1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Все о Sony A7 III (обсуждение и технические вопросы)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем fotogaga, 14 июн 2017.

  1. #1 14 июн 2017 в 20:18 | FF Все о Sony A7 III (обсуждение и технические вопросы) | Страница 225
    Последнее редактирование модератором: 10 мар 2021


    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Официальная страница A7III на Sony.ru
    Официальное видео A7III от Sony

    Обзор от нашего клуба


    Тестирование клубом работы автофокуса


    «Полосатая» проблема Sony A7 III



    Для обсуждение покупать\не покупать, а также вопросы сравнения с другими камерами создана отдельная ТЕМА!!
    В этой теме только обсуждение технических вопросов!​


    Вроде темы нет еще, есть только про а7R III, поэтому решил создать, чтобы не флудить в других
    ну собственно вот )
    обещают джойстик вроде как в А9, еще бы и батарею такую же хорошо, но пока не ясно
    http://www.sonyalpharumors.com/sr5-a7iii-specs-confirmed-a9-joystick/

    Обновление ПО камеры от 10 марта 2021 г.
    https://www.sony.ru/electronics/support/e-mount-body-ilce-7-series/ilce-7m3
     
  2. Спасибо. Это я видел. Возможно, да и скорее всего, это из-за ориентации ноги, потому что на руках этого нет. Все таки заполняющий свет от неба голубого цвета.
     
  3. Обратите еще внимание на складки платья в тени и на руку поднятую вверх(переход из света в тень). Иногда тоже подумываю о смене системы...
     
  4. Про цвет с а7(1,2,3) при съемке людей много кто страдает, вы не первый. Попробуйте обрабатывать в C1. Будет чуть проще получить приятный цвет.
    з.ы. повторите эксперимент в чуть более сложных условиях для обеих камер (например свет от окна на половину модели, вторая половина в тени) результат будет несколько иной) сони не любит тени и рефлексы и начинает намешивать разных примесей. Для съемки людей, до сих пор считаю цвет сапога эталонным. Объяснить сложно, но не только я один так думаю.
     
    Flanker нравится это.
  5. Блин, не хочется опять менять систему, но что то настроения в этой ветке плавно к этому подводят.... так в целом то камера хорошая.
     
  6. Я в этом всем не спец, так что задам возможно глупый вопрос, но не решает ли данную проблему от же Color Checker Passport (там кроме стандартного на 24 цвета есть регулировка тонов кожи...)? Если нет то почему объясните несведущему....
     
  7. Вот в этой теме активно выкладывают профили для LR/ACR сделанные, в основном, с помощью Color Checker Passport. Посмотрите, может и подойдет что-то. По крайней мере, увидите что происходит при использовании других профилей: https://sony-club.ru/threads/profili-kamer-sony-minolta-dlja-lr-acr.25501/

    По моему мнению, такие профили желательно строить самому, поскольку влияют (по уменьшению влияния): спектр света, окружение объекта, объектив(ы)/фильтры, конкретная серия матрицы в камере.

    Регулировки тонов кожи на самом деле нет, там только 2 шкалы для подстройки ББ теплее/холоднее и зеленее/малиновее, что влияет, естественно, на тон кожи :)

    Модераторам: если есть подходящая тема для обсуждения именно цвета у камер Сони "из коробки" в ЛР/АСР, то имеет смысл перенести сообщения туда, мне такую найти не удалось. Или создать подходящую. Тема про профили не подходит, там строго для обмена профилями.
     
  8. Спасибо конечно, но я не об этом, я планирую купить Color Checker Passport но мне интересно, неужели проблема с цветопередачей камеры совсем не решаема, тут некоторые уже систему менять хотят.... И прикол для меня в том что в Nikon в основном матрицы Sony стоят....
     
  9. Проблема в конкретной связке Сони/Адоб АСР. Причем со стороны Адоб.

    В RPP все гораздо лучше, но с самим процессом сложновато. В "простом" вьюере FastRawViewer все лучше - попробуйте. И много где еще.

    Еще раз, проблема не в камере.

    ЗЫ сейчас придут и прибьют.
     
  10. Как часто мы ищем кнопку "шедевр" и как редко мы смотрим на то, что и как мы снимаем. На форуме очень низкий уровень фотографий, зато очень высокий уровень ухода в детали.
     
    angela333, Stanislaff, Discovod и 4 другим нравится это.
  11. Свежая мысль. Мне кнопка шедевр ненужна. Мне нужен нормальный профиль, с котором люди выглядят как люди, а не нечто серое.
    Нужно писать гневную петицию в сони.
     
    Денис Пашкевич нравится это.
  12. Я в таком случае склонен винить только себя. Если есть рефлексы от посторонних предметов на коже человека, то с ними надо бороться не заменой техники, а руками.
     
  13. erzhavin, вы не поняли о чем идёт речь. Дело не в рефлексах, а в том что в тенях нет цвета, какая-то серость и грязь.
     
    Аркадий_Сп нравится это.
  14. почему не пользоваться родным raw-конвектором?
     
  15. Меня лично аппарат полностью устраивает и цвета и все остальное. Если не устраивает система зачем переходили на нее сидели бы на кенон.
     
  16. 1. Потому что если у вас одна-две фотографии еще можно, а если 100500 то извините.
    2. После любого движения любого ползунка происходит дебайеризация, что значительно снижает скорость и наглядность обработки.
    3. Потому что в родном нельзя работать отдельно с разными цветами.
    4. Нет ни каких локальных коррекций
    И т.д. и т.п.
    Если это мне, то я можно сказать с рождения сидел на Сони и других камер у меня не было.
    А покажите карточку, цвет в которой вас устраивает.
     
    ansap и Аркадий_Сп нравится это.
  17. люди уже больше года работают профессионально на этой камере снимая не одну сотню тысяч и счастливы )
    на разных порталах много веток об этом
    так что тут дело вкуса, да и проблема же не в сони а в адобе )
    кстати многие хвалят capture
     
    vinograddik нравится это.
  18. Это всё равно, что сказать проблема не с двигателем, а с отсутствием колес.
    Да могу я нарулить нормальный цвет и в ACR, просто это делается не по тому пути по которому я привык работать с прошлыми камерами.
    [​IMG]DSC07231 by Дмитрий Усманов, on Flickr

    И все таки мне хотелось бы иметь нормальные профили. Если уж Adobe по каким то причинам не хочет делать профили, то сама тётка могла бы их запилить. Что касается самой камеры, то претензий к ней у меня нет от слова совсем. В работе очень доволен.

    Если кому интересно Вот равка от Z6, просто откройте и посмотрите. С ней можно вообще ничего не делать.
     
    Flanker, vetersiama, Аркадий_Сп и ещё 1-му нравится это.
  19. Ну что товарищи и господа, двое суток поисков в сети принесли свои плоды. Нашел, как мне кажется хороший "человеческий" профиль.
    Зацените. Лучше скачать и рассматривать полноразмер, обратите внимание сколько разных оттенков на коже. Это сразу из ACR:

    [​IMG]DSC09802 by Дмитрий Усманов, on Flickr

    Не благодарите, выложил в соответствующей ветке.
     
    iljaprophet, Alex-r, rick1109 и 4 другим нравится это.
  20. The owner has disabled downloading of their photos
     

Поделиться этой страницей