1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Все о Sony A7 III (обсуждение и технические вопросы)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем fotogaga, 14 июн 2017.

  1. #1 14 июн 2017 в 20:18 | FF Все о Sony A7 III (обсуждение и технические вопросы) | Страница 178
    Последнее редактирование модератором: 10 мар 2021


    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Официальная страница A7III на Sony.ru
    Официальное видео A7III от Sony

    Обзор от нашего клуба


    Тестирование клубом работы автофокуса


    «Полосатая» проблема Sony A7 III



    Для обсуждение покупать\не покупать, а также вопросы сравнения с другими камерами создана отдельная ТЕМА!!
    В этой теме только обсуждение технических вопросов!​


    Вроде темы нет еще, есть только про а7R III, поэтому решил создать, чтобы не флудить в других
    ну собственно вот )
    обещают джойстик вроде как в А9, еще бы и батарею такую же хорошо, но пока не ясно
    http://www.sonyalpharumors.com/sr5-a7iii-specs-confirmed-a9-joystick/

    Обновление ПО камеры от 10 марта 2021 г.
    https://www.sony.ru/electronics/support/e-mount-body-ilce-7-series/ilce-7m3
     
  2. О, хорошо. Зорошо бы, сделали возможность менять цвет рамки фокусировки, а то тёмно-серая доя меня неудобная, часто её не видно, особенно в тёмнфх локациях
     
    Алексей. нравится это.
  3. А у меня она вроде зелёная .
     
  4. Не помню было ли в теме. Возможно ли снимать в компьютер по Wi-Fi или только по проводу? С USB все просто - воткнул в камеру и C1 без всяких танцев сразу все определяет. А так хотелось бы иметь возможность вообще без проводов фоткать сразу в конвертер

    Это в режиме фото. Серая - при определении без полунажатия на спуск, зеленеет при поимке фокуса. А в режиме видео всегда серого цвета на всех лицах, кроме того, которое камера выбрала приоритетным. На нем рамка белая
     
  5. Всем привет.
    Столкнулся с такой проблемой. Имею Sony a7iii. Убрал китовый объектив 28-70, а вместо него поставил Zeizz Planar 50/1,8 (Rollei). Через переходник, соответственно, Rollei-Sony. И вроде бы полтинник всего, фокусное расстояние небольшое, но так нежно теперь на кнопку спуска нажимать приходится!!! Иначе - смаз. Даже на 1/500 выдержке. Такое ощущение, что матрица как антистаб работает.
    Дома есть еще Nikon D810. На нем опыта набирался. Так там на полтиннике без VR-ки (без стабилизатора) спокойно снимал на 1/70.
    Кто может что-то подсказать по этому поводу?
    Соньку купил только с месяц назад. Был в восторге от системы ручной фокусировки. Сразу же докупил это мануальное стекло. А пока оно шло, продал китовый. Теперь при съемке в домашних условиях имею 3 смаза на 4 сделаных кадра. На улице, когда выдержка на 800-1000 уже намного легче дышится.
    Подскажите. Может в настройках что не так. Всю менюшку уже почти наизусть знаю, пока искал решение проблемы. Сам не профи, только начинающий. Любитель. Опыта практически нет.
     
  6. А в меню поставить вручную фокусное для стаба?
     
    NovikovNikolay нравится это.
  7. Александр Каспий, скорее всего включен стабилизатор, но выставлено неверное фокусное расстояние для него.
    У меня два мануальных самьянга, один 12мм, другой 85мм, я когда ставлю 12мм и забываю поменять фокусное стаба с 85 до 12, то тоже смазы дикие получаются, ибо матрица прыгает по амплитуде расчитанной для 85мм.
     
    NovikovNikolay нравится это.
  8. Да, добрый день. Это тоже учел. По-умолчанию стояло 8мм. Переставил на 50. Чуть не подпрыгнул от радости, когда пару кадров "попал". Но потом снова стало скакать то туда, то сюда. Даже на 60 и на 100 ставил. Пытался "обмануть" патапарат.))) Не помогло. Вернул на 50. Но до заявленных 5-и ступеней стабилизации по моим ощущениям матрице Соньки еще дальше, чем Никоновской, вообще ее не имеющему. Видимо я что-то не так в настройках сделал. Вернее - недонастроил под мануал.
    Еще табло выскакивает - объектив отсутствует или подсоединен неправильно. Я это списываю на безконтактный переходник с Rollei на Sony. Или как раз в этом и кроется причина?
     
