FF Все о Sony A7 III (обсуждение и технические вопросы)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем fotogaga, 14 июн 2017.

  1. #1 14 июн 2017 в 20:18 | FF Все о Sony A7 III (обсуждение и технические вопросы) | Страница 286
    Последнее редактирование модератором: 10 мар 2021


    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Официальная страница A7III на Sony.ru
    Официальное видео A7III от Sony

    Обзор от нашего клуба


    Тестирование клубом работы автофокуса


    «Полосатая» проблема Sony A7 III



    Для обсуждение покупать\не покупать, а также вопросы сравнения с другими камерами создана отдельная ТЕМА!!
    В этой теме только обсуждение технических вопросов!​


    Вроде темы нет еще, есть только про а7R III, поэтому решил создать, чтобы не флудить в других
    ну собственно вот )
    обещают джойстик вроде как в А9, еще бы и батарею такую же хорошо, но пока не ясно
    http://www.sonyalpharumors.com/sr5-a7iii-specs-confirmed-a9-joystick/

    Обновление ПО камеры от 10 марта 2021 г.
    https://www.sony.ru/electronics/support/e-mount-body-ilce-7-series/ilce-7m3
     
  2. RailMan, Вот чего не хватает в Сони так это хоть маленькой встроенной вспышки просто передавать сигнал и поджигать другие. Опять таки сравнивая с Олимпус старшей системы, была встроенная, и не нужно городить какие-то передатчики дополнительные. А теперь чтоб хоть одну Сони вспышке поджечь, нужно синхронизатор на камеру и вспышка, сложно..
     
  3. Я такой нехватки не испытываю)

    Я тоже когда то так думал. До приобретения Godox XPro.
     
    Mikfoto нравится это.
  4. RailMan, в этом то и дело, что не хочется лишних аксессуаров. Просто настроить бы в камере и поджигай вспышки. Не знаю почему так не сделать при современных технологиях.
     
  5. если вокруг вас куча вспышек, значит вы в студии, а если в студии можно и тригер нацепить :)
     
  6. iGOR_ru, Скажу так, очень удобно иметь даже 1 выносную вспышку, даже на улице, и держать её в руке даже, это позволить создавать свет не просто в лоб, на с любой стороны. На свадьбах тоже не берут кучу оборудования, крайне удобная фича. Но как есть так есть.
     
  7. я же не спорю, конечно удобная фича, а еще 4K/50р неплохая фича, а еще ... да фич много а камера одна, как в свое время сказал Семен Альтов - нас много, а закон один, поэтому на всех его не хватает :)
     
  8. С синхронизаторами Сони управление затвором идет через multi/microUSB
    В совместимых товарах к синхрокабелю Sony VMC-MM1[​IMG] наша камера указана. Будет ли такая схема работать на основе Godox не знаю. Вариант с пультом кажется более универсальным. Единственным минусом может быть дистанция срабатывания.
     
    RailMan нравится это.
  9. Друзья! Подцепил повер банк, 2,4 ампера. 20000. но все равно за 5 часов сжирается батарейка , тётка не смогла реализовать совместную работу и зарядку?!?
     
  10. Пробовал в оба разъёма, инструкцию вызубрил наизусть, но про питание она сама себе противоречит! Поставьте юсб на выкл, но!!!!! При подключении адаптера все равно будет заряжаться!!! И при одновременно работе не гарантируется, что акб не будет разряжается! Это как???
     
  11. На проф ФФ камерах как правило нет встроенной вспышки. Ни у кого.
     
  12. А А7III не является камерой проф сигмента)
     
  13. А однозначного определения проф.сегмента нет...:)
     
    Flanker нравится это.
  14. а у меня на А900 - не было :)

    Является -) сейчас все смешалось, даже 5Д Кэнон давно позиционирует как проф камеру вроде бы.
     
  15. Не знаю как на счет принадлежности A7M3 к проф, но с ценником почти в 2 килобакса, к какому классу ее можно отнести... не к любительскому же. Сони по моему позиционирует эту камеру как профессиональную начального уровня.
     
  16. А не всё ли равно? Хоть детской пусть позиционируется. Что от этого изменится? У кого-то подгорает?
     
    NordMan, Patriot и Flanker нравится это.
  17. вопрос по камере, если честно привык к такой ситуации, но возможно есть решение, а я не догоняю, итак вопрос - можно ли разделить настройки M, S, A, P и Video, ну т.е. чтоб переключившись в фото режим я имел бы PP OFF, а поставив на видео у меня стала PP10 (например), дело в том что памятные режимы 1, 2 и др. не дают возможность отбивать WB, а видео снимаю с гаммой, и т.о. приходиться изголяться - сфоткал в раве с РР OFF, перевел на видео и давай крутить программы РР ... пока по умолчанию на #1 4К видео 25 fps с РР wb auto, #2 HD видео 100 fps с РР wb auto, M-S-A-P-Video PP off wb auto, но есть возможность отбиться
     

Поделиться этой страницей