FF Разговор о Minolta 70-210/4

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем calex, 30 ноя 2005.

  1. #1 30 ноя 2005 в 18:09 | FF Разговор о Minolta 70-210/4 | Страница 10
    Последнее редактирование модератором: 7 май 2018
    Minolta MAXXUM AF ZOOM 70-210mm f/4.

    Диапазон фокусных расстояний: 70-210 мм
    Угол обзора: 34°-12°
    Количество элементов / групп: 12 / 9
    Масштаб в режиме макро: 1/4x
    Диафрагма
    • максимальная: f/4
    • минимальная: f/32
    МДФ: 1.1 м
    Диаметр резьбы под фильтры: 55 мм
    Размеры (D x L): 72.5 x 152 мм
    Вес: 695 г
    [​IMG] [​IMG][​IMG]
    Service Manual Minolta 70-210mm F4
    Disassembly of the Maxxum 70-210 f/4 Beercan Lens. От Pete Ganzel
    Снимки с абсолютно нового объектива.

     
  2. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
  3. отлично! спасибо. а у меня были 2...., 3....., а теперь 6.....

    а тенденция понятна.
     
  4. А в чем их различия?
    Как я понимаю кроссед - это такая золотистая овальная наклейка?
     
  5. кроссед Х - это пересекающиеся буквы Х ИМХО )
     
  6. овальная наклейка - японский ОТК :)
     
  7. 70-210/4

    Приятно осознавать, что у тебя она есть.
    Других экземпляров не было, но этим доволен более чем.:)
     
  8. Пленочные фоты с 70-210/4

    Вот, специально выложил три пленочных фоты c 70-210/4. Снято Dynax 7, сканировано Dimage Scan 5400 на 2700 dpi. Мне достался довольно потертый экземпляр, но его качеством на пленке я более чем доволен!
    На цифру для себя пока не перехожу - есть служебный Nikon D70, но для творчества ИМХО пленка больше подходит - посмотрите на зерно, это ж импрессионизм просто!

    http://nonpar.narod.ru/index.html

    (Файлы JPG полного размера, объемом 1.3-3 мега)
     
  9. Может и закидают меня эстеты помидорами, но, без зерна было бы лучше ...
    Фотографии кстати очень и очень.
    Хочется попробовать пленку и сканер
     
  10. Вот такое зерно и предопределило мой переход на цифру:mad:
     
  11. Ой блин... Я уже хочу фуллфрейм .
    Это стекло для него.
    ----
    Обращаюсь ко всем плёночникам, снимающим на 70-210/4:
    Выложите, пожалста, удачные, на ваш взгляд, портреты с этого объектива на плёнке. Спасибо.
     
  12. зерно.. гы.. а вы сделайте р-р кадра нормальным, например, те-же 15х23. и где оно, это ваше зерно? и чуть красный канал подобрать, т.к. и плёнки и объективы очень любят красный спектр.
    да и разрешение 2700 не самое э.. хорошее. если с 4000 dpi и легоооонько шумодавом, ниндзей, например, который зерно не вытирает так, как нетимидж. будет отлично.

    кстати, а никто не задумывался, что даже эти 2700 гораздо лучше, чем разрешение того сканера в составе минилаба, который будет сканировать перед печатью плёнку "новообращённого плёночника"? вот эта проблема - и предопределяет у многих переход на цифру, т.к. трата 1000$ на цифрозеркало позволяет вам при печати обойти мыльный сканер минилаба.
     
  13. смотрел, а как же ... Потому и говорю, что фотографии хорошие.
    Понял, что сканер нужен высококлассный.
     
  14. да если б тока его мыльность... например дурацкая норитцу (любая цифровая) всегда сама добавляет при печати пленки сильный контраст там где нади и не надо что-то вроде auto levels в шопе но сильней еще, а также аншарп маск делает - в результате даж обычные 10 на 15 выходят просто ужасные и без слез смотреть нан их нельзя... а оптическую машинную найти сейчас трудно
     
  15. Эти три снимка моделей отлично смотрятся и с зерном. Зерно - не мыло. Мыло действительно раздражает. А у bigmaxx всё достаточно чётко
     
  16. насколько я знаю, норитсу - очень тонкий инструмент. другое дело, что далеко не всякий настройщик знает все её особенности, не говоря уж о операторе. например, фронтьеры на порядок проще.
     
  17. хорошие кадры

    только эта портра чего-то совсем ужасна
    надо было NPS или NPH брать, или вообще слайд:D
     
  18. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Ща тока друг принес распечтанные фотки с Юпитера 37.
    Один в один. Я ему показал эти с 70-210/4, он полностью солгасился.
    За 600 р и гораздо меньше размером можно такое счастье поиметь.
     
  19. не портра гут, просто то ли ее недодержали чуток то ли накосячили при проявке, я на своем никоне много раз сканировал портру 400ю, там щ=зерна полно но как то приятней выходило чем на сканах представленных.

    что касаемо Норитцу - то в московских "профи" лабах (пробовал 3 разных места) использующих ее при печати с пленки выходит всегда завышенный контраст и сильный шарп... а в любительских лабах с фронтиром поприятней выходит результат
     
  20. У меня было два кроссед-объектива 28-85 и 70-210/4. Номеров, конечно, не записывал. Но разницы между кроссед и некроссед-объективами нету. Ни конструктивной, ни оптической, ни ещё какой. Всё дело в правах на лэйбл.
     

Поделиться этой страницей