FF Всё о Sigma 50/1.4 EX DG HSM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем diciple, 18 мар 2008.

  1. Celledsnail, две последних - очень красивые работы получились. Здорово.

    Жаль, что ExIF не сохраняете... Зря, ведь это фотофорум. Всегда ведь интересно у хороших работ посмотреть чем и в каких условиях снято.
     
  2. Celledsnail, замечательные работы, талантище, эх...
     
  3. Просто стандартно сохраняю под Web, а оно уже без exif
    Снимаю все на а900 :rolleyes2:
    параметры у двух последних
    iso 400 f1.7 1/100

    и iso 200 2.0 1/500
     
  4. Так если при сохранении в web в окошке выставлять "Metadata - All" ExIF сохранится.

    [​IMG]
     
  5. Я дико извиняюсь, но найти среди 300 страниц нужный ответ проблематично...
    Вопрос банальный: Sigma или Sony? Нужен светлый полтинник. В чью сторону смотреть - не знаю. Единственное - физический размер Сони устраивает больше. А вот в плане качества картинки и качества как такового - ничего не знаю..
     
  6. так поисковик же есть ;) http://sony-club.ru/showthread.php?t=32153
     
  7. Значит берите соньку, качество картинки, даже на тестах, не сильно отличается. По габаритам и скорости фокусировки сонька вне конкуренции.
     
  8. У меня и сонька, и сигма.
    Сонька резка в центре с открытой прямо, а вот с углами только ближе к 5.6 и дальше.
    Сигма мылит в центре на открытой, надо прикрывать до 2.0 и больше. Зато на 2.8 у неё ровное поле уже относительно.
    Сонька контровый свет хуже держит. По скорости - одинаковы на а99. Сонька более прожорлива насчёт электричества - отвёртка.
    В общем, снимки в сумерках с рук - это сонька. Почти цейсовская красота на свету - сигма. Имхо.
     

  9. не видел ни одного экземпляра от сони которые были бы резкие с открытой, у сони рабочие наичнаются от 1.7 или вообще 2.0, сигма с 1.4 резка просто безумно, возможно у вас не удачный экземпляр. сони проигрывает во всем кроме скорости и размеров. картинка всегда лучше с сигмы.
     
  10. Абсолютно с Вами согласен.
     
  11. Бред.
    Конкретно твою адекватность, уважаемый, я лично уже давно заценил в теме про а99. Я тебя не комментирую, и ты тоже не мелькай.

    Ну а по теме, раз уж ответил. У меня удачный экземпляр. Всё ровно, как расписывали на аллинз. Самовнушение с реальностью не имеет ничего общего.
    Удачи.
     
  12. там был такой же бред с вашей стороны, который с реальностью никак не коррелирует. зачастую субъективное восприятие мира не соответствует действительности и лучше прислушаться к советам. и именно так же как в теме про а99.
     
  13. По моему скромному мнению - если человек фанатик до такой степени, что не видит градиентов в небе, то с ним не стоит что-то вообще обсуждать.
    Прощай.

    Ап - чтоб два раза не вставать. Есть ресурс aflenses.net. Он спасает в очень многих случаях. А вернее - за всё время я лично ни разу не обнаружил ошибок в свойствах стёкол. Этот сайт куда лучше, чем форумы с личными мнениями.
     
  14. Все верно. И эта ветка как нельзя лучше это подтверждает.

    Чтобы не оффтопить:

    [​IMG]





    [​IMG]
     
    то2ти нравится это.
  15. запилил тоже фотку на днях..сильно не лупить по обработке))
    [​IMG]
     
  16. Хорошая карточка, но как по мне - я бы слегка убрал насыщенность цвета и оранжевый фонарь в правом верхнем углу! Перетягивает внимание!
     
  17. Маерс, очень приятная карточка
     
  18. камрады.. помогите плз....
    есть сабж.. есть а57... есть а77-2 есть а99...

    ну так вот .. с а57 и а77-2 никаких вопросов нет.. все арбайтен... но с а99 чудеса... нет автофокуса....
     

Поделиться этой страницей