    Масштаб в режиме макро: 1/4x
    Диафрагма
    • максимальная: f/4
    • минимальная: f/32
    МДФ: 1.1 м
    Диаметр резьбы под фильтры: 55 мм
    Размеры (D x L): 72.5 x 152 мм
    Вес: 695 г
    [​IMG] [​IMG][​IMG]
    Service Manual Minolta 70-210mm F4
    Disassembly of the Maxxum 70-210 f/4 Beercan Lens. От Pete Ganzel
    Снимки с абсолютно нового объектива.

     
  2. А в каком месте между банкой и 135/1,8 стоит 135/2,8?
     
  3. По мне - так банка будет предпочтительнее 135/2,8.
    Так что он не между ними стоит, а за ними ;)

    Хотя для репортажа - 135/2,8 будет быстрее.
     
  4. Да собственно никто и не спорит, что 135-ка лучше. Было бы странно, если было не так. А я специально не стал приобретать себе 135ZA, т.к. после увиденного на ФФ, меня полностью удовлетворяет оптические св-ва, тем более, что зум более универсален, да еще есть 85-ка.
     
  5. Добрый вечер форумчане! Стою перед выбором между банкой, родным сони 55-200 и сигмой AF 50-200 mm f/4-5.6 DC OS HSM. Тушка кропнутая. Помогите советом=)
     
  6. net_daemon

    net_daemon Куратор по Московии
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    21 окт 2008
    Сообщения:
    4.501
    Симпатии:
    1.031
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Россия, г. Москва
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    За сигму ничего не скажу, ибо дела с ней не имел; но между банкой и соней 55-200: банка будет лучше во всем, кроме, буть может, скорости фокусировки (вернее перефокусировки при промахе) на дальнем конце.
     
  7. truespicecake
    55-200 будет легче и компактней новый с гарантией и скорей всего в цену БУ банки, если не дешевле. На нём будут меньше ХА и вполне возможно сравнимая или лучшая резкость. Вероятно что он лучше как телевик. Но рисунок и потреты лучше будут на банке.
     
  8. ХА будут меньше (значительно),
    резкость хуже - тут когда то давно сравнение было - но не так что прямо уж совсем плохо.
    На счет скорости фокусировки- тут противоречиво. Я в свое время не купил 55-200 именно из за его фокусировки. При съемке в помещениях он просто тупо зависал. Приходилось выключать и включать камеру.

    Как телевик - лучше взять 100-200 (он тоже компактный, но дешевле), а для людей - банка будет лучше.
     
  9. truespicecake, тут не надо эту тему обсуждать. пользуйтесь поиском по форуму.
     
  10. В прошлом у меня был 55-200. Я не знаю какие нужны условия, но иногда я с него получал такую ужасную хромоту и мыло, хоть глаз выколи :eek:
    А вот банка сейчас хромотой не напрягает, она есть, но снимок как то еще ни разу не испортила - может дело в ФФ....
     
  11. Уважаемые соклубники! В процессе использования этого объектива до меня дошла одна простая истина, а именно - оказывается у меня сильно дрожат руки:eek: Кроме того камера легкая, а объектив тяжелый, как итог очень много брака из-за шевеленки, возможности таскать штатив постоянно с собой нет, да и не всегда удобно это. Даже и не знаю как быть, линза очень нравится, но кривые и слабенькие ручки достали, не знаю как уже извратиться чтобы не было этого шевелния:(
     
  12. Носите с собой штатив.
     
  13. Монопод прикупите)
     
  14. Либо покупайте 500 серию, у них высокие ИСО рабочие.
     
  15. А может правило использовать -выдержка должна быть не длиннее 1/ЭФР или серию использовать?Я заметил,что на легкой пленочной камере без стаба бывала шевеленка,на а700 с ручкой намного реже даже на сравнительно длинных выдержках.
     
  16. #1376 7 июн 2010 в 19:18 | FF Разговор о Minolta 70-210/4 | Страница 69
    Последнее редактирование модератором: 7 июн 2010
    Новенькое с банки. Проявлено в Капчур Уан:

    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]
     
  17. Отличные кадры!
     
  18. Ни у какого другого стекла пока не наблюдал столь явно выраженного штрихового рисунка в зоне нерезкости. На длинном конце особо заметен штрих, примерно под 45 град. от ЛНУ к ПВУ.
    http://content.foto.mail.ru/mail/furcilla/7/s-4005.jpg
    кроп: http://content.foto.mail.ru/mail/furcilla/7/i-4004.jpg
    Нельзя сказать, что неприятно. Но интересно: дефект или фирменный стиль?
     
  19. Не похоже на фирменный стиль! А если камеру повернуть на 45 градусов - штрихи тоже поворачиваются?
     
  20. Про штрихи.

    У меня тоже бывают штрихи с банки:D
    [​IMG]

    А если серьёзно,то не замечал подобного хоть в каком свете.У Вас фильтр накручен защитный?
     

Поделиться этой страницей