FF Все о Sony A7 III (обсуждение и технические вопросы)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем fotogaga, 14 июн 2017.

  1. #1 14 июн 2017 в 20:18 | FF Все о Sony A7 III (обсуждение и технические вопросы) | Страница 261
    Последнее редактирование модератором: 10 мар 2021


    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Официальная страница A7III на Sony.ru
    Официальное видео A7III от Sony

    Обзор от нашего клуба


    Тестирование клубом работы автофокуса


    «Полосатая» проблема Sony A7 III



    Для обсуждение покупать\не покупать, а также вопросы сравнения с другими камерами создана отдельная ТЕМА!!
    В этой теме только обсуждение технических вопросов!​


    Вроде темы нет еще, есть только про а7R III, поэтому решил создать, чтобы не флудить в других
    ну собственно вот )
    обещают джойстик вроде как в А9, еще бы и батарею такую же хорошо, но пока не ясно
    http://www.sonyalpharumors.com/sr5-a7iii-specs-confirmed-a9-joystick/

    Обновление ПО камеры от 10 марта 2021 г.
    https://www.sony.ru/electronics/support/e-mount-body-ilce-7-series/ilce-7m3
     
  2. В случае с А9 и А7М3 это верно, структура матриц совершенно разная - stacked в А9, как минимум сильно разная скорость чтения с матрицы, включая скорость чтения PDAF датчиков. А вот с А73 и A7R3 таких структурных различий нет. Если Вы видите/знаете какие другие переменные есть в этом случае - озвучте.
     
  3. Я знаю одну постоянную: заявленную в спецификациях чувствительность автофокуса. Она одинаковая.

    Еще я знаю, что матрицы в А7М3 и A7R3 тоже довольно разные, на что намекает одинаковая скорость их чтения при почти двукратной разнице в разрешении (тогда как в A7R4, например, скорость чтения по сравнению с A7R3 в полтора раза ниже).

    Так что, боюсь, это вам нужно искать существенные доказательства более высокой чувствительности датчиков в А7М3, а не мне доказательства обратного.

    Или можем остаться каждый при своем мнении.
     
  4. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.864
    Симпатии:
    1.860
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Прошу прощения, собственно, я про скорость АФ и работу следящего аф спорил, а а7-3 по этим параметрам лучше.
    Чувствительность датчиков одинаковая, раз говорят. :)
    На сайте Sony указано -3EV, при эквиваленте ISO 100 с объективом со светосилой f/2,0, режим AF-S для обеих камер.
    Что с этим параметром будет при более высоких исо? B как это отразится на разнице, зная, что максимальное базовое исо у а7-3 52000, а у a7r3 32000?
     
  5. На мой взгляд, разница в скорости АФ настолько незначительная...и зависит от условий освещения, сюжета и стекол, что результаты любого сравнительного тестирования можно поставить под сомнение...:)

    P.S.
    Что можно с уверенностью сказать, так это то, что разница (если таковая есть) - незначительная...
     
  6. А одинаковая ли будет скорость чтения с этих разных матриц, по разрешающей способности, если установлен один и тот же процессор?
     
  7. Sibiryak73, могу ошибаться, но я всегда считал, что скорость чтения матрицы - это характеристика первую очередь матрицы, вряд ли роль процессора на этом этапе значительна.
     
    Minolta User нравится это.
  8. Мне тоже так казалось всегда:::
    Итоговая скорость чтения, кмк, состоит из:
    - скорости считывания сигнала с матрицы (обвязка матрицы)
    - скорости (и ширины) шины данных
    - скорости записи в буфер
    ..,а потом, уже на сцену выходит процессор...:)
     
  9. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.864
    Симпатии:
    1.860
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Когда это не касается периферии кадра, разница, скорее всего не будет заметна вовсе. А вот по краям она очевидна, 93% покрытия кадра фазовыми датчиками против 68% дадут о себе знать.
     
