1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sony A7IV

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем usman161rus, 25 сен 2020.

  1. RailMan, Спасибо огромное! Чуть было не заказал несовместимую рукоятку ;-)
     
    RailMan нравится это.
  2. У них есть точно такая же площадка 3660, только L-plate, у нее заявлена совместимость с A7SIII. Вертикальную часть можно отсоединить, если она не нужна.
     
    Vlad_S нравится это.
  3. Кстати в проводнике Windows превью отображаются только у Compressed Raw, у Lossless Compressed Raw превью нет.
    Так же самая ситуация в Fast Stone, если открывать оригинальный размер (кнопкой "A"), то Lossless Compressed не открывается.
    Так что тут тоже жду обновлений.
     
  4. HellaGood, фотомеханик видет всё прекрасно.По крайней мере сжатый рав без потери кач-ва.
     
  5. Да, да. Нашёл такую площадку.
    Единственный момент что у той что под A7iv идёт более законченный и скругленный край, в том месте где у модели 3660 вертикальная площадка. То-есть если площадку снять то та часть будет не такая гармоничная.
    Но наверное возьму себе такой вариант
     
  6. Вот чего реально не пойму, это почему Сони не сделают свои Альфы на сантиметр выше.... Реально было бы удобнее.
    Они каждое поколение делают камеры толще, скорее всего не в последнюю очередь из-за того что "начинки" больше.
    Но если б они не делали камеры толще, а сделали бы выше на сантиметр, то им бы тоже хватило места на начинку.

    А то даже официально продавали этот маленький удлинитель под мизинец на прошлые модели.

    Мне нравится как сделали Никон со своими Z камерами. Размеры такие же как у Сони, но рукоятка идёт наплывом наверх, и помещаются все пальцы
     
    artist и Ундервуд нравится это.
  7. Тогда и без «горба» можно было бы обойтись наверное)
     
    Vlad_S нравится это.
  8. Да байонет побольше диаметром сделать. Хорошо что не мы решаем в каком виде будет продаваться камера, а лишь решаем надо оно нам или нет. А там у сони наверное есть фокус группа для фидбэка)
     
    Vlad_S нравится это.
  9. Got it now!! хаппи вери мучо! теперь изучаю возможности.
    Кто-то пробовал подключать камеру к серверу через ftp? Почему-то пишет, чтоб проверить настройки сервера, хотя, вроде нормальные стоят. Подключаюсь с сертификатом, в настройках камеры поставил, чтоб не проверялась подлинность сертификата, но ни так, ни эдак не могу подключиться :(
     
  10. Я вот в этом посте описывал процесс настройки
     
  11. у меня фтп работает корректно, но я пользуюсь локальной фтпшкой без паролей и защит.
     
  12. Я подключаюсь к NAS Synology через свой эккаунт, да и сертификат из let's encrypt. С другими ftp-клиентами проблем нету :(
    Minolta User, Alexandrzatochka, спасибо за ответы, буду изучать. Может, чего дельного найду, отпишусь тут.
     
  13. Я подключил, но я думал она автоматически к wifi цепляется, а мне пришлось сначала к wifi подключить потом запустить выгрузку по FTP
     
  14. Привет всем!
    Присматриваюсь к обсуждаемой камере.
    Правильно ли я понимаю, что безусловно рабочими, являются фото/видео, снятые на ISO по 3200 включительно?
    Не будет ли трудно владельцам камеры выложить несколько исходников (видео/фото), снятых:
    в 4К на 3200 (ALL-I) в вечернее время на улице (желательно, с видом на кусты, деревья);
    в FHD на 3200 (ALL-I) в вечернее время на улице (желательно, с видом на кусты, деревья)/
    Заранее спасибо, думаю, что это будет интересно не только мне -)))).
     
  15. Там вес приблизительно 1 минута 1 гигабайт в 4К
    До 12800 ночью смело можно видео снимать в РР1 и нету этого нежданчика как на А7SIII когда при исо 10000 лезет дикий крупный шум и надо вручную на 12800 переключать чтобы пропал шум. На четверке с авто ИСО годнота на выходе на всем диапозоне
     
    mlsd нравится это.
  16. такое лучше спросить на форуме видеомакса. там много ссылок.
     
    plex2000 нравится это.
  17. Известно, когда будут поставки камеры в рф по предзаказу? Написал в сонистор, пишут, что без понятия. Еще не вполне понятно, что по шумам, на которые жалуются на дпр, перегреву, быстродействию и кропе видео, не верится, что новый апдейт вышел с такими косяками. Баг с аф вроде прошивкой должны пофиксить, а с проблемами выше не вполне понятно. Как минимум медленнее эта камера точно быть не должна, судя по характеристикам.
     
  18. в режиме фото перегрева, проблем с шумами не обнаружено (могу снимать даже на 8000 исо и мне нравится результат), быстродействие тоже хорошее.
     

Поделиться этой страницей