FF Все о Sony A7 III (обсуждение и технические вопросы)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем fotogaga, 14 июн 2017.

  1. #1 14 июн 2017 в 20:18 | FF Все о Sony A7 III (обсуждение и технические вопросы) | Страница 309
    Последнее редактирование модератором: 10 мар 2021


    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Официальная страница A7III на Sony.ru
    Официальное видео A7III от Sony

    Обзор от нашего клуба


    Тестирование клубом работы автофокуса


    «Полосатая» проблема Sony A7 III



    Для обсуждение покупать\не покупать, а также вопросы сравнения с другими камерами создана отдельная ТЕМА!!
    В этой теме только обсуждение технических вопросов!​


    Вроде темы нет еще, есть только про а7R III, поэтому решил создать, чтобы не флудить в других
    ну собственно вот )
    обещают джойстик вроде как в А9, еще бы и батарею такую же хорошо, но пока не ясно
    http://www.sonyalpharumors.com/sr5-a7iii-specs-confirmed-a9-joystick/

    Обновление ПО камеры от 10 марта 2021 г.
    https://www.sony.ru/electronics/support/e-mount-body-ilce-7-series/ilce-7m3
     
  2. Не знаю почему, но теперь фотоаппарат выгружает на FTP только .ARW файлы, не обращая внимания на JPEG.
    Несколько раз менял настройки сервера, чтобы связать с телефоном и NAS-накопителем, в итоге теперь только равки передает, в любом режиме настроек (raw, raw+jpeg, jpeg). Наверное это косяк прошивки.
    А делать полный сброс настроек к заводскому состоянию не охота, только настроил режимы по себя.
     
  3. Это хорошо, надо попробовать!
    (А вот такой вопрос, это не зависит ли от "активной" карточки? Может, RAW пишется на 1, JPEG на 2, соответственно на ftp грузит с первой)
     
  4. У меня запись и RAW и JPEG идут на одну карточку, на вторую пишется только видео.
    Когда только настроил, то стояло по умолчанию и RAW+JPEG, потестил все хорошо прям на лету пока фотографируешь он выгружает. Поменял настройку на только RAW, настроил сервер немного по другому чтобы сразу грузилось в папку где RAW файлы лежат, потом полез настраивать сервер на android смартфоне, и попутно поставил отправлять только JPEG, но обнаружил что загружает только RAW... Полез снова менять настройки, включения и выключение после изменения настроек не влияют, и теперь только RAW грузит.
    А еще проблема в скорости загрузки для RAW, так как камера использует только 2,4GHz сеть, а сейчас в квартирах эта частота занята очень сильно (у меня висят 10 сетей) то на 2,4GHz скорость страдает... Если бы была 5Ghz сеть то все было бы получше, вся остальная техника у меня дома на 5Ghz Wi-Fi работает там скорости до 300Мбит/с доходят.


    ___________Разобрался в чем дело!

    Не знаю как и когда, но у меня сбросился формат записи данных на карту памяти и стояла только запись RAW на карту памяти без сохранения JPEG, в итоге только RAW и передавался.
    Возможно во время включения настройки для передачи файлов после включения опции "только RAW" изменился и формат записи.
     
    Vova12368 нравится это.
  5. Всем, доброго времени суток!)
    Подскажите возможно ли уже удаленно подключаться к камере через вайфай?
    Делала по инструкции, не получилось
    Подскажите как делать удаленную съемку на этот фот.
    Заранее благодарю.
     
  6. Возможно, на камере нужно включить hot spot и отсканировать QR на телефоне.
     
    SvetlanaSPb нравится это.
  7. QR код сканировала, но не соединяется((
    Телефон самсунг, в таблице заявлен, что должен соединяться
     
  8. «Не соединяется» стоит расписать по шагам...и подробно...
    Один человек под «не соединяется» может понимать «телефон вообще не реагирует после чтения QR-кода»..
    Другой - «идёт попытка соединения, но телефон сообщает что ххххх».
    Какие типы связи «BT, Wi-FI” включены на телефоне до соединения?
    Установлен ли на телефоне Imaging Edge Mobile?
    Короче, надо очень подробненько рассказать про все сообщения телефона (потому что дело именно в нем)...
     
