FF Разговор о Minolta 70-210/4

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем calex, 30 ноя 2005.

  1. #1 30 ноя 2005 в 18:09 | FF Разговор о Minolta 70-210/4 | Страница 39
    Последнее редактирование модератором: 7 май 2018
    Minolta MAXXUM AF ZOOM 70-210mm f/4.

    Диапазон фокусных расстояний: 70-210 мм
    Угол обзора: 34°-12°
    Количество элементов / групп: 12 / 9
    Масштаб в режиме макро: 1/4x
    Диафрагма
    • максимальная: f/4
    • минимальная: f/32
    МДФ: 1.1 м
    Диаметр резьбы под фильтры: 55 мм
    Размеры (D x L): 72.5 x 152 мм
    Вес: 695 г
    [​IMG] [​IMG][​IMG]
    Service Manual Minolta 70-210mm F4
    Disassembly of the Maxxum 70-210 f/4 Beercan Lens. От Pete Ganzel
    Снимки с абсолютно нового объектива.

     
  2. У банки отличная глубокая бленда, которая позволяет снимать без фильтра.
     
  3. В принципе бленду ни когда не снимаю да и вообще очень аккуратно с техникой обращаюсь, наверное забью на фильтры пока не возьму чтонить достойное. Банка и так на А700 не так резка как на А100, но сразу оговорюсь что мне хватает тем более для портретов.
     
  4. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Бленду просто не снимайте.
    Все эти разговоры про фильтры защитные актуальны тока для стекол без бленд или с хлипкими блендами.
     
  5. Или в условиях, где реально запачкать переднюю линзу. Это немаловажное дополнение.
     
  6. Если кто-то сомневается брать банку или не брать, однозначно берите, даже не рассматривайте другие варианты Сигм и китовых линз (75-300)...
    Хотя я фотографирую и Большой банкой - тоже отличная линза, но банка это конечно легенда, фото многими объективами можете глянуть у меня в ЖЖ...
     
  7. Сегодня тестил по таблице банку, с целью покупки.На всех фокусных показала стабильный и довольно сильный бэк-фокус.На широком конце-больший, на длинном чуть меньший.Портреты-наводка по глазам, фокус оказывался на ушах.Это при том, что родной кит 18-70 стабильно попадает в цель.В чем может быть проблема, в объективе или надо юстировать камеру?Где-то читал, что многие экземпляры банки склонны именно к бэк-фокусу.Вопрос для меня очень актуален, так как опыта в данном вопросе практически не имею, а через неделю должен придти младший цейс.
     
  8. Что то я такого
    - ни где не слышал.
    Хотя в полне может быть и бракованный экземпляр банки. НО тушку все ж проверить стоить - смотрите соответствующие темы тут. Проверять лучше полтосом.
     
  9. #768 29 июл 2009 в 23:12 | FF Разговор о Minolta 70-210/4 | Страница 39
    Последнее редактирование модератором: 29 июл 2009
    Полтоса пока нет и взять негде.А тот человек, у которого думал взять банку, покупал ее на eBay.Кстати, второй его объетив Sigma 24-70/2.8 покупался там же.Так автофокус у него не работает.Проверили на его и на моей камере(А700 и А300).Это наводит уже на размышления.Хотя внешне оба стекла в отличном состоянии, судя по контактам и на камеру то не надевались.
     
  10. Банка и кит... равные фокусные - только 70мм. равные диафрагмы - начиная с 5.6.

    Попробуйте сравнить банку и кит на этих 70мм на f5.6. Если все равно промахи - тогда нужно призадуматься.

    Дальше. Дело в том, что чем больше фокусное (150-200) и меньше дифрагма (f4) тем ГРИП меньше -> точность АФ - очень важна. Малейший промах - и получаем мыло. Поэтому, не факт, что банка плохая, может нужно тушку отюстировать на правильность попадания АФ. Потому как кит, со своим открытыми дырками - тупо выдает большую ГРИП, что нивелирует неточность АФ.
     
  11. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    А на камере продавца банка попадает?
     
  12. На камере продавца проверить возможности не было, он на встречу пришел без камеры, да и о таких понятиях как бэк и фронт фокус он впервые услышал от меня.Человек этим не заморачивается.
    Кит на 70мм бьет по таблице точно в цель, а вот банка дает сильный бэк-фокус.Кстати у моего кита афтофокус работает очень точно на всем диапазоне.
     
  13. Кит на 70мм бьет по таблице точно в цель, а вот банка дает сильный бэк-фокус.Кстати у моего кита афтофокус работает очень точно на всем диапазоне.[/QUOTE]

    Это не показатель,юстировал свою тушку полтинником по центральному датчику,кит и полтиник все отлично,купил тамрон 75-300 шелкнул с балкона и чуть не упал,мыло жуткое, по таблице промахи, сейчас не помню уже в какую сторону.Пришлось юстировать ВСЕ ДАТЧИКИ .Обьективы после этого работают точно.Так что проверяй тушку
     
  14. Видимо придется искать полтинник.Но вопрос у меня уже становиться по другому.Чтобы не ставить в зависимость от меня продавца, от банки, до прояснения вопроса, пришлось отказаться.Но через несколько дней должен придти заказанный младший заяц, а я вряд ли успею до этого времени найти полтинник для проверки.И если окажется, что и заяц дает бэк или фронт-фокус, то что делать, рискнуть и взять его или не надо?Я сам вряд ли буду пытаться юстировать , так как срок гарантии на камеру еше не истек, да и честно сказать как то боязно.А сдавать в сервис сейчас тоже нельзя - быстро не сделают, да и хочется иметь ее в отпуске при себе.
     
  15. Я, наверное по наивности, пологал, что если один объектив не дает бэк,фронт-фокусов то камера отъюстирована хорошо и никаких проблем с другими исправными объективами быть не должно,поскольку пространственное положение матрицы не меняется.Открытая дырка просто позволяет лучше увидеть точку попадания за счет меньшей величины ГРИП.
     
  16. Я не знаю в чем проявляется такой фокус,но юстировать надо все датчики,тогда только матрица станет правильно.
     
  17. уже пофотографировал 5-тью Банками и тремя Большими Банками никогда проблем с бэк-фронт-фокусами не было....
     
  18. #777 6 авг 2009 в 18:09 | FF Разговор о Minolta 70-210/4 | Страница 39
    Последнее редактирование модератором: 6 авг 2009
    Выходит, если причина кроется в неправильной юстировке камеры,что при проверки любого экземпляра банки, результаты должны быть всегда одни и те же.Скажем, если один экземпляр на 70мм показал бэк-фокус,ну скажем, в 4см, то и у всех последующих экземпляров на том же фокусном бык-фокус составит 4см????????
     
  19. Улыбнуло)) Скорее всего фотошоп:devil:
    [​IMG]
     
  20. Стопудово фотошоп. У нас в системе нету colacan, только beercan, а Coca-Cola, как известно, пиво не выпускает


    :D
     
  21. Вот мошенники! Простите , братья, за кощунство! :)
     

Поделиться этой страницей