1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF SONY A1

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Финарос, 26 янв 2021.

  1. Родной аккумулятор стоял?
     
  2. Да. Объектив так же родной gm.
     
  3. А карты памяти какие стояли?
    И какая прошивка у камеры стояла?
     
  4. Прошивка последняя 1.10. Карты 128Gb Kingston Canvas React Plus SDXC UHS-II U3 V90 - вот тут получается не "фирма" :)
     
  5. Вряд ли с картой связано, думаю, просто глюк какой-то случился.
     
  6. Тогда это похоже на случайное стечение обстоятельств…
    Я ни разу не сталкивался и не читал про такое…
     
    Mikfoto нравится это.
  7. В пт заказал, сегодня привезли, это чудо какое то или что?)
     
  8. Рынок насыщается. Значит скоро подешевеют :)
     
  9. Mikfoto и RailMan нравится это.
  10. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.586
    Симпатии:
    6.808
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    Немного последней сессии.

    BLT00818.jpg

    BLT00920.jpg

    BLT01267.jpg

    Всё на 135GM.
     
    BBB130465 и plex2000 нравится это.
  11. Поразмышлял я...и решил фишку с передачей карточек по FTP сделать мобильной...:)

    Прикупил WD Wireless SSD 2TB (у него есть встроенный карт-ридер для SD-карт, USB-порт для подключения всяких флэшек и пр, и, наконец, встроенная WiFi-точка доступа и встроенный FTP-сервер).
    Этакий мини-комп в компактном корпусе. Поскольку внутри стоит SSD, то тряска не страшна ...
    Настроил на диске FTP, включил точку доступа и подключил камеру с этому портативному FTP-серверу.

    В итоге, получилось элегантное (но не очень дешёвое) решение для автоматического бэкапа RAW-файлов "на ходу":
    - полетел на отдых (или вышел из дома на съемку)
    - положил этот диск (в сумку или рюкзак)
    - включил его
    - включил камеру - и поливай, сколько хочешь (только аккумуляторы меняй в камере...а встроенного аккумулятора на диске хватает до 10 часов)
    - приходишь домой - а у тебя уже и бэкапчик есть и ничего копировать не надо :)
     
    Ковбой, НРХ, Mikfoto и 2 другим нравится это.
  12. Minolta User, у меня такой же на 3 Тб, но простой, я не смог подружить с а9м2 не поделитесь настройками FTP ?
     
  13. #1454 5 окт 2021 в 20:16 | FF SONY A1 | Страница 73
    Последнее редактирование: 6 окт 2021
    Я тоже помучался...:)
    (на форуме Western Digital эту проблему так и не решили, хотя вопросов на эту тему я там нашел немало...а я проблему решил...:)

    Я обновил инструкцию ниже!

    Данная инструкция дается для WD Passport Wireless Pro SSD 2TB!
    Если у вас WD Passport Wireless Pro 3TB (с жестким диском, а не с SSD-диском), то в нижеприведенной инструкции ip-шник 192.168.60.1 надо везде заменить на 192.168.2.71.
    Все остальное в инструкции остается тем же самым...:)

    1. Надо подключиться к WiFi диска!
    2. Через web-интерфейс зайти в управление диском из браузера (http://192.168.60.1) и включить FTP сервер.
    3. Теперь секретные настройки камеры: :)
    - Имя сервера: по-барабану...как вам нравится
    - FTP: 192.168.60.1 (дефолтный порт 21 и он не меняется в камере)
    - Папка: Storage (Имя папки - критично! и Внимание! Большая буква в начале нужна, это же unix-оподобный стиль...иначе...)
    - User: anonymous (именно так!! Это критично!)
    - Пароль: любой email-oподобный (я задал, например, a@a.com)

    И все у вас заработает...:)

    P.S.
    Если на камере в настройках каталога FTP-сервера выбрать опцию [То же, что и в кам.], то структура каталогов камеры сохраняется и файлы скидываются в папку: Storage/A/DCIM/текущая дата или Storage/B/DCIM/текущая дата (в зависимости от того, с какого слота A или B камеры копируются файлы на диск).

    Если на камере в настройках каталога FTP-сервера выбрать опцию [Стандартная], то файлы скидываются прямо в папку Storage.
     
    lubsan81, ArcticFox, Ковбой и 4 другим нравится это.
  14. Хороший вариант бэкапа. Я как то вначале скептически воспринял данную функцию - я подключал через lan разъем на локальное сетевое хранилище и скорость копирования почему то была в несколько раз медленней, чем если бы я просто копировал по сети, подключив камеру по usb. Но с данной wd-кой (у меня аналогичная на 500гб) копируется довольно шустро (5ГГц).
     
    Minolta User нравится это.
  15. NikolayS, При этом шнуры под ногами не путаются..:)
     
  16. Спасибо за идею! Можно пару вопросов?
    Не проверяли, до какого расстояния держится связь?
    В таком вот режиме онлайн бэкапа при активной съемке (сериями) камера не греется больше обычного?
    Я правильно понимаю, что если камера засыпает или выключается, потом включается, связь надо заново запускать?
    Обычное копирование с флэшки на эту махину долго занимает? (скажем, заполненную карточку 128 гб или 256)
     
  17. 1. я проверял до 10м...работает...дальше не проверял. В принципе, дальности хватает
    2. Не греется, она греется по другим причинам :))
    3. Просыпается и через несколько секунд связь восстанавливается
    4. Там для флэшки стоит USB 2.0 (а это не быстро), быстрее получается через SD-карточный слот (там стоит SD 3.0 со скоростью до 65MB/сек)
     
    Ковбой нравится это.
  18. Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, кто видео снимает, как сделать в видео следящий фокус по лицу/глазу как в фото, чтобы была белая рамка и фокусировался сам на глаз. Я не разобралась. При выборе режима видео следящей области фокусировки впринципе нет, только стандартные.
     
  19. latra, вот здесь подробно описано, как все включить…:)
     

Поделиться этой страницей