1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony SLT-A58

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 20 фев 2013.

Метки:
  1. Не путайте. Global electronic shutter - одномоментное "обнуление" всех ячеек, одним из следствий которого - отсутствие rolling shutter. Ну и по мелочи - работа с HSS пыхами.
    Традиционный электронный затвор использовался в мыльницах с доисторических времен.
     
  2. Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался с такой проблемой с а58. Не отрабатывает диафрагма на открытие. При запуске камеры диафрагма автоматически открывается и фотик нормально работает, но стоит только поднять диафрагму выше 5,6 ( в ручную или автоматом), не происходит возврата назад и даже при каждом последующем кадре шторки автоматически сужаются, те фотик делает 2-4 кадра и далее из за низкой освещенности перестает фокусироваться и фоткать. При включении питания рычажок диафрагмы возвращается в исходное, открытое состояние. Пробовал на разных объективах и это точно не из за них, масла нет, пружина в норме. Как вообще должна работать диафрагма? После каждого снимка возвращается в открытое положение или как то по другому? Можно ли ее искусственно как то зафиксировать? Или остаётся фоткать на объективах типа Гелиос?
     
  3. #3363 13 май 2021 в 10:34 | APS-C Всё о Sony SLT-A58 | Страница 169
    Последнее редактирование: 13 май 2021
    Время от времени (с каждым разом всё чаще) выскакивает сообщение: Camera error. Turn power off then on. Помогает вынимание и вставляние аккумулятора. После чего фотоаппарат щёлкает затвором и оживает. Пробег больше 120 000 кадров. Означает ли это что скоро затвору конец?
     
  4. Это может означать точно конец. Или затвор, или взвод, или диафрагма.
    Точнее скажут специалисты.
     
  5. Спасибо. Склоняюсь к варианту привода диафрагмы, так как ошибка возникает только когда нужно прикрывать диафрагму. Нужно нести в ремонт фотоаппарат.
     
  6. Не лишне будет проверить и объектив. На застревание поводка в объективе.
     
  7. Спасибо, учту и такую возможность.
     
  8. Сдавал я камеру в ремонт. Мастер разбирал фотоаппарат, проверял работу моторов (затвора, диафрагмы), была проверена работа систем фокусировки и стабилизации. Объектив рабочий, без залипаний. Считать коды ошибок на стенде не удалось. Вызвать повторение ошибок в лабораторных условиях не получилось. Камера была мне возвращена с рекоментацией подождать еще до возникновения стабильного отказа. Что же - будем добивать.
     
  9. Куда сдавали ? В каком городе ?
    Если конечно не будет бесить зависание, то можно и добивать.
     
  10. Киев, ул. Белорусская, 26 МТИ Сервис.
     
  11. Народ,всем привет.Дочка подарила мне 58 камеру,ибо не пользуется(аппарат считай новый),пользуется айфоном)).Стоит на ней китовый объектив,так себе стекляшка.Посоветуйте объектив светосильный зум
     
  12. И как он? Или может какой фикс универсальный,например на 35,но что бы светосила была побольше?
     
  13. #3374 4 июл 2021 в 14:26 | APS-C Всё о Sony SLT-A58 | Страница 169
    Последнее редактирование: 4 июл 2021
    Как по мне, то лучший - очень быстрая фокусирока, постоянная светосила, резкий на всем диапазоне фокусных уже с 2,8, широкий, для зума вполне приятная картинка.
    Есть еще сигма 18-35/1,8 - http://lens-club.ru/lenses/item/c_2995.html, но бандура большая.
    Из фиксов есть достаточно недорой тот же "пластик-фантастик" Sony 35 f/1,8 или подороже сигмы на 1.4. А вообще все зависит от бюджета.

    Мне лично для 95% бытовой съемки хватает того, что в подписи - 16-50/2,8 как универсал на все случаи жизни, 85/2,8 как портретник (изумительная картинка) и автоматическая вспышка с HSS для съемки портретов с размытием днем.
    Также рассматриваю возможность покупки фикса на 1.4 в пределах 30 или 50 мм, но 50/1.4 имеет преимущество перед 85/2,8 только в помещениях, а те же сигмы 30-35 мм достаточно недешевы.
    P.S. По вопросам выбора объектива загляните лучше сюда - https://sony-club.ru/forum/threads/karta-foruma-po-obektivam-dlja-sony-minolta-a.6971/ и сюда - http://kurtmunger.com/lens_reviews_id21.html
     
  14. Как Вы планируете пользоваться аппаратом? Одного фикса мало на все случаи жизни

    Мне кажется, что сейчас такое время, что для бытовых фото устроит всех качество телефона, а для "души" уже нужен фотоаппарат. Поэтому я бы лучше взял портретный фикс (50 или 85) на фотик, чем среднеширокий 35...
     
