FF Все о Sony A7 III (обсуждение и технические вопросы)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем fotogaga, 14 июн 2017.

  1. #1 14 июн 2017 в 20:18 | FF Все о Sony A7 III (обсуждение и технические вопросы) | Страница 188
    Последнее редактирование модератором: 10 мар 2021


    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Официальная страница A7III на Sony.ru
    Официальное видео A7III от Sony

    Обзор от нашего клуба


    Тестирование клубом работы автофокуса


    «Полосатая» проблема Sony A7 III



    Для обсуждение покупать\не покупать, а также вопросы сравнения с другими камерами создана отдельная ТЕМА!!
    В этой теме только обсуждение технических вопросов!​


    Вроде темы нет еще, есть только про а7R III, поэтому решил создать, чтобы не флудить в других
    ну собственно вот )
    обещают джойстик вроде как в А9, еще бы и батарею такую же хорошо, но пока не ясно
    http://www.sonyalpharumors.com/sr5-a7iii-specs-confirmed-a9-joystick/

    Обновление ПО камеры от 10 марта 2021 г.
    https://www.sony.ru/electronics/support/e-mount-body-ilce-7-series/ilce-7m3
     
  2. Версия MacOS какая ?

    Я, по-моему, догадываюсь, в чем дело...
     
    Sergey84 нравится это.
  3. Версия последняя Os 10.14.3. (Да возможно может быть нужно попробовать на виндоус)
     
  4. Sergey84, все проще...
    1. Для вашей версии MacOS (и вообще, для всех версий MacOS старше 10.13) нужно скачать Mac OS X 10.13 Driver Loader
    2. Теперь надо установить эту хрень на комп. Этот костыль от Sony получает админские права на прием/передачу данных с/на камеру через шнурок (именно по этой причине (недостаток прав) ваш прошивщик и не мог получить инфу об актуальной прошивке камеры...и, вообще, может не видеть камеру)
    3. После выдачи прав этому "лоадеру" рекомендуется перегрузить комп (только на это раз)
    4. Теперь перед запуском прошивщика надо сначала запустить этот Loader (у него нет видимого интерфейса - просто дабл-кликните на него)
    5. Эта хрень запустится в фоновом режиме и, имея админские права, даст возможность вашему прошивщику увидеть камеру
    6. Запускайте сам прошивщик - наслаждайтесь новой прошивкой...:)

    P.S.
    Почему я называю этот Loader "костылем"?
    Да потому что тетке давно уже пора встроить прошивщик в камеру, а прошивки (в чистом виде) выкладывать в Инет.
    Тогда будет достаточно скачать тело прошивки на карту памяти, вставить карту в камеру и запустить сам процесс прошивки из камеры.
    И не надо будет создавать разные версии исполняемых файлов для разных OS...
    Так делают многие компании...Fuji, например...
     
  5. Так давно, во времена А700 и А900 так и было, камера прошивалась с карты. А потом Sony почему то поменяла подход к этому процессу и сделала прошивку с компа. И прошивку в совсем чистом виде выкладывать не получится, они все начиная с А700 распространяются в зашифрованном виде.
     
  6. ...ну, и пусть себе внутрикамерный прошивщик расшифровывает на лету...
    Другие же компании как-то решают эту проблему...
     
  7. Так дело совсем не в этом. Что раньше, на А700, что сейчас - всё расшифровывается внутри камеры. Если бы это происходило в компе, то прошива легко бы перехватывалась по USB. А вот почему Sony изменила свой подход к прошивке - у меня внятных объяснений нет. Единственное предположение, что так проще и привычней для пользователей, не нужно никуда никакие файлы переписывать, зажимать кнопки, просто запустил файл на компе и всё.
     
  8. Я думаю сделано с целью упрощения работы для сервисов. Через порт данных сразу возможно и диагностируют.... А пилить две разные системы экономически не выгодно.
     
  9. А можно с этого места поподробнее?
    что-то ни разу не встречал, чтобы у меня или кого-нибудь другого что-то диагностировалось...
     
  10. Это предположение. Что бы была возможность через порт иметь прямой доступ к ПО и восстанавливать в случае окирпичивания.
     
  11. Спасибо за внимание что уделили время-пробовал много раз как вы написали и как написано на сайте сони нивкакую не хочет прошиваться -такое же сообщение вылетает как и раньше(наверное чё то с моим маком не впорядке ,пару недель назад мой знакомый прошился без проблем с первого раза-у него тоже мак и та-же тушка поеду к нему на следующей неделе да прошью у него) А вообще тушка огонь-в таком маленьком корпусе (когда вытаскивал её с коробки первые впечатления какая то она игрушечная пластиковая)))) Сегодня выгуливал её- автофокус просто бешенный цепляется за объект как когтями и не отпускает.
     
  12. Sergey84, оба-на...:(

    ...значит соединяйте комп и камеру родным шнуром из коробки...
    Других вариантов нет...
     
    Sergey84 нравится это.
  13. Sergey84, Minolta User, я перепробовал много чего
    Не помогает ничего.
    Только искать комп с виндой.
     
    Sergey84 нравится это.
  14. romelenium, а мне родной шнур, в итоге, помог...
    Что-то Sony там нахимичила с контактами...
     
  15. Только родной шнурок использовал-у меня другого и нету (я вот чё думаю-у меня МАС уже три года -за это время по устанавливал дофига разного софта и ломанного и неломанного -может какая утилитка та и даёт сбой )Думаю нужно подчистить диск на маке
     
  16. А у вас уже была такая похожая ситуация?
     
  17. Не знаю какие у вас там шнуры. Например, я понятия не имею где родной шнур от камеры. 2 раза уже прошивался через USB-C с али. Тоже мак, все ок.
     
  18. Угу...
    Я в своё время потрахался с этим около года назад...почитал Инет...и решил проблему..

    P.S.
    У меня проблема усугублялась ещё тем, что на моём макбуке нет ни одного USB-A порта...
     
  19. У меня не пошло с USB Type-C от Gopro, с родным без проблем прошил
     
  20. Доброго всем настроения! Обращение к знаещему народу. Окончательно, решил купить третью семёрку. Есть, помимо, два объектива Zeiss 24-70 2.8f и Sony 70-300 G с байонетом А. Стоит ли при этом доплачивать 150 евреев за кит с Sony Е 24-70 3.5-5.6? Насколько оправдан этот объектив? Говорят, неплох при видеосъемке.. Для фото я отдаю предпочтение Цейсу. Что народ скажет?
     

Поделиться этой страницей