FF Разговор о Minolta 70-210/4

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем calex, 30 ноя 2005.

  1. #1 30 ноя 2005 в 18:09 | FF Разговор о Minolta 70-210/4 | Страница 67
    Последнее редактирование модератором: 7 май 2018
    Minolta MAXXUM AF ZOOM 70-210mm f/4.

    Диапазон фокусных расстояний: 70-210 мм
    Угол обзора: 34°-12°
    Количество элементов / групп: 12 / 9
    Масштаб в режиме макро: 1/4x
    Диафрагма
    • максимальная: f/4
    • минимальная: f/32
    МДФ: 1.1 м
    Диаметр резьбы под фильтры: 55 мм
    Размеры (D x L): 72.5 x 152 мм
    Вес: 695 г
    [​IMG] [​IMG][​IMG]
    Service Manual Minolta 70-210mm F4
    Disassembly of the Maxxum 70-210 f/4 Beercan Lens. От Pete Ganzel
    Снимки с абсолютно нового объектива.

     
  2. Отличное фото! Действительно, на полтос такое не снять - пластика будет совсем не та.
     
  3. Да, в определенных условиях банка даст жару и многим совеременным стеклам (особенно всяким сторониим производителям, да разным к/н :)).

    Хотя с покупкой 135 и 400 банка у меня легла на полку.
     
  4. А у меня с покупкой ФФ, 85-ки и 400 банка не то, что легла на полку, а наоборот - очистилась от пыли и встала на свое законное место - в байонет :p

    Влагу с ее задника можно ложкой черпать!
    [​IMG]

    [​IMG]


    А тут, переднюю зону нерезкости, как будто, как картину маслом расписали!
    [​IMG]

    Все фото специально не обработанные.
     
  5. cat.spb, фото у меня не видно. Глюк может
     
  6. #1325 31 май 2010 в 15:53 | FF Разговор о Minolta 70-210/4 | Страница 67
    Последнее редактирование модератором: 31 май 2010
    ну 85 и 135 это понятно, а 400 это что? сигма чтоли

    cat.spb фотки нет
     
  7. И у меня не видно!
     
  8. и у меня не видно не фига(
     
  9. Видимо keep4u глючит. Когда загружал, все было видно. Вечером, надеюсь, починят.
     
  10. "Банка" в моей семье давно пользуется всеобщей любовью и уважением. :) (разумеется, не сама она, а результаты съёмок ею).
    Опробовали новую 850ю камеру, вот один из снимков - никакой обработки вообще, кроме лёгкого поворота, чуть-чуть кропа и ресайза.
    [​IMG]
     
  11. Гм, пойду в тему про 135ку фотки выложу.
    Кому интерестно - загляните сравните.
     
  12. Спасибо. Полагаю, сравнение будет вполне интересным - так уж совпало, что выложенный мной кадр тоже сделан на ФР 135 мм. :)
     
  13. Против 135/1.8 банка - сплошное мыло.
     
  14. Ну я бы не был столь категоричен. :) Начнём с того, что на моём примере не было шарпинга - вообще никакого. Ни при "проявке" рава, ни фотошопного. Это, так сказать, пример того, что даёт комбинация камеры и объектива "как есть". Подозреваю, что свежие примеры со 135 были предварительно обработаны.
     
  15. 135/1.8 очень резкий объектив, причем сразу с открытой .
     
  16. Это верно!
    Банка легла на полку, думаю продать.
     
  17. Возможно в полноразмере у Вас и хороший результат, но уменьшение изображения приводит к замыленности, так-что применение разумного шарпа при уменьшении оправдано.
     
  18. #1338 1 июн 2010 в 11:20 | FF Разговор о Minolta 70-210/4 | Страница 67
    Последнее редактирование модератором: 8 дек 2011
    Да ладно!!!:)
     
  19. Совершенно согласен. И перед печатью сам так делаю. Просто здесь задача была несколько иной. Мой пример при желании вполне можно "покрутить" - запаса деталей для "поднятия" резкости там, на мой взгляд, должно хватить.
    Впрочем, совершенно не намерен спорить о сравнительной резкости - 135 показывает превосходные результаты. Мне гораздо важнее общее ощущение от картинки - то, как передаются цвета, каков характер перехода цветов в зоне нерезкости (а я, так уж сложилось, очень люблю сильно размытый задний план). И вот в этом "банка" меня очень серьёзно радует этакой своей "акварельностью".
     
  20. На счет фразы "сплошное мыло" конечно перебор:D
    но 135 резче значительно.
     

Поделиться этой страницей