  15. Demugen

    Demugen Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    28 янв 2021
    Сообщения:
    854
    Симпатии:
    1.774
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Russia
    Предупреждения:
    0
    #3376 15 июл 2021 в 19:46 | APS-C Всё о Sony SLT-A58 | Страница 169
    Последнее редактирование: 15 июл 2021
    Всем доброго времени суток, докладываю. Сдох стаб после падения, матрица чуть сместилась и была виньетка на широком угле. Начал искать зч. С авито народ редко хочет продать по адекватной цене, все хотят продать по цене нового с али. Нашел человека распродавал А33. Выкупил стаб. С доставкой обошелся 800 руб. Стаб пришел. Занялся разборкой. Закрутил винты на сломанном стабе дабы выставить новый. Заменил стаб (страшно было с матрицей работать), установил то же кол-во поворотов винтов матрицы. Начал тестить, как и раньше на старой получился небольшой бэк на широком угле. Начал регулировать автофокус идеально не получалось пришлось все же матрицу чуть сдвинуть (более чем было с завода). После этого, на мой не проф взгляд все стало вполне пристойно, широкий угол все еще самую капельку бэчит, но уже устал играться. Как то так. Тестировал все на 16-80 т.к. он у меня штатник нынче.
    DSC00361.jpg DSC00412.jpg
    16 мм 80 мм
     
    McRae, vasilith и ГенГен нравится это.
  16. #3377 20 ноя 2021 в 14:52 | APS-C Всё о Sony SLT-A58 | Страница 169
    Последнее редактирование: 20 ноя 2021
    Мини инструкция как добраться до винтов датчика автофокуса для юстировки.
    Разбирал и собирал с установленной крышкой байонета на тушку. Она никак не мешает.

    1.Открутить винты для снятия задней панели.рис 1.
    2. Снять заднюю панель. от нее к плате идет 2 шлейфа. Помимо этих шлейфов, на плате есть еще три которые нужно отключить. отметил все шлейфы красными полосками на Рис. 2. Один шлейф будет под чёрной наклейкой(она отмечена цифрой 4 на рис.2) После этого снять рукоятку.( Обвел зеленым на Рис.2.1.)
    3. Открутить винты для снятия передней панели. Рис. 3.
    4. Снять переднюю панель. она на Рис. 2.1.
    5. Открутить 4 винта которые держат вспышку. Рис 4.
    6. Снять модуль вспышки.К ней идет провода питания я их их не отключал, а просто аккуратно положил вспышку на бок. отметил зеленым на рис.5.
    7. После этого увидите 3 заветные винта регулировки датчика автофокуса. отметил синим на рис.5. След фото - пример с сони а 65.

    В моём случае был бэкфокус , мне потребовалось 2 раза разбирать и собирать, что бы автофокус бил точно. Крутил все 3 винта в общем на 1/3 оборота. Последнее фото после процедуры, снято на sony 50mm/f1.8 После юстировки как будто другая камера в руках:)

    Надеюсь кому то поможет, так как инструкции так и не нашел.
     

    Вложения:

    • 1-1.jpg
      1-1.jpg
      Размер файла:
      382,7 КБ
      Просмотров:
      171
    • 2.jpg
      2.jpg
      Размер файла:
      533,2 КБ
      Просмотров:
      170
    • 3.jpg
      3.jpg
      Размер файла:
      451,6 КБ
      Просмотров:
      165
    • 4.jpg
      4.jpg
      Размер файла:
      308,7 КБ
      Просмотров:
      163
    • 5.jpg
      5.jpg
      Размер файла:
      67 КБ
      Просмотров:
      164
    • 6.jpg
      6.jpg
      Размер файла:
      307,1 КБ
      Просмотров:
      166
    • 7.jpg
      7.jpg
      Размер файла:
      79,7 КБ
      Просмотров:
      164
    • 8.jpg
      8.jpg
      Размер файла:
      57,6 КБ
      Просмотров:
      166
    peshkoff-vn, Pompx, HunterPro40 и 6 другим нравится это.
  17. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.773
    Симпатии:
    14.578
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Marat.Shashin, инструкцию по настройке камер очень давно сделал Дмитрий Бурков, она всё ещё доступна для скачивания по ссылке вот в этом https://sony-club.ru/forum/threads/avtofokus-i-ego-regulirovka.4938/page-5#post-195988 сообщении. Насколько я помню, принципиально система юстировки в зеркалках и SLT-шках у Сони не отличается.
     
    HunterPro40 нравится это.
  18. Саму юстировку проводил по инструкции Буркова, очень помогла. В данном сообщении я лишь хотел показать как добраться до самого датчика в модели а58. И рассказал про свой случай.
     
    Финарос нравится это.
  19. Demugen

    Demugen Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    28 янв 2021
    Сообщения:
    854
    Симпатии:
    1.774
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Russia
    Предупреждения:
    0
    Финарос,
    Нет не отличается процесс, просто я так понимаю Marat.Shashin, описал пошаговую инструкцию как разобрать именно а58. Она не так просто разбирается как раньше.
     

Поделиться этой страницей