    Дядя В нравится это.
  9. В эпоху инстаграма, когда после похода в туалет появляется 10 новых постов, можно и записать на телефон и выложить, для наглядности, ИМХО
     
    Minolta User нравится это.
  10. Ребята,подскажите как подключить камеру к телевизору,чтобы не было надписей и изображение было на весь экран?Хочу поднастроить профиля,а выводится какая-то невнятная картинка.
     
  11. Так же, как к рекордеру. В меню есть пункт для убирания служебной информации на внешнем экране.
     
    Deman74 и mlsd нравится это.
  12. А кто знает, насколько безопасно снимать на видео восходы-закаты? Не сгорит ли матрица?
     
  13. Это хорошая новость. Прям хорошая. Некоторые фанаты до сих пор отказываются верить в данность, но факт есть факт.
    Было лень писать продолжение своей истории, но в связи с новостью напишу. Итак у меня камера за два с лишним годапрошла чуть более трёх сот тысяч и затвор сдох. Некоторые здесь писали что мне откажут в гарантии. Нет. Сони исполнила свои обязательства. Затвор поменяли. Но... Камера отработала ещё тридцать тысяч и опять сдох затвор. И вот тут интересно. Сони не успела по срокам исполнить ремонт. Уж не знаю деталей не хватает или мастер положил ее в дальний ящик и забыл про неё. После кучи звонков, писем и нервов камеру мне заменили на новую. Что хочется сказать. Не жалейте денег, покупайте с тремя годами официальной гарантии. Это может спасти вас от более больших вкладов позже. Сони конечно исполняет обязательства. Ремонтирует, меняет. Но... Вот профессиональные фотографы поймут. Как это остаться без инструмента?! У нас две камеры это спасло, иначе пришлось бы на ходу решать вопрос замены. Но зато сейчас новая камера. Правда неизвестно сколько она продержится. Ощущение ненадежности нервирует, Но в целом камера продолжает радовать. Всем удачи и крепкого затвора. ;-)
     
    MarsII, Sokarius, RailMan и 4 другим нравится это.
  14. Любители тоже, возможно даже в большей степени.
    На месте профи пошел бы и купил новый, тут никуда не денешься - работа.
    А вот поехать в долгожданный отпуск/тур с прицелом на фото-досуг и остаться без камеры...
    Не факт, что новую найдешь где купить оперативно, если куда подальше заехать, да и лишние 150к тож карман не всегда жмут.
     
  15. Где живут любители с 300 тыс. кадров за год-два съёмки?
     
  16. Они живут в непрерывном отпуске...
    Они очень любят отпуска, поэтому и называются - "любители"...
     
    mlsd, Sokarius и Serge_e нравится это.
  17. Vitali Acote,Minolta User

    Читаем внимательно и вдумчиво:

    А 35 тыс. не так уж и много на самом деле. И самое главное, что настораживает это разница в цифрах - 300 и 35, практически на порядок. Т.е. еще и не факт, что отказ происходит из-за наработки.

    Недавний пост с ФБ, 2 года, 33 тыс.

    upload_2021-3-30_13-46-58.png
     
  18. Как оказалось, на ФБ есть группа по этой проблеме
    Бегло просмотрел - число срабатываний разное, как правило от 20 и выше, но встречаются случаи даже до 10 тыс.

    upload_2021-3-30_14-24-0.png

    upload_2021-3-30_14-20-38.png

    upload_2021-3-30_14-21-15.png
     
    alvytsk нравится это.
  19. Интересно, насколько массовая проблема. А7-3 в топах по продажам ФФ камер уже три года и, скорее всего, счёт количества проданных тушек идет на сотни тысяч.
    У меня, наверное, десятка 2 знакомых, снимающих на 7-3. Пока только у двоих затвор умер, 235 и 278 тыс пробег был. У меня сейчас 288 тыс, затвор пока жив.
     
    alvytsk нравится это.

Поделиться этой страницей