    Sibiryak73 и Minolta User нравится это.
  10. Тут даже и спорить нечего...:)
     
  11. Т.е. переменных все таки не видите. Но Вы ведь уже согласились с тем, что матрица А73 чуть менее шумная, чем A7R3? Она менее шумная благодаря лучшему отношению сигнал-шум за счет чуть более высокой чувствительности ее сенселей. Если PDAF датчик есть ни что иное как пара сенселей, а чувствительность фазового автофокуса это чувствительность датчиков PDAF, то выводы как бы очевидны. И это Вам лучше разобраться с нестыковками в Ваших позициях.
    Вот в этом можно даже не сомневаться.
     
  12. Пример A7RII и A7RIII ни о чем не говорит?
     
  13. Вся информация уходит с сенсора на процессор, где и происходят все вычисления, и происходят они в момент полунажатия кнопки спуск..))) Мне кажется это логичным..)
     
  14. На минуточку в буфер записываются уже обработанные процессором данные, либо RAW, либо jpeg, либо и то и другое вместе.
     
  15. Не знаю подробностей...спорить не буду, насчёт того, в какой момент формируется JPEG...

    P.S.
    Ну...а насчёт RAW - чё там его обрабатывать? Это же чистые данные с матрицы...
     
  16. Спецификации камер посмотрите по емкости буфера. Они даются для RAW и jpeg отдельно, по понятным причинам - размеры разные.
    И буфер есть не что иное как оперативная память имеющегося аппаратного объема, куда процессор складывает готовые сформированные файлы уже в процессе записи предыдущих на карту.

    Сформировать из потока байтов RAW файл в соответствии с его форматом, с заголовком, метаданными и прочим... каким он будет у Вас на компе. Это ведь не прямо с матрицы в таком виде само выпрыгивает, это процессор делает.
     
  17. АЦП получает аналоговый сигнал с матрицы (с какой матрицы информации больше, всем понятно) и обрабатывает его в цифровой, потом этот поток (с одной матрицы он больше, с другой меньше) идёт на обработку в процессор одной мощности. С каким объемом он справится быстрее, вроде как очевидно. Последнее время уже во многих сферах все упирается в скорость процессора при обработке объема информации и возможности его охлаждения. Именно поэтому мы до сих пор не видим А7S3 с 4К в 100 к.с., и вряд ли увидим в ближайшее время, если только в корпус вентилятор не встроят ..))), как это сделал уже Panasonic..)
     
  18. О чем он мне должен сказать? О том, что там одинаковые матрицы, которые используются в несколько разных режимах? А еще и процессоры определенно различаются.

    http://image-sensors-world.blogspot.com/2016/11/sony-slvs-ec-interface.html
    Моя позиция предельно проста: есть одинаковая чувствительность, заявленная производителем. Это факт. Как это достигнуто - вопрос, однако.

    У вас есть предположение, что это не так? Вполне допускаю. Но почему доказывать его должен я? Также вполне допускаю и согласен, что логика, которая приводит нас к сравнению размеров пикселей, имеет право быть. Однако, матрицы разные, и датчики автофокуса могут тоже отличаться. Где гарантии, что они одинаковы и что мы можем ограничиться сравнением только их размера?
    Вся информация уходит на процессор, но с какой скоростью она уходит, зависит от сенсора и шины данных.
    Понятно, что буфер - это тупо оперативная память. Что касается разного размера, то в случае с Sony это не так: сжатых RAW, к примеру, на A7R3 в буфер влазит ровно столько же, сколько джипегов в минимальном качестве. Что, скорее всего, обусловлено тем, что пишет камера в буфер в любом случае RAW.
     
  19. Так я ровно об этом. :)

    Но при этом Вы все таки признаете, что матричные сенсели в этих камерах имеют разную чувствительность?
    Спасибо, на этом предлагаю оффтоп закончить.
     
  20. Конечно, это же факт, но вопрос о чувствительности автофокуса это не закрывает.
    Нормально же общались, вполне технический вопрос :)
     
    Flanker нравится это.
  21. 1. То, что оффтоп - это факт.
    2. В дальнейшем обсуждении не вижу смысла после трижды повторенного заклинания "Моя позиция предельно проста: есть одинаковая чувствительность, заявленная производителем". Прочесть это в четвертый раз... Ну так себе обсуждение.
    3. Вернемся выше: Или можем остаться каждый при своем мнении. ( (с) Procyon).
     

Поделиться этой страницей