1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Все о Sony A7 III (обсуждение и технические вопросы)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем fotogaga, 14 июн 2017.

  1. #1 14 июн 2017 в 20:18 | FF Все о Sony A7 III (обсуждение и технические вопросы) | Страница 240
    Последнее редактирование модератором: 10 мар 2021


    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Официальная страница A7III на Sony.ru
    Официальное видео A7III от Sony

    Обзор от нашего клуба


    Тестирование клубом работы автофокуса


    «Полосатая» проблема Sony A7 III



    Для обсуждение покупать\не покупать, а также вопросы сравнения с другими камерами создана отдельная ТЕМА!!
    В этой теме только обсуждение технических вопросов!​


    Вроде темы нет еще, есть только про а7R III, поэтому решил создать, чтобы не флудить в других
    ну собственно вот )
    обещают джойстик вроде как в А9, еще бы и батарею такую же хорошо, но пока не ясно
    http://www.sonyalpharumors.com/sr5-a7iii-specs-confirmed-a9-joystick/

    Обновление ПО камеры от 10 марта 2021 г.
    https://www.sony.ru/electronics/support/e-mount-body-ilce-7-series/ilce-7m3
     
  2. это и плохо, они комплектуются обычно дешевыми слабыми проводами.
    Возможно и повербанк слабый, когда камера выключена, он еще кое-как заряжает, при включении ток увеличивается и он не справляется.
    Кабель лучше купить Тайп-С на 5 ампер (китайцы все равно завышают) и чем короче, тем лучше.
    Я покупал на Али рублей за 200, отлично все заряжает.
     
  3. У меня получалось.
    Но сделано там все через одно место (заднее) !!
    У меня нужно ждать 3-4 минуты пока камера законектится к компьютеру. Сама передача ( jpg файлов ) идет довольно быстро.
    Но вы не можете выбрать отдельные файлы для передачи. Он льёт все что на диске !
    Вот такой бред. Такое впечатление , что специально делают что-бы по бесить пользователя камеры.

    Инструкции о том как делать передачу по WiFi есть в Сети.
     
  4. Спасибо за ответ, попробую с проводом)
    Сам банк не сильно слабый, написано 10 000. Это конечно не правда, но и 2000) хотя фиг его знает) провод с ним короткий,сантиметров 20.
     
  5. Павербанк должен быть PD "Power Delivery" иначе не потянет
     
  6. Не уверен, но в руководстве написано:
    «При включении камеры питание будет подаваться от сетевой розетки, и вы сможете управлять камерой. Однако аккумулятор не будет заряжаться.»
     
    Grigorypo, Serge_e и Дядя В нравится это.
  7. Так она еще разряжается в это время у меня))
     
  8. типа мощнее чем обычные?
    у меня на банке выход 2.1 А
     
  9. Насоветуете сейчас , побежит народ банки скупать, а тройка не поддерживает PD

     
    Grigorypo нравится это.
  10. Теперь вопрос про крутой следящий автофокус)
    Во всех роликах показывают, как они в режиме серийной съёмки снимают движущийся объект. И во время серийной съёмки автофокус следит за объектом и попадает точно в цель)
    Может я что-то не то опять делаю, но у меня происходит так : включен непрерывный режим фокусировки по всему полю, сфокусировался на объекте, начинаю снимать, он начинает движение, а фокус у меня остаётся стоять в той точке, где был изначально, не следит, или не успевает, не знаю)
    Может так и должно быть?
    Объектив 24-70/2.8 цейз через третий переходник. Так-то автофокус работает отлично и по глазам и следит и т.д., но при серийной съёмке он следить не должен что ли, или как?
     
  11. Александр 007, возможно дело в связке неродной объектив + переходник. У меня на ВСЕХ родных линзах камера удовлетворительно следит за глазом (!!) модели.
     
  12. именно при серийной съёмке следит?
     
  13. Александр 007, при любой. Включено слежение за глазом и непрерывный АФ.
     
  14. Вопрос по настройке автофокуса. Можно ли сфокусироваться по узкой области (например центральной точке или в ином режиме), перенкомпоновать кадр, так чтобы при этом следящий автофокус компенсировал движение предмета и фотографа? Какие при этом надо выставить настройки и как проще это сделать? ПРи широкой зоне фокусировки. АФ бывает хватается за не нужное. Прошу не судить строго, БЗ у меня первая, а на зеркалке следящий был никакой.:dance:
     
  15. Не понятен вопрос, как по мне это похожу на обычный следящий АФ.
     
  16. Используйте зонную фокусировку, она как раз входит в сетку третей.
     
  17. судя по тексту из мурзилки именно так и получается, да еще в какие то моменты берет энергию с аккума. Мне только не понятны ваши танцы с повербанками. Для чего? Ведь аккум у тройки просто не убиваемый. Лучше уже докупить пару китайских в комплект, чем этот геморрой с коробочками и проводами
     
  18. Насколько я помню, камера и с родными стеклами не умеет в следящий автофокус на высокой скорости серийной съемки. Ставьте среднюю или медленную.
     
  19. Это справедливо только если диафрагма установлена больше 11.
     
  20. Фотоаппарат б/у покупал, он сам совсем свежий, а батерею похоже продавец старенькую положил)) аппарат как новый, не потёрт ни где, а аккум весь затёртый!) И по моим подсчётам батареи хватило кадров на 850-900. Это же мало для него??
    Вот с банком хотелось обойтись малой кровью, аккумуляторы ведь дороже стоят. Но вчера уже заказал два китайских, поняв, что с банком не прокатит))
     

Поделиться этой страницей