FF Все о Sony A7 III (обсуждение и технические вопросы)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем fotogaga, 14 июн 2017.

  1. #1 14 июн 2017 в 20:18 | FF Все о Sony A7 III (обсуждение и технические вопросы) | Страница 343
    Последнее редактирование модератором: 10 мар 2021


    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Официальная страница A7III на Sony.ru
    Официальное видео A7III от Sony

    Обзор от нашего клуба


    Тестирование клубом работы автофокуса


    «Полосатая» проблема Sony A7 III



    Для обсуждение покупать\не покупать, а также вопросы сравнения с другими камерами создана отдельная ТЕМА!!
    В этой теме только обсуждение технических вопросов!​


    Вроде темы нет еще, есть только про а7R III, поэтому решил создать, чтобы не флудить в других
    ну собственно вот )
    обещают джойстик вроде как в А9, еще бы и батарею такую же хорошо, но пока не ясно
    http://www.sonyalpharumors.com/sr5-a7iii-specs-confirmed-a9-joystick/

    Обновление ПО камеры от 10 марта 2021 г.
    https://www.sony.ru/electronics/support/e-mount-body-ilce-7-series/ilce-7m3
     
  2. для нашей тройки нативное исо 100 и 640
     
  3. Товарищи, имею а73 пробег уже 670т.к., затвор начал "пропускать" кадры, хочу заменить затвор. Сам из региона, у нас тут проблемы с СЦ. Может кто посоветует, нормальные СЦ по замене ?
     
  4. Там, вроде как, процесс замены несложный, по крайней мере, у нас в Кирове в СЦ справляются. У меня затвор прошел 680 тыс до первой замены. Поставил затвор, купленный еще в начале СВО "про запас" на Али. Вот он прошел всего 100к, отпала шторка. Заказал только шторный механизм там же, пока ходит)
     
  5. Всем привет. Симптом такой: не подключается вайфай и при нажатии отправить на смартфон кнопка составные не активна. И не подключается к IEM. Что сделать? Если это важно, перед этим вытаскивал одну флешку и переключил на воспроизведение 2.
     
  6. Файлы джепег и рав на одной флешке или по разным? Не помню как с моей RIII, а в RV есть два алгоритма передачи файлов на смартфон. Кнопкой Fn на камере передаются джепеги, а с помощью проги на смарте импортируются равы. Это чисто мой случай, может быть я не до конца со всеми настройками разобрался и возможны иные сценарии. Если у вас равы и джепеги по разным флешкам, то возможно из-за вытащенной карты памяти, на которой лежат равы и не получается начать импорт.
     
    ppoommaann2008 нравится это.
  7. Да, все так. Переставил карты и все скачал. Спасибо.
     
    To Guess нравится это.
  8. To Guess, Вы совершенно правы - это и в инструкции оговаривается
    Screenshot_20240922-100816_Adobe Acrobat.jpg

    И при вытащенной карте с RAW файлами кнопка "Отправ. на смартф." становиться неактивной - а вот этого в инструкции нет.
     
    To Guess нравится это.
  9. На канале Хохлова и Сабатовского (для киноделов) была тема по настройке камер, с таблицей- "шпаргалкой". Про А7М3 согласно данных ресурса нативные значения ISO указаны как 100 и 800.
     
  10. могу ошибаться, но есть ресурс (быть может, это DXO), где лежат графики всех матриц. там 100 и 640

    П. С. нашёл ресурс с графиком: 100 и 640 таки

    Снимок экрана 2024-10-04 в 13.25.19.png
     
  11. racingsnake, Вы говорите про фотографию, а товарищ Mugwump, говорит про видео.
    Для фото нативные ISO - это 100 и 640.
    Для видео S-LOG - 800 и 4000(тут данные разнятся, у кого-то нативным является ISO 5000, возможно зависит от прошивки),
    HLG - 125 и 800
    CINE - 100 и 640
     
    Mugwump, Финарос и To Guess нравится это.
  12. именно так, спасибо.
     
  13. возник такой вопрос, может уже и отвечали, но можно ли руссифицировать как-то камеру?
     
  14. Коллеги, всем привет! Хотелось бы узнать насколько наша камера влагозащищена. У кого есть опыт съемок в дожди/снег и с какими стеклами был опыт, поделитесь, пожалуйста.
     
  15. Не то чтобы она не защищена, но для полного спокойствия и удобства (не надо часто протирать экран и другие части камеры) при работе в таких условиях лучше пользоваться чем-то вроде пакетов-накидок (rain cover) на камеру. У JJC есть такой вариант. В комплекте идут сразу два пакета, я до сих пор еще первый использую)
     
    racingsnake нравится это.
  16. Чем вам английский интерфейс не подходит? С учетом особенностей русификации он более внятный. Особенности - весьма дебильные сокращения.
    Чисто теоретически - да, через смену региона в неком сервисном меню. На практике с этим проблемы, о чем неоднократно предупреждали.
     
    scaldspb, another и Финарос нравится это.
  17. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    6.081
    Симпатии:
    14.910
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Sanek93, можно. Но не нужно. Русификация влечёт за собой настоящий ворох проблем, вплоть до выхода камеры из строя. Не связывайтесь с подобными манипуляциями, сами себе сделаете худо, ещё и за собственные деньги. Так же напомню, что вопросы модификации ПО камеры Сони у нас обсуждать запрещено Правилами.
     
    scaldspb нравится это.
  18. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    6.081
    Симпатии:
    14.910
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    racingsnake, защита вполне приличная, моя камера спокойно пережила съёмки в проливной дождь и мокрый снег. Использовалась только оптика с заявленной пылевлагозащитой, как родная, так и Сигма с Тамрон. Однако учтите одно важное обстоятельство! Я могу себе позволить рисковать фототехникой, в моём случае, этот риск осознан и оправдан. Я готов к тому, что камере настанет кирдык и это будет не гарантийный случай. Если Вы любитель и приобретение новой камеры взамен утерянной не входит в Ваши планы, лучше откажитесь от риска и снимайте только в хорошую погоду. Я могу сказать, что по настоящему толковым, в плане конструкции элементов пылевлагозащиты, я считаю только камеры начиная с a7RIV и более поздние модели. Полностью в защите a7III и a7RIII я никогда уверен не был. Для меня стало приятным открытием, что они так достойно показали себя в условиях непогоды.
     
    scaldspb, Minolta User, Sokarius и ещё 1-му нравится это.
  19. да кстати, вот ещё что хотел узнать, на алике видел продают боковые крышки для портов, но многие их не могут снять на камере, неужели реально их трудно снять?
     

    Вложения:

  20. Спасибо большое. У меня два батиса: 25 и 85. Вроде как заявлены как всепогодные. Но рисковать такое себе, согласен.
     
    Финарос нравится это.

Поделиться этой страницей