FF Sigma 24-70mm AF F2.8 DG DN ART 2019 года

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Andrey.S, 6 ноя 2019.

  1. недавно взял себе сию сигму (5560). Где-то в обзорах насмотрелся, что при ношении UV фильтра пыль под передней линзой не образовывается. Так и сделал для себя.
     
    Vivid.rose нравится это.
  2. В общем после консультации со специалистом сервисного центра, было принято решение отправить объектив на чистку и техническое обслуживание. На обычную чистку от пыли я бы не согласился, так как понимал, что не надолго, но мне сказали, что Сигма признала проблему с попаданием пыли и произвела доработку конструкции, поэтому в скором времени ожидается доставка новых деталей в сервис центр, о чем мне сообщат. В итоге сообщили, и я 20 апреля понес свой объектив в пункт приема Онлайн - Трейд, для отправки в сервис центр. В конце апреля мне позвонили и сказали, что произвели чистку объектива и заменили некоторые детали, в том числе и деталь корпуса на котором выбит серийный номер, поэтому сейчас серийный номер у моего объектива другой. Сказали, что я первый, кому произвели такой ремонт.
    Седьмого мая я забрал объектив, все отлично - пыли не нашел)) Очень хочется верить, что проблема не повторится.
    Общение со специалистом сервис центра очень понравилось, ответили на все мои вопросы, в общем отличный сервис.
    Так как Сигма доработала конструкцию объектива, скорее всего с объективами из последних партий будет полный порядок.
    Для статистики : старый серийный номер - 54463267, новый - 95780388
     
    Magadanec, Memoris, RailMan и 3 другим нравится это.
  3. Понятно.... просто обменяли объектив.
     
    ryba1967, bobo4ka и Григорий Шалик нравится это.
  4. Нет, объектив тот же.
     
  5. Вы на нем насечки топором сделали?)))
     
  6. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    6.040
    Симпатии:
    14.836
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Не хотел озвучивать информацию до выхода отдельного обзора, но раз тут дело доходит до драки, то придется вмешаться. Компания Сигма приняла во внимание выявленные у некоторых клиентов при эксплуатации объектива 24-70/2.8 DG DN проблемы и полностью переработала конструкцию пылевлагозащиты объектива. Вся объективы произведённые компанией после октября 2020 имеют переработанную конструкцию. В России с апреля месяца этого года продают только объективы с переработанной конструкцией (разумеется, речь идёт только о официально ввезённых объективах). Серийные номера объективов с новой пылелагозащитой начинаются с номера 55046254. Так как в перечень новых элементов входит внешний тубус объектива, на котором нанесён серийный номер, то нет ничего удивительного в том, что объективы прошедшие конвертацию получают новые серийные номера. Как раз такой объектив компания Онлайнтрейд попросила нас протестировать на пылеустойчивость, чем мы со всем старанием сейчас и занимаемся:) Как только тест завершиться мы опубликуем его результат в отдельном видеообзоре.
    Снимок экрана 2021-05-15 в 19.00.34.png
     
    AlekseyM, plex2000, ivan_ko и 11 другим нравится это.
  7. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    6.040
    Симпатии:
    14.836
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Не знаю - как? Но он это выдержал! Новая пылевлагозащита проверена и признана более чем пригодной:ok:
     
    BBB130465, pentacs, boris_77 и 2 другим нравится это.
  8. Всем привет. У меня такой вопрос к владельцам сигмы. Как она в связке с a7r4 и как с авто фокусом хоть немного репортажить можно? Спасибо.
     
  9. Спасибо. А репортаж я имел в виду бегающих внуков фотографировать.
     
  10. А сколько объективов в том классе? Потому как, например, Тамрон 28-75/2,8 на длинном конце по разрешению будет явно лучше.
     
  11. Нашли с чем сравнить...

    Снимок экрана 2021-06-17 в 11.07.57.png
     
  12. Я доверяю тестам из специальных лабораторий, например, opticallimits.com. Приведённые вами данные к ним не относятся - это по сути "тест на коленке". Упомянутая мной выше лаборатория opticallimits даёт такие результаты:
    70 мм.jpg
    75.jpg
     
  13. Вы художник, вы так видите. Аргумент в творческой среде понятен, но тут больше техническая ветка, и в ней люди чаще всего ждут объективных результатов.
     
  14. У Сигмы края тоже не ахти, хотя и лучше тамроновских, что для художественной фотографии, на мой взгляд, как раз не критично, и удивительно слушать такие претензии от фото-художника.
     
  15. Из ваших же графиков и цифр видно, что Тамрон резок только по центру. Крутил я его на своей 7rIII и остался им не доволен. Возможно я предвзято отношусь в Тамрону, однако Сигма мне нравится больше получаемой картинкой и я выбрал её.
     
    Roemer нравится это.
  16. Почему "фото-художник" должен довольствоваться не резким объективом?
     
  17. Ну хорошо, пусть будет так. Тогда Сигма вообще не имеет резкости... Я с этим не согласен, но если вы настаиваете...
     
  18. Вы не поняли контекста. Фотографу-репортажнику желательно иметь объектив с равномерной резкостью, чтобы не потерять в "мыле" важные части сюжета, а фотограф-художник всегда может "спрятать" недостатки объектива в процессе постановки сцены кадра.
     
  19. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    6.040
    Симпатии:
    14.836
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Vitali Acote, специально для Вас привожу ссылку на архив сравнительных снимков на a7RIII с Tamron 28-75/2.8 и новой Sigma 28-70/2.8, которая хуже по оптическим качествам чем её "старший брат" 24-70/2.8 DG DN https://disk.yandex.ru/d/TB184D085tyXNQ Если и после этого у Вас Тамрон будет чемпионом по разрешению среди всех стандартных светосильных зумов (что и неудивительно, ведь это "элитный" объектив стоимость 56000 рублей) то я начну подозревать маркетинговую составляющую или элементарное отсутствие у Вас опыта съёмки предметами обсуждения. Технический форум это не форум, где одни источники объявляют истинными, а другие нет. Это в первую очередь площадка для обмена знаниями и опытом, а не место для пропаганды собственных убеждений и веры. Вера к технике никакого отношения не имеет. Нельзя быть видным "экспертом" в области фототехники нахватавшись верхов на интернет-площадках. Вам люди рассказывают о том, с чем имели дело на практике, а Вы их призываете не верить глазам своим? :lol::lol::lol: И прекратите внезапные переходы с темы обсуждения на "техническом форуме" на личность оппонента, это прямо запрещено Правилами форума!
     
    Григорий Шалик и pentacs нравится это.

Поделиться этой страницей