FF Все о Sony A7 III (обсуждение и технические вопросы)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем fotogaga, 14 июн 2017.

  1. #1 14 июн 2017 в 20:18 | FF Все о Sony A7 III (обсуждение и технические вопросы) | Страница 316
    Последнее редактирование модератором: 10 мар 2021


    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Официальная страница A7III на Sony.ru
    Официальное видео A7III от Sony

    Обзор от нашего клуба


    Тестирование клубом работы автофокуса


    «Полосатая» проблема Sony A7 III



    Для обсуждение покупать\не покупать, а также вопросы сравнения с другими камерами создана отдельная ТЕМА!!
    В этой теме только обсуждение технических вопросов!​


    Вроде темы нет еще, есть только про а7R III, поэтому решил создать, чтобы не флудить в других
    ну собственно вот )
    обещают джойстик вроде как в А9, еще бы и батарею такую же хорошо, но пока не ясно
    http://www.sonyalpharumors.com/sr5-a7iii-specs-confirmed-a9-joystick/

    Обновление ПО камеры от 10 марта 2021 г.
    https://www.sony.ru/electronics/support/e-mount-body-ilce-7-series/ilce-7m3
     
  2. не пробовали смотреть в полностью темном помещении или пальцами закрыть зазор где крышка обьектива прилегает? если авто исо поставить еще круче картинка будет) я тоже помню ужаснулся пока случайно ладонью не прикрыл
     
  3. Очистка матрицы

    · делаем снимок белого экрана (24мм, F22, MF на бесконечность, гистограмму вправо)
    · LR, Import, Develop, Spot Removal, Visualize Spots, ищем скролом
    · снимаем объектив, включаем камеру, переворачиваем и продуваем грушей
    · отключаем IBIS (меню 2, п.4)
    · переворачиваем камеру вниз, меню 5 п.2 (Режим очистки), ОК
    · опять продуваем камеру, кладем на стол и чистим шваброй (3 капли)
    · делаем снимок белого экрана (24мм, F22, MF на бесконечность, гистограмму вправо) и сравниваем с первым снимком

    чистил пол года назад, когда сделал тестовый снимок увидео море пятен, после чистки их стало 5% от того что было, откуда и как берутся пятна на матрице сие большая загадка, т.к. снимаю стекла не часто, и точно не когда вокруг пылища, однако сие есть факт - пятен море
     
    mlsd нравится это.
  4. раз в полгода - везет же...

    мне вот приходится проверять на отсутствие пыли практически перед каждой важной для меня съемкой. и очень редко когда пыль при этом не находится и можно не чистить матрицу.
     
    another и mlsd нравится это.
  5. Всем привет! Скопировал настройки камеры на карту памяти. Как теперь перенести их в новую камеру?
     
  6. Всем привет! Юзал Годокс на Сони, не работала ИФ подсветка фокусировки. Думал, что это из за того, что жлобская Соня урезала функционл сторонних пых, для навязывания своего продукта. Но сегодня наткнулся на инфу, что даже Соневские пыхи не подсвечивают фокус именно на беззеркальных камерах. Так ли это? Мне на репортажах в темных условиях очень не хватало этой фичи и сильно портило впечатление о репортаже, даже после деревянного Кэнона 6Д.
     
  7. Добрый вечер! Не замечал, завтра проверю и дам точный ответ
     
  8. aswer777, На родной 60-ке в паре с 3-кой подсветка не работает.
     
  9. Проверил на Godox X1T-s, всё работает, проверьте следующее:
    1) Включена ли подсветка АФ в камере
    2)Поставьте режим покадровой фокусировки
    3)Включите подсветку автофокуса на вспышке (может быть, нужно будет её прошить)
     
    Vladimiras нравится это.
  10. Работает на всех пускалках и на godox v1, с остальными, если не было обновления прошивки, работать не будет.
     
  11. работает только в покадровой фокусировке, но она тормознутая ужас
     
  12. Сегодня с толкнулся с ситуацией, когда ни с того, ни с сего камера стала ругаться на аккумуляторы DSTE.
    Фишка в том, что обновление прошивки камеры сделал уже давно, после этого обновления эти аккумы вполне нормально воспринимались камерой, она корректно показывала заряд в процентах и никаких предупреждающих надписей не выдавала.
    Сегодня же неожиданно появилась надпись: "Невозможно гарантировать работу и безопасность этой батареи. Продолжить использование?"
     
    RailMan нравится это.
  13. В камере же включается подсветка самой камеры - оранжевая, никчёмная лампочка, сбоку объектива, а меня интересует ИФ подсветка (кажется так называется) на самой пыхе, которая кидает рисунок, похожий на лазерный, на обьект сьемки и по нему происходит фокусировка. Или я не прав?
     
  14. Покупайте зеркальную камеру и пользуйтесь ИФ-подсветкой АФ. Беззеркальные камеры так не умеют и не только у Сони, но и всех остальных фирм.
     
    bobo4ka нравится это.
  15. При условии наличия последних прошивок камеры, вспышек и трансмиттеров ТТЛ работает вполне корректно.
     
  16. Опровергну. Почитайте ветку про Godox V860II. Я описывал и форумчане подтвердили, что Godox TTL с Sony работает с пропусками вспышки. Приводил пример. У меня за полгода было ТРИ V860II и на всех те же не предсказуемые пропуски. Вынуждено перешел на мануальную V850
     
  17. Та же 350S не работает в режиме TTL, надетая на камеру, но работает адекватно по радио. Но я не проф фотограф, вспышкой снимаю нечасто, про баги не расскажу.
     
  18. А еееее! Пипл, я так рад!)) Решил рискнуть и купил Godox V1. Подсветка работает!) Короче, это либо рандомная тема, либо от прошивок зависит. Прошивка камеры 3.10, прошивка пыхи 1.6. ТТЛ буду тестить, потом отпишусь. Синхронизатор Godox XPro - подсветка не работает, попробую перепрошить, отпишусь. Всем спасибо!
     
  19. Это не Инфракрасная подсветка, хотя снимать во тьме скорее всего помогает.
     
  20. Дело в том, что Godox корректно вскрыл TTL протокол Nikon. Сам снимал на Nikon D750, z6 + Godox V860 больше года. TTL отрабатывает норм. На Sony не прокатывает. Смотрите ветку V860II. Модераторы будут ругать и правы, что не там пишем про корректную работу вспышек
     

Поделиться этой страницей