  9. Выставил. Не помогает. В настройках выскакивает надпись - объектив присоединен неправильно или отсутствует. Переходник с Rolley на Sony самый простой, без каких-либо контактов. Поэтому решил, что эта надпись из-за такого переходника. Может быть в этом причина нерегулируемого стаба? Потому что "регулировка стэди-эс" горит серым, не открывается.
    Может переходник менять?
     
  10. IMG-20190227-WA0002.jpg
     
  11. IMG-20190227-WA0002.jpg IMG-20190227-WA0003.jpg
     
  12. Александр Каспий, а не пробовали просто отключить стаб?

    В общем-то, для абсолютного большинства условий вполне можно снимать без него

    Нет, я понимаю, что хотелось бы разобраться, но и делать 75% брака - это слишком.
     
    Flanker нравится это.
  13. Вот-вот... Я никогда до этого не нажимал на кнопку по методике снайперов.))) С задержкой дыхания. С родным китовым вообще проблем такого плана не было. Видимо все-таки дело в переходнике. Фотоаппарат вообще не воспринимает присудствие объектива. (((
    Просто хотелось услышать что по этому поводу думают другие владельцы Sony.
     
  14. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.929
    Симпатии:
    1.467
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Александр Каспий, А какой характер промахов фокуса? По идее, если стаб шалит, то должен быть именно эффект шевеленки, а не промаха фокуса. Объектив ведь наведен точно по пикингу. И еще у стаба есть определенная инерция, если, например, снимать "навскидку" - поднял камеру и нажал на спуск, то смазы будут почти гарантировано. Всегда желательно камеру "успокоить" на секунду перед нажатием на спуск. Для родных объективов этот фактор может быть как-то программно скомпенсирован, а при отсутствии объектива этот может не работать. Вот помню на А850 я часто ловил такой эффект смаза именно из-за стиля съемки. Потом на А7-2 это перестал замечать - может стиль изменился, а может и в прошивке они что-то подправили.
     
  15. Именно не расфокус, а микросмаз. По бликам заметно. А так - похоже на расфокус. Именно на бликах видно, что это смаз. Маленький. Но!!! У стекла хорошие показатели по резкости. Поэтому и мучает меня это. Что фото должно звенеть, а оно мылит из-за микросмаза. (((
     
  16. Да это все понятно, непонятно другое. Вы какой-то кайф испытываете от этих мучений или я чего-то не понимаю?

    Вы можете ОТКЛЮЧИТЬ стаб и наслаждаться резкостью своих снимков пока не разберетесь с переходником. А если вдруг и с отключенным стабом будут проблемы, то надо искать в другом направлении.

    Кстати, вы бы выложили несколько снимков, а то всяко бывает ;)
     
    Сергей Зацепин нравится это.
  17. Да. Без стаба полегче. Спасибо. А еще, я догадываюсь, в руках тоже дело.))) Привык на Никоне 810-м, еще и с 70-200/2,8 стекло. Там сила инерции, чтоб кадр дернуло, другая. Комплект килограмма два весит. А Сонька легкая, объектив этот маленький. Видимо больше человеческий фактор. Наверное сам дергаю при спуске. Просто стаб не выравнивает. Ждал от него облегчения, а он чаще ухудшает. Проще без него с этим стеклом снимать. Для полтинника это был бы нонсенс на Никоне - такие вибрации на выдержке 1/250-500. Вот и запаниковал.)))
    Только вопросов, получается, накидал...
    Всем спасибо. Только осваиваю беззеркалку, не обессудьте.
     
  18. На А900 же в видоискателе индикация, показывающая эффективность стаба в данный момент. По ней чётко видно, сколько надо выжидать, прежде чем давить кнопку. Жаль, что в беззеркалках эту информацию убрали.
     
  19. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.929
    Симпатии:
    1.467
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Roemer, Да, там это было видно. Собственно поэтому и приучался "тормозить" на секунду перед нажатием на спуск.
     
  20. Лично я для себя делал небольшой тест, правда на a7rII + Samyang 85/1.4, вышло как то так:
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей