1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Все о Sony A7 III (обсуждение и технические вопросы)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем fotogaga, 14 июн 2017.

  1. #1 14 июн 2017 в 20:18 | FF Все о Sony A7 III (обсуждение и технические вопросы) | Страница 234
    Последнее редактирование модератором: 10 мар 2021


    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Официальная страница A7III на Sony.ru
    Официальное видео A7III от Sony

    Обзор от нашего клуба


    Тестирование клубом работы автофокуса


    «Полосатая» проблема Sony A7 III



    Для обсуждение покупать\не покупать, а также вопросы сравнения с другими камерами создана отдельная ТЕМА!!
    В этой теме только обсуждение технических вопросов!​


    Вроде темы нет еще, есть только про а7R III, поэтому решил создать, чтобы не флудить в других
    ну собственно вот )
    обещают джойстик вроде как в А9, еще бы и батарею такую же хорошо, но пока не ясно
    http://www.sonyalpharumors.com/sr5-a7iii-specs-confirmed-a9-joystick/

    Обновление ПО камеры от 10 марта 2021 г.
    https://www.sony.ru/electronics/support/e-mount-body-ilce-7-series/ilce-7m3
     
  2. Это уже давненько пишут и не раз заявляли, обещали в этом году 19 линз да и камер воз, будем ждать...
     
  3. Цыплят по осени считают...
     
  4. Народ, вопрос такой , взял попробовать А7_Р3 , так она жрёт аккум раза в 2 быстрее чем моя А7_3, это нормально или нет?
    Разница прям сразу на глаз видна в первый же день
     
  5. Должна быстрее жрать аккум, но не в два раза
    upload_2019-7-30_14-3-21.png
     
  6. Всем привет. Мне интересно, почему столь разнятся мнения по рабочему исо? Из примеров в шапке темы видно, что 12800 слабо можно назвать рабочим, я брала на тест, до 6400 еще норм, а потом уже боль. Откуда берутся мнения о феноменальности?)) Хотела купить имено для съемки репортажа при плохом освещении, но теперь очень думаю...
     
  7. Съемка на высоких исо требует очень точного экспонирования, а с учетом, что замер на сони любит недоэкспонирование, регулярно получается ужас-ужас.

    И второе, такие кадры не стоит рассматривать на 100%, лучше сразу отскалировать до 50% самым простым алгоритмом и работать с ними дальше.

    И последнее, пожалуй, иногда лучше иметь кадр, чем не иметь его вовсе :)

    Например: https://flic.kr/p/SbvdeD
    Если не рассматривать в 100%, вполне годный кадр.
     
  8. Потому что для разных видов фотографии разные ограничения по шумам в плане допустимости.
    Самые высокие допустимые ИСО это архитектура и авиационная фотография (объекты огромные и в большинстве своем гладкие - можно смело давить шумодавом даже на максимальных настройках и не потерять детализацию).
    Самые жесткие требования - к портретам.

    Второй момент это цель фотоснимка. Если это веб-формат малого разрешения то требования могут допускать более высокие значения ИСО чем полиграфия большого размера (обложка журнала и тем более разворот).
    Опять же все зависит от конечной цели фотографии.
     
    Алехандор и MarsII нравится это.
  9. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.955
    Симпатии:
    1.879
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Вот только это лучшее, что сейчас есть.
    Совет: когда не получается нормально пошумодавить на высоких исо, нужно глянуть на камерный джипег, очень достойно на 12000+ исо. Порой мучаешь-мучаешь рав, а потом смотришь, а оно и из камеры сразу хорошо было.
     
    gaerlind, Sibiryak73 и Дядя В нравится это.
  10. Всем привет! Кто знает почему так сильно разняться цены на A7iii в интернет магазинах аж от 116 000 до 145 000, в чем подвох?)
     
  11. В сером импорте.
    Какого рода репортаж и как будут использоваться фотографии? При условии легкого шумодава в LR с последующим ресайзом, все актуальные камеры Sony (A9, A7M3, A7RM2, A7RM3) вполне пристойную (юзабельную, как минимум) картинку выдают на ISO до 12800. Хотя не стоит забывать о том, что юзабельность - параметр субъективный.
     
    Tolianih нравится это.
  12. То есть отличаться камеры будут только наличием официальной гарантии от Sony?
     
  13. Еще набором языков в меню.
    Камена выпущенная для региона америки будет иметь в меню всего четыре языка: Английский, Испанский, Французский и Португалдьский (то есть те языки на которых говорят на этом континенте).
    Для европы будет иметь русский. Выпущенная для азиатского региона - кучу арабских, китайских, индийских и так далее (из европейских только английский будет). И для внутрияпонского рынка камера будет иметь только один японский язык непереключаемый в меню.
     
    RailMan нравится это.
  14. Кто-нибудь сравнивал по цветам сабж и А850? Хочу пересесть на Е-баян, для пробы купил А6000, но как то не зашла. Цвета уже больно не нравятся с нее. Как с цветом дела обстоят у А7-III?
     
  15. Mag1c, При наличии нормальных профилей, получается отличный цвет. Как по мне, то на уровне А850-900.
     
    Minolta User нравится это.
  16. ...и прямых рук...:)
     
    Specialized и usman161rus нравится это.
  17. ...соответственно...:)
     
  18. На A7 III можно сделать что бы видоискатель не выключался в не зависимости от того , у лица камера или нет ?
    Если ставить ручное переключение экран/видоискатель , видоискатель гаснет все равно.
     
  19. На сенсор наклейку наклеить))) Фотик будет думать что вы все время в глазок смотрите....
     
  20. Так и думал что такой ответ будет. Странно это на фотоаппарат за такую цену бумажки клеить.
    Я так понимаю что нормально , через меню нельзя ?

    Еще вопрос.
    При auto iso мигает эта надпись "auto iso" и что бы увидеть какое конкретно iso он выставляет нужно полунажатие спуска делать. Можно сделать так что бы он сразу выставляемое iso отображал , как это на зеркалке было ? Чую что тоже нет , но вдруг ..

    тётя SONЯ ты специально эти мелкие ( и не очень) баги оставляешь , что бы потом "героически" их убирать в новых моделях ? Которые ты будеш печь как смартфоны теперь.
     
  21. Мигает когда уже за пределы выходит установленные. А как сделать что бы видно было сам не знаю видимо никак.
    Как по мне дело привычки. я установил ограничение по iso в 8000 и не парюсь...
     

Поделиться этой страницей