FF Все о Sony A7 III (обсуждение и технические вопросы)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем fotogaga, 14 июн 2017.

  1. #1 14 июн 2017 в 20:18 | FF Все о Sony A7 III (обсуждение и технические вопросы) | Страница 129
    Последнее редактирование модератором: 10 мар 2021


    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Официальная страница A7III на Sony.ru
    Официальное видео A7III от Sony

    Обзор от нашего клуба


    Тестирование клубом работы автофокуса


    «Полосатая» проблема Sony A7 III



    Для обсуждение покупать\не покупать, а также вопросы сравнения с другими камерами создана отдельная ТЕМА!!
    В этой теме только обсуждение технических вопросов!​


    Вроде темы нет еще, есть только про а7R III, поэтому решил создать, чтобы не флудить в других
    ну собственно вот )
    обещают джойстик вроде как в А9, еще бы и батарею такую же хорошо, но пока не ясно
    http://www.sonyalpharumors.com/sr5-a7iii-specs-confirmed-a9-joystick/

    Обновление ПО камеры от 10 марта 2021 г.
    https://www.sony.ru/electronics/support/e-mount-body-ilce-7-series/ilce-7m3
     
  2. Да, именно на 24-70 второй версии фокус по глазу работал, при чем на двух экземплярах этого стекла, то же касается и 17-40L. 24-70 испытывал, как днем, так и в темных условиях с "клубным" светом. Следящий автофокус с определением лиц и глаз работал очень даже терпимо. Не так быстро, конечно, как родные топовые стекла, но откровенного головняка не заметил и работать было комфортно. Не знаю в чем может быть проблема в вашем случае...
    А вот как АФ работает с профилями не представляю, т.к. видеосъемкой не занимаюсь - только фотографирую.
     
  3. плохо я читал мануал. он в менюхе не доступен автофокус по глазу. надо оказывается при фотографировании на кнопку жымкать.
    работает по глазу автофокус. в режиме фото.

    по части серийной съемки - тоже всё работает, надо выбирать режим непрерываной съемки самый медленный. В среднем и в высоко скоростном не работает перефокусировка.

    в сумраке качество фокусирования настроить в лучшую сторону не удалось.

    Так что в целом ситуация с объективом лучше, чем я думал.

    Но по-прежнему проблемы с автофокусом в режиме видео. Не фокусируется автоматически, не следит за объектом, фокусируется медленно и не стабильно по нажатию на кнопку спуска. В общем видео пока что в мануале кручу.
     
  4. Так большинство и снимает...независимо от камеры, объектива и системы...
    ...если, конечно, интересует результат...:)
     
  5. Так было раньше, теперь когда АФ вполне рабочий в мануале не снимают. Тем более когда держишь двумя руками стаб с камерой, где найти третью руку, чтоб крутить фокус. Да и движущиеся объекты да ещё в плохом освещение как снимать. Именно по этой причине для видео рекомендуется "родные" объективы.
     
  6. Да-да..,:)
     
  7. J s-Iron нравится это.
  8. Sibiryak73,
    а ваш 55 тв FHD или UHD? Если обычный FHD вы и видите "исключительное качество" в полный экран ибо превьюха имеет 1080 по короткой, как раз под разрешение матрицы
     
  9. UHD c HDR, свежая модель. Размер превьюшек 400-700 КВ.
     
  10. Снимал на днях видео в 4к на сабж+тамрон 28-75, при просмотре кажется, что стаб вообще не срабатывает, в настройках стоит на авто, на а7-2 вроде получше с этим было, может его как то дополнительно надо включать, как вообще проверить работает он или нет?
     
  11. Добрый день!
    Уважаемые участники Клуба, я увлекся макрофотографией. Попробовал на свой Canon 600d. К весне хочу приобрести Sony a7iii и 2 вспышки. Но читая информацию в интернете я никак не могу найти ответ на следующий вопрос: поддерживает ли эта камера беспроводное управление 2-мя вспышками?
    Или необходимо приобретать Wireless radio commander и 2 ресивера под каждую вспышку?
    Прошу подсказать.
    Заранее благодарен за Ваши ответы!
     
  12. Еще существует приложение TimeLapse (андроид), там в списке нет А73, но вдруг работает с каким-нибудь из вариантов...
     
    J s-Iron нравится это.
  13. Проще купить набор нужных вспышек Godox. Там есть все, что нужно. И недорого. Трансиверы интегрированы во вспышки (любая вспышка может работать как мастер) + трансмиттер на камеру.
     
    NovikovNikolay, Kpox и Payne4646 нравится это.
  14. Не берусь утверждать, но попробуйте так:
    1. Выкрутите на 28мм и выставьте в настройках стаба вручную 28мм
    2. То же самое для другого крайнего положения - 75мм.
    Возможно тушка не получает или неправильно интерпретирует информацию о фокусном расстоянии этого зум-объектива. По тесту будет ясно точно работает ли стаб в авторежиме или нет.
     
  15. Спасибо за информацию. Подключил камеру по вай-фай - получил картинку с arw в виде превью с невысоким качеством. Подключить по usb камеру, как устройство не удалось, только как накопитель, со всеми вытекающими. Подключение камеры по HDMI изменит качество картинки при просмотре в лучшую сторону? Или от съемки сразу в двух стандартах не уйти?
    При просмотре даже jpeg на телевизоре качество плавает в зависимости от приложения просмотра, может порекомендуете кто-нибудь лучшее для этого?
     
  16. Возможно зависит от модели TV, у меня картинка отличная для просмотра. Возможно секрет в том что модель тоже от Sony, не возьмусь утверждать, но домашние в восторге от качества просмотра фотографий на TV. Подсказать, к сожалению, у меня больше не чего.
     
  17. А что за модель? Так то у меня тоже телевизор Sony. И, что качество arw с фотоаппарата и jpeg с флешки одинаково? Может я, что не так делаю.
     
  18. вы все делаете правильно. arw это сырой файл данных с матрицы аппарата и телевизор не может его отображать ибо разных конверторов с профилями в него не встроено. Максимум- это увидеть встроенное jpg превью из arw файла. Кто то доволен картинкой, а кто то нет. Как говорится кому и кобыла невеста
     
  19. сегодня тестировал следящий автофокус в видео через адаптер мс-11 сигма арт 20мм 1.4 и объективом sony 30 mm e-mount. наблюдалась одинаковая картина - центр.следящий автофокус по объекту не доступен в режиме съемки 4К. доступна только фокусировка по точке. у кого то работает следящий в режиме 4к? (примечание: позже обнаружил что если включено прокси, то следящий отключается, в чём логика - не знаю) или я что-то не включил ещё в менюшке? ох уж эта соня. ничего не даётся просто так. потестил сегодня фуджи xt-3 - фокусируется в видео и по лицу, и по глазу, и в 4К да ещё и 400 Мбитсек и 10 бит цвет. как то сомнения закрадываются в сони
     
    romelenium нравится это.
  20. При подключении фотоаппарата к телевизору SONY, поддерживающему функцию "PhotoTV HD", режим качества изображения телевизора автоматически меняется на "Photo Mode" [Фоторежим] (*) для точного воспроизведения тонких оттенков, естественных цветов и разнообразия цветов фотографий. Это позволяет просматривать фотографии с высокой четкостью и невиданным ранее качеством.
    bambara,
    Думаю эта кобыла вас тоже бы вполне устроила..)
     
  21. А у кого лучше видео fujifilm xt3 или sony а7 3?
    Можно ли где-то найти эти сравнения?
     

Поделиться этой страницей