FF Все о Sony A7 III (обсуждение и технические вопросы)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем fotogaga, 14 июн 2017.

  1. #1 14 июн 2017 в 20:18 | FF Все о Sony A7 III (обсуждение и технические вопросы) | Страница 198
    Последнее редактирование модератором: 10 мар 2021


    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Официальная страница A7III на Sony.ru
    Официальное видео A7III от Sony

    Обзор от нашего клуба


    Тестирование клубом работы автофокуса


    «Полосатая» проблема Sony A7 III



    Для обсуждение покупать\не покупать, а также вопросы сравнения с другими камерами создана отдельная ТЕМА!!
    В этой теме только обсуждение технических вопросов!​


    Вроде темы нет еще, есть только про а7R III, поэтому решил создать, чтобы не флудить в других
    ну собственно вот )
    обещают джойстик вроде как в А9, еще бы и батарею такую же хорошо, но пока не ясно
    http://www.sonyalpharumors.com/sr5-a7iii-specs-confirmed-a9-joystick/

    Обновление ПО камеры от 10 марта 2021 г.
    https://www.sony.ru/electronics/support/e-mount-body-ilce-7-series/ilce-7m3
     
  2. не показывает
     
    YanTo нравится это.
  3. Всем привет! Возможно глупый вопрос задам... у меня камера куплена в Америке, прошивка соответственно тоже американская. Я могу сейчас русскую поставить?
     
  4. В камере из Америки нет русского языка?
    Прошивку другого региона поставить нельзя. Точнее, где то в подвалах Тайланда есть бравые молодцы, которые накатывают другие регионы на камеры для Азии, но работает это до первого сброса настроек.
     
  5. Да, русского нет, но мне не принципиально... просто русский все таки роднее, поэтому уточнил. Значит поставим американскую. Спасибо всем за ответы
     
  6. Так, а сообщенка выскакивает, что акб не родной?
     
  7. Выскакивает как обычно, потом теряются проценты. Если поставить в батарейный блок 1 родной 2 реплику то показывает проценты и сообщние не появляется.
     
    Andrei Bortnikau нравится это.
  8. Можно примеры снимков в RAW?
     
  9. Наверное ты читал не совсем проверенную информацию. Процессоры последнего поколения стоят в а9 и а6400, и именно поэтому в данных камерах можно организовать работу "Умного сопровождения" (Real-time Tracking AF). Чтобы не сработать в виде испорченного телефона, покопался в Инете и нашёл интервью одного из руководителей Сони, где он раскрывает много секретов по системе автофокуса и её развития - https://www.imaging-resource.com/ne...re-of-autofocus-plus-expect-more-aps-c-bodies
     
  10. я не про фото, вообще даже фотокнопку не нажал ни разу, если честно) я про запись видео)))
     
  11. Mizersky, я Вам чуть позже попробую пояснить на примерах. И пока может тут https://sony-club.ru/threads/nastrojka-ehkspozicii-pri-s-log2.71876/ еще инфо почерпнете.

    Ребята!
    Офигеть в сони молодцы! В описании прошивки этого не нашел: они добавили Поддержку Гаммы!!!!! Простым языком - это сразу покраска в камере С-логов и тп (чтобы приятно короче было снимать)!!!!!! Это то, что Фуджи в своей x-t3 прошивкой сделали. Я про это говорил в своем обзоре фуджика. Сони прям как будто смотрели обзор))))))))))

    Вот это РЕСПЕКТ!


    UP: ВОТ я лошара невнимательный(( оказывается это в прошлой прошивке было, а я и не обратил внимание
     
    AL€X нравится это.
  12. ммм это имелось ввиду ассист или что?
    Еще вопрос, а всегда ли был выбор разного режима работы автоматического ББ?
     
  13. Да.
     
  14. А как Камера может показывать процент разряда, если батарейка такую инфа камере не передаёт?
     
  15. Никогда не понимал почему для видео покупают фотокамеру, раньше снимал видео на сони 2100 а фотографировал на кенон 350. Сейчас понял что беззеркалка от сони лучшее для фото из того что есть.
     
  16. У меня еще первая прошивка стоит, и куплено два неродных аккума, KingMa. Так вот, там прекрасно процент зарядки показывается. Я не стал обновляться до версии 2 как раз из-за этого, чтобы видеть процент заряда.
     
    YanTo и Денис Пашкевич нравится это.
  17. До 2.0 прошивки как то передавала, когда сони добавила в список левых резко перестала, тем не менее значок разряд показывает просто нет цифровой инфы.
     
  18. в принципе - легко
    вольтаж на что-то делится или умножается и получается результат в %
    как батарейка в мобиле

    но вот как сони отличает свои от не своих:)
     
    Денис Пашкевич нравится это.
  19. вот оно как... Бесконечны чертоги сонименю.
    Заметил только сегодня, привык циферкой выставлять или по серой карте.
     
  20. Не легко...у левых батареек вольтаж гуляет и сильно

    В левых батареях чипа нет, который сообщает об аутентичности и о разряде ...
    Т.е. батарейка не дает нужного ответа...потому что чипа нет ...
    ...а с чего это китайцы будут заморачиваться с какими-то чипами за такие деньги ?
     

Поделиться этой страницей