FF Sony A7IV

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем usman161rus, 25 сен 2020.

  1. Тогда и без «горба» можно было бы обойтись наверное)
     
    Vlad_S нравится это.
  2. Да байонет побольше диаметром сделать. Хорошо что не мы решаем в каком виде будет продаваться камера, а лишь решаем надо оно нам или нет. А там у сони наверное есть фокус группа для фидбэка)
     
    Vlad_S нравится это.
  3. Got it now!! хаппи вери мучо! теперь изучаю возможности.
    Кто-то пробовал подключать камеру к серверу через ftp? Почему-то пишет, чтоб проверить настройки сервера, хотя, вроде нормальные стоят. Подключаюсь с сертификатом, в настройках камеры поставил, чтоб не проверялась подлинность сертификата, но ни так, ни эдак не могу подключиться :(
     
  4. Я вот в этом посте описывал процесс настройки
     
  5. у меня фтп работает корректно, но я пользуюсь локальной фтпшкой без паролей и защит.
     
  6. Я подключаюсь к NAS Synology через свой эккаунт, да и сертификат из let's encrypt. С другими ftp-клиентами проблем нету :(
    Minolta User, Alexandrzatochka, спасибо за ответы, буду изучать. Может, чего дельного найду, отпишусь тут.
     
  7. Я подключил, но я думал она автоматически к wifi цепляется, а мне пришлось сначала к wifi подключить потом запустить выгрузку по FTP
     
  8. Привет всем!
    Присматриваюсь к обсуждаемой камере.
    Правильно ли я понимаю, что безусловно рабочими, являются фото/видео, снятые на ISO по 3200 включительно?
    Не будет ли трудно владельцам камеры выложить несколько исходников (видео/фото), снятых:
    в 4К на 3200 (ALL-I) в вечернее время на улице (желательно, с видом на кусты, деревья);
    в FHD на 3200 (ALL-I) в вечернее время на улице (желательно, с видом на кусты, деревья)/
    Заранее спасибо, думаю, что это будет интересно не только мне -)))).
     
  9. Там вес приблизительно 1 минута 1 гигабайт в 4К
    До 12800 ночью смело можно видео снимать в РР1 и нету этого нежданчика как на А7SIII когда при исо 10000 лезет дикий крупный шум и надо вручную на 12800 переключать чтобы пропал шум. На четверке с авто ИСО годнота на выходе на всем диапозоне
     
    mlsd нравится это.
  10. такое лучше спросить на форуме видеомакса. там много ссылок.
     
    plex2000 нравится это.
  11. Известно, когда будут поставки камеры в рф по предзаказу? Написал в сонистор, пишут, что без понятия. Еще не вполне понятно, что по шумам, на которые жалуются на дпр, перегреву, быстродействию и кропе видео, не верится, что новый апдейт вышел с такими косяками. Баг с аф вроде прошивкой должны пофиксить, а с проблемами выше не вполне понятно. Как минимум медленнее эта камера точно быть не должна, судя по характеристикам.
     
  12. в режиме фото перегрева, проблем с шумами не обнаружено (могу снимать даже на 8000 исо и мне нравится результат), быстродействие тоже хорошее.
     
  13. Пока мне не удалось ее перегреть. Единственный баг который есть это АФ по глазу людей. Птицы и животные четко. По шумам визуально с А7III разницы не вижу, а вот резкость снимков явно выше.
     
  14. У меня объектив в сонисторе 3 месяца висит в предзаказе. Вообще никакую обратную связь не дают. Не считают нужным комментировать. Раньше по предзаказу за два месяца стекло привозили. Это так, к сведению.
     
  15. Уже получившие, когда и где заказывали, долго ждали? Можно в лс, если тут нельзя обсуждать
     
  16. В стор.сони.ру заказал как только открыли предзаказ 15 января и 2 февраля уже оформил, оплатил и получил 3 февраля
     
  17. Я оформлял предзаказ в октябре 2021, стоял в листе ожидания первым.
     
  18. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    6.048
    Симпатии:
    14.841
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    AlexRud, тут нет никакой тайны, я регулярно пишу о сроках поставок. Следующий завоз ориентировочно 17 числа. Перед тем как рассчитывать на покупку, Вам следует понимать, что поступающие сейчас камеры, в массе своей, расходятся по предзаказам, камера очень востребованная, а первая поставка не покрыла объём предзаказа полностью. Есть шанс, что и вторая не покроет.
     
    eno, creep и mlsd нравится это.

Поделиться этой страницей