FF Все о Sony A7 III (обсуждение и технические вопросы)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем fotogaga, 14 июн 2017.

  1. #1 14 июн 2017 в 20:18 | FF Все о Sony A7 III (обсуждение и технические вопросы) | Страница 199
    Последнее редактирование модератором: 10 мар 2021


    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Официальная страница A7III на Sony.ru
    Официальное видео A7III от Sony

    Обзор от нашего клуба


    Тестирование клубом работы автофокуса


    «Полосатая» проблема Sony A7 III



    Для обсуждение покупать\не покупать, а также вопросы сравнения с другими камерами создана отдельная ТЕМА!!
    В этой теме только обсуждение технических вопросов!​


    Вроде темы нет еще, есть только про а7R III, поэтому решил создать, чтобы не флудить в других
    ну собственно вот )
    обещают джойстик вроде как в А9, еще бы и батарею такую же хорошо, но пока не ясно
    http://www.sonyalpharumors.com/sr5-a7iii-specs-confirmed-a9-joystick/

    Обновление ПО камеры от 10 марта 2021 г.
    https://www.sony.ru/electronics/support/e-mount-body-ilce-7-series/ilce-7m3
     
  2. Хорошо, спасиба большое)
     
  3. Чип там есть! просто номер идентификационный один (на кучу батарей китайских) а у соневских индивидуальный, по этому номеру в чипе которого типа нет (по вашим словам) и блокирнули. Вот и вся разница и не надо заряжать тут что напряжение гуляет.
     
  4. Вижу еще один положительный эффект от новых прошивок: народ начинает изучать меню старых прошивок более внимательно...:)
     
    Ribkas и romelenium нравится это.
  5. Почему нельзя ? Я ставил на камеру купленную в Гонконге прошивку с российского сайта и на камеру , купленную в Израиле прошивку с американского и с российского . Нет никаких проблем . Ограничения в языках , насколько я понимаю сидит не в прошивке , а "вшито" в саму камеру . Поэтому и "снималось" раньше очень просто , безо всякой смены прошивки .
     
  6. По номеру, который передается по информационному контакту (шине)
    Литий там не сильно отличается, смысл на этом экономить есть, только если не думать о дальнейших продажах. У меня родной соневский аккум есть, который хуже китайских (и был изначально таким).

    Платы защиты/балансировки есть во всех аккумах, без них можно аккум убить, несмотря на защиту в камере.
     
    Денис Пашкевич нравится это.
  7. Нет, это-то понятно. Установочник один везде, просто при установке прошивки чекается вшитый в камеру регион. А кастомных установочников пока нет.
     
  8. да
     
  9. Не очевидно, что процессор камеры 2 поколения потянет такую опцию.
     
  10. включил режим АФ глаз Животных
    дочек тоже определяет))))))
     
    Дядя В и vetersiama нравится это.
  11. Потянет. Много что потянет, т. К. С запасом делают. Но это другая история и будем копить на 3 поколение
     
  12. Пробовал фокус по глазам на новой прошивке . При полу-нажатии на кнопку затвора моментально ловит глаз и тут-же моментально переключается на всё лицо . Режим фокуса AF-S .
    И ещё - если в кадре два лица - почему-то пытается сфокусироваться исключительно на одном и никак не желает перейти на второе . Что я не так делаю ?
     
  13. Может одно из них зарегистрировано в камере, нет?
     
  14. Нет , у меня вообще нет зарегистрированных лиц .
     
  15. В общем посмотрел что пишут, некоторые будто не сталкиваются с этой проблемой, другие пишу, мол iso не больше 800 и т д, это, если верить как раз огромной статье, (первой по вашей ссылке) бред полный, далее, кто то писал , что с s log нельзя снимать в темных местах, опять же если верить этому видео снятому на вторую альфу, то бишь поколением ниже, то с логом можно и нужно снимать в темноте. Да я понимаю, что диафрагма 1.4, я и не жду такого (из ночи в день) от моего кита, но что б в помещении при, хоть и не сильном, но освещении появлялись шумы, даже без s log... (просто с s log их прям много) вообще не понятно, обновить до 3.0? Вряд ли. Остальные либо не тестили в тёмных условиях, либо не сталкивались с присутствием проблемы, но есди набрать в ютубе название камеры и "lo light test" то слюной подовиться можно на что она способна, даже с китом....
     
  16. Лица на оном расстоянии от камеры расположены?
    Какая зона фокусировки стояла?
     
  17. На одном . Зона фокусировки - точечная .
     
  18. Мне показалось или нет, что с новой прошивкой батарея быстрей разряжается?
     
  19. Именно на этом лице (где точка) камера и фокусировалась?
     
  20. Да .
     
  21. Где-то на dpreview читал про приоритеты face detection у камер Sony:
    1. Сначала - зарегистрированные лица
    2а. Потом (при широкой зоне фокусировки) - самое близкое к камере лицо
    2б. Потом (при точечной зоне фокусировки) - самое близкое к точке фокусировки лицо

    Поэтому (если у вас лица на одинаковом расстоянии), попробуйте выбрать широкую зону...по идее, должно схватить два лица...
     

Поделиться этой страницей