FF Разговор о Minolta 70-210/4

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем calex, 30 ноя 2005.

  1. #1 30 ноя 2005 в 18:09 | FF Разговор о Minolta 70-210/4 | Страница 59
    Последнее редактирование модератором: 7 май 2018
    Minolta MAXXUM AF ZOOM 70-210mm f/4.

    Диапазон фокусных расстояний: 70-210 мм
    Угол обзора: 34°-12°
    Количество элементов / групп: 12 / 9
    Масштаб в режиме макро: 1/4x
    Диафрагма
    • максимальная: f/4
    • минимальная: f/32
    МДФ: 1.1 м
    Диаметр резьбы под фильтры: 55 мм
    Размеры (D x L): 72.5 x 152 мм
    Вес: 695 г
    [​IMG] [​IMG][​IMG]
    Service Manual Minolta 70-210mm F4
    Disassembly of the Maxxum 70-210 f/4 Beercan Lens. От Pete Ganzel
    Снимки с абсолютно нового объектива.

     
  2. #1161 23 мар 2010 в 13:39 | FF Разговор о Minolta 70-210/4 | Страница 59
    Последнее редактирование модератором: 23 мар 2010
    Успокоили, спасибо :) просто у меня не было до этого объектива с таким софт эффектом на диафрагме 4. Почти как полтос на 1.4.

    Для большего спокойствия вот мой пример http://fotkidepo.ru/?id=photo:463407 фокус на слове мороз
     
  3. Спасибо,
    теперь большой вопрос что мне с этой шайтан-трубой делать. :)
     
  4. Учиться снимать наверно ;)
     
  5. я уже где-то писал про свои первые впечатления от банки.. Это просто портретник. Фокусные она не закрывает, то есть, ее наличие не исключает наличия нормального телевика или штатника на пересекающихся фокусных. С натяжкой ее может заменить плагин Портретюра :) (Ну и ценник на нее современный - отдельная песня)
     
  6. Если вам нужен бюджетный портретник то снимайте на здоровье. Потому как для птичек и зверушек и другого летающего железа она коротковата, а для помещений темновата:( Решать вам
    У меня например банка была первой после кита, поэтому оставлю себе даже если и снимать ей не буду:) Вот так!
     
  7. А по мне так вполне нормально. Все длинные телевики мне видятся подходящими только тем для кого вопрос получения изображения очень отдаленного предмета стоит остро) Фотоохотники, например. Но если это действительно крутые фотоохотники - у них будет стекло вообще не сравнимое по цене с банкой. А ведь банка весьма резка и светлее всех стекол сопоставимой цены - зря вы ее ругаете мне кажется))
     
  8. Я вовсе не ругаю просто я считаю для комфортной съёмки птичек нужно не менее 300 ФР ИМХО;)
     
  9. Светосила банки позволяет использовать 2-х кратный конвертор, а это уже 420 мм. Хотя резкость наверное не та, но для начала можно пробовать.
     
  10. Ну да, тогда все верно :) но, опять-же стекла с такими ФР либо темные как 100-300 или 100-400, либо с дурной картинкой как 75-300 сони, либо дорого выходит. В итоге банка хоть и коротковата но хотя-бы резче бюджетных стекол будет. Хотя птички тоже разные бывают - некоторых снимешь - и любой картинке порадуешься) и тогда 300 мм конечно будут очень хорошей форой к бесшумности фотографа)
     
  11. mil, а какой конвертор для банки подойдет??? 0_о
     
  12. #1171 23 мар 2010 в 16:30 | FF Разговор о Minolta 70-210/4 | Страница 59
    Последнее редактирование модератором: 23 мар 2010
    Если не трудно есть какой нибудь пример с конвертором?:)
     
  13. Диафрагма у такой банки будет уже 8. Нужна хорошая погода...
     
  14. Дело не в дырке 8, а в том что вроде такого девайса о котором вы пишите для банки не существует (??)
     
  15. Я пробовал, то, что в подписи. Вроде работает в ручных режимах с автофокусом. Приобрел в выходные. В поле еще не снимал. Посмотрите в соответствующем разделе о конверторах. Должны работать обычные и других марок.
     
  16. Сравнил сейчас банку с M35-70 f4 на 70 на открытой, банка слила по полной. Малыш на f4 резкий как полтос на f1.6. Что скажете гуру?
     
  17. опа.
    У меня и малыш и 35-70/3.5-4.5 вчистую сливают перед 70-210/3.5-4.5 на 70 мм на f4/4.5.
    Ну, и полтосу оба малыша у меня сливают.
     
  18. Два кропа, в корректности теста и попадании фокуса прошу не сомневаться :)

    Пощёлкал банкой на разных фокусных и дырках, вобщем вывод солидарен с общеизвестным - на крайних фокусных без нужды лучше не снимать, в середине уже на 4.5 сильный прирост резкости. Портретные свойства банки увижу не раньше мая :).
    Но малыш - это супер, по качеству сравним с полтосом, по универсальности бьёт его одной левой. Надо было тесты с банкой затеять что бы понять почему он мне так нравится.
     
  19. Я уже сейчас на прогулки беру;)Это банка на 210мм,диафрагма до 5ти зажата.
    [​IMG]
     
  20. Если вы хотите услышать нормальные советы, то выкладываете нормальные фото, по которым можно что то советовать.
    а не
    или вы по 1ой своей фото, что тут выкладывали теперь тоже просите нас не смоневаться в попадании фокуса?

    Что касается 35-70/4, то на 35/4 он пожалуй будет более резким чем банка 210/4. Но на 70мм - просирает банке вчистую.
     

Поделиться этой страницей