FF Все о Sony A7 III (обсуждение и технические вопросы)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем fotogaga, 14 июн 2017.

  1. #1 14 июн 2017 в 20:18 | FF Все о Sony A7 III (обсуждение и технические вопросы) | Страница 132
    Последнее редактирование модератором: 10 мар 2021


    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Официальная страница A7III на Sony.ru
    Официальное видео A7III от Sony

    Обзор от нашего клуба


    Тестирование клубом работы автофокуса


    «Полосатая» проблема Sony A7 III



    Для обсуждение покупать\не покупать, а также вопросы сравнения с другими камерами создана отдельная ТЕМА!!
    В этой теме только обсуждение технических вопросов!​


    Вроде темы нет еще, есть только про а7R III, поэтому решил создать, чтобы не флудить в других
    ну собственно вот )
    обещают джойстик вроде как в А9, еще бы и батарею такую же хорошо, но пока не ясно
    http://www.sonyalpharumors.com/sr5-a7iii-specs-confirmed-a9-joystick/

    Обновление ПО камеры от 10 марта 2021 г.
    https://www.sony.ru/electronics/support/e-mount-body-ilce-7-series/ilce-7m3
     
  2. спасибо вам, дорогой товарищ! буду пробовать на других линзах, что подвернутся. Потом поправлю свои мессаджи по факту изысканий, чтобы народ не вводить в заблуждение
     
    -=BooM=- нравится это.
  3. то что мне довелось посмотреть с адаптером mc-11.

    автофокус на видео не работает на:
    - canon 24-70 2.8 ii, canon 24-105 4, canon 85 1.8, canon fisheye ef 15mm 2.8, в общем, да, canon фактически не подходит для sigma mc-11
    - старая сигма Sigma AF 70-200mm f/2.8 APO EX DG OS HSM EF, тоже не подходит, не работает автофокус, также не работает стаб матричный.

    автофокус работает на мой взгляд не уверенно на:
    +Sigma 20mm f/1.4 DG HSM Art Canon EF;

    автофокус неплохо работает c родными 55мм1.8, 24-70 2.8 - тихо и быстро в фоторежиме, а в видеорежиме слегка тормозит, несмотря на установки на быструю реакцию.


    буду пробовать тамрон 28-75, как попадётся.
     
  4. Сейчас Китай выпускает хорошие батарейки для Эпл, пять лет назад тоже выпускал не плохие. Сейчас продаются неплохие аналоги для фото техники, но и 10 лет назад я брал для зеркалки отличные. И сейчас, и тогда можно нарваться на откровенный шлак. Я на своем опыте не заметил серьезного роста, хотя и не отрицаю, что он может и есть.
     
  5. J s-Iron нравится это.
  6. У меня на мак вообще ставить обнову не хочет.... Надо искать винду чтоб прошиться.
     
  7. TheChieF

    TheChieF Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    29 мар 2007
    Сообщения:
    2.174
    Симпатии:
    5.791
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Предупреждения:
    0
    Попробуйте так, у меня на High Sierra все прошло OK.
     
    Lovged нравится это.
  8. Господа, извиняюсь, если баян, но таки.....
    Фокусировка по точке работает только в горизонтальной ориентации камеры, а если перевожу в портретное положение - хренушки, только по центру. То есть, например, отображается широкая зона в горизонтали, перехватываешь камеру в вертикальный хват - всё никаких рамок зоны в ЭВИ, поворачиваешь снова в горизонталь - появляется снова.
    Может я чего не донастроил?
     
  9. Регулировка настроек области фокусировки в соответствии с ориентацией камеры (горизонтально/вертикально) (Перекл.В/Г о.AF) покрутите данный параметр в камере.
    https://helpguide.sony.net/ilc/1720/v1/ru/contents/TP0001666825.html
     
  10. Дополню предыдущий пост. Это касается работы с 3 переходником. Вроде как обещали полную совместимость после перепрошивки в смысле областей и режимов, и вот тебе НА....
     
  11. Спасибо за наводку!
    Единственное сони на офф сайте не рекомендует почему то через данный «путь» обновляться...
     
  12. И на прошлой прошивке было предупреждение о не вставленной в к л.б. слот карте.
     
  13. Поглядел перечень изменений/исправлений у новой прошивки, и немного не понимаю, стоит ли оно того, есть ли действительно полезные изменения?
    Я так понимаю, что плюсы у новой прошивки весьма сомнительные, а так как использую китайские аккумуляторы, так плюсов вообще нет.
     
  14. Ссылкой не поделитесь?
     
  15. На маке нормально обновился после того как скопировал содержимое образа на рабочий стол компьютера (они так в инструкции просят сделать). При попытках поставить сразу с образа получал ошибки на японском.
     
  16. Установил обновление. С аккумами Batmax та же фигня - через некоторое время выдает предупреждение, жмешь "Ок" и после этого перестает показывать индикацию заряда в процентах. Если аккум извлечь, и снова установить, то поначалу показывает процент, но потом опять выскакивает предупреждение и все повторяется. Лично для себя не вижу в этом проблемы. Ну, не отображается в процентах и хрен с ним. Для того и держу три аккума, чтобы не обращать внимание на уровень заряда. В остальном никаких изменений в работе камеры не увидел. Пишут, правда, что поковырялись с цветом. Но кажется мне, что без фотодрочева этого видно не будет))
     

Поделиться этой страницей