1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Все о Sony A7 III (обсуждение и технические вопросы)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем fotogaga, 14 июн 2017.

  1. #1 14 июн 2017 в 20:18 | FF Все о Sony A7 III (обсуждение и технические вопросы) | Страница 319
    Последнее редактирование модератором: 10 мар 2021


    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Официальная страница A7III на Sony.ru
    Официальное видео A7III от Sony

    Обзор от нашего клуба


    Тестирование клубом работы автофокуса


    «Полосатая» проблема Sony A7 III



    Для обсуждение покупать\не покупать, а также вопросы сравнения с другими камерами создана отдельная ТЕМА!!
    В этой теме только обсуждение технических вопросов!​


    Вроде темы нет еще, есть только про а7R III, поэтому решил создать, чтобы не флудить в других
    ну собственно вот )
    обещают джойстик вроде как в А9, еще бы и батарею такую же хорошо, но пока не ясно
    http://www.sonyalpharumors.com/sr5-a7iii-specs-confirmed-a9-joystick/

    Обновление ПО камеры от 10 марта 2021 г.
    https://www.sony.ru/electronics/support/e-mount-body-ilce-7-series/ilce-7m3
     
  2. Об этом, кстати, в инструкции к камере написано, так что это не утаивают.
     
  3. И серийная съемка при сжатом RAW. Электронный затвор - нет.
     
  4. Про эпш, тоже поймал DS109055.JPG DS109016.JPG
     
    ivan_ko, Финарос, BBB130465 и 3 другим нравится это.
  5. А вот использует ли кто-нибудь заливку на FTP по WiFi? Интересно было бы узнать скорость. У меня оно ну очень тормозно работает, о передаче RAW можно забыть.
     
  6. Roemer, судя по скорости передачи jpeg на мобильные устройства Android/iOS с wi-fi все печально. Как то раз пробовал сбрасывать на комп, правда без ФТП...в общем и дальше пользуюсь проводом)
     
  7. RailMan, на телефон скидывает не быстро, но приемлемо, в том плане, что несколько 24 мп джпегов залить не проблема. А вот на FTP совсем тормоз. И рутер показывает крайне низкий уровень сигнала... Я уж подумал, может, с антенной проблемы.
     
  8. Прошивку 4.01 ставил кто? Я поставил, вроде полет нормальный. Но улучшений не заметил.
     
  9. если бы эта прошивка как-то улучшала работу со стеклами минолта через переходник, тогда имел бы смысл, а так...только разве что быстрее пишет на карту памяти
     
  10. Какие можно аккумуляторы брать может есть новая информация. хотелось бы подешевле чем оригиналами затарится. на моем 6400 использую dste уже несколько лет. работают по времени не хуже оригиналов. Хотелось чтоб камера не ругалась на их.
     
  11. Эксифа нет - на какой это выдержке? Спасибо.
     
  12. Друзья, хочу поделиться новым приобретением для сабжевой камеры - ручка расширитель хвата. После больших Никонов мне очень не хватало высоты хвата на a7m3, мизинчик одиноко болтался. И это ещё у меня не самые крупные кисти, не представляю как с ней работают люди с действительно большими руками

    Теперь же как влитая камера сидит в руке.

    IMG_20210713_202659.jpg

    IMG_20210713_202600.jpg

    Там ещё боковая площадка в комплекте была, но мне она ни к чему. Разве что удобно было бы на штатив камеру ставить в вертикальном положении. Редкий кейс у меня.

    А кто ещё какие аксессуары для улучшения удобства использует?
     
    njkz11 нравится это.
  13. Лопух для защиты от боковых засветок при съемке в очках: https://www.bhphotovideo.com/c/product/1165087-REG/hoodman_heyesg_hoodeye_for_glasses_sony.html
    "Трехточечный" ручной ремень: https://www.bhphotovideo.com/c/product/37060-REG/Nikon_649_AH_4_Hand_Grip_Strap.html?sts=pi&pim=Y
     
    levap нравится это.
  14. Уважаемые соклубники, напомните как вставлять геотеги при съемки? Вроде в приложении стоит, но не прописывает. Пиктограмма соответствующая не появляется на экране. Раньше помню всё нормально работало. Но раньше пробовал на Android, а сейчас iOS
     
  15. Я себе "поддержку" для мизинца на 3Д принтере печатал. Модель раз 10 переделывал, чтобы идеально под мою руку ложился. Плюс в том, что печатная ручка меньше 15 грамм весит
     
    levap нравится это.
  16. Да, это плюс. Только я еще использую ремень через плечо Joby, который прикручивается к штативному креплению. В случае пластика нужен будет какой-то хитрый переходник, чтобы сохранить этот крепеж.
     
  17. У меня тоже ремень через плечо и тоже прикручивается к штативному гнезду) Как раз крепление такого ремня вркусичваясь фиксирует пластиковый экстендер. Очень удобно и маскимально упрощает конструкцию)
     
    levap нравится это.
  18. кто может пояснить, снимаю в М режиме, экспокоррекция (колесо) выставлено в -1. Есть 3 объектива: два самьянга и тамрон, в EXIF постоянно пишет Экспокоррекция 0EV, а вчера дали попробовать SIGMA 85 1.4 2021 который, и там пишет в EXIF Экспокоррекция -1EV. Чему верить?)
     
  19. в "М" режиме экспокоррекция не должна ж работать! Прошивки объективов разных производителей написаны разными программерами. Кто-то посчитал, что раз режим М, то коррекция не работает и потому "0", а кто-то считал данные и впендюрил в EXIF.
     

Поделиться этой страницей