FF Все о Sony A7 III (обсуждение и технические вопросы)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем fotogaga, 14 июн 2017.

  1. #1 14 июн 2017 в 20:18 | FF Все о Sony A7 III (обсуждение и технические вопросы) | Страница 115
    Последнее редактирование модератором: 10 мар 2021


    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Официальная страница A7III на Sony.ru
    Официальное видео A7III от Sony

    Обзор от нашего клуба


    Тестирование клубом работы автофокуса


    «Полосатая» проблема Sony A7 III



    Для обсуждение покупать\не покупать, а также вопросы сравнения с другими камерами создана отдельная ТЕМА!!
    В этой теме только обсуждение технических вопросов!​


    Вроде темы нет еще, есть только про а7R III, поэтому решил создать, чтобы не флудить в других
    ну собственно вот )
    обещают джойстик вроде как в А9, еще бы и батарею такую же хорошо, но пока не ясно
    http://www.sonyalpharumors.com/sr5-a7iii-specs-confirmed-a9-joystick/

    Обновление ПО камеры от 10 марта 2021 г.
    https://www.sony.ru/electronics/support/e-mount-body-ilce-7-series/ilce-7m3
     
  2. Пользовалься таким чехольчиком, результат печальный после попадания под этот чехольчик песочка или разных песчинок, тушка царапается очень сильно.
     
    Arkadich нравится это.
  3. Вот спасибо, а я все собирался брать такой как раз для отпуска, от брызг и пыли, думал спасет...
    Лучше подбирать что то когда к камере прилегает что-мягкое, аля тканевое, неопреновый чехол где-то видел на али.
     
    vdma нравится это.
  4. Добрый день. Озадачился съемкой напрямую в ПК и возник вопрос в связи с этим. Когда вставляю шнур микро-юсб в фотоаппарата, разам входит не на всю глубину конвектора, а где то мм на 4ре. Это только у меня так или Сони максимально экономило на площади фотоаппарата и разъем просто не глубокий? Если кто то использует усб-с, с ним так же? (просто дома такого кабеля нет, не могу проверить). Вопрос волнует, так как конструкция хлипковата получается и если для зарядки это не критично, то вот при съемке, можно хорошенько повредить гнездо наверное, да и просто вываливаться будет при неаккуратном обращении... Может быть есть какие то клетки-примочки, что бы зафиксировать кабель более надежно?
     
  5. Как вариант купить хороший кабель для этого, но это не дешовое удовольствие, к примеру вот такой https://www.bhphotovideo.com/c/prod...lk_tetherpro_usb_3_0_to.html/pageID/accessory
     
  6. Mazolich нравится это.
  7. MrBlack, да да, про хороший кабель это в любом случае, меня само гнездо в фотоаппарате смущает больше, может кто то поделиться опытом/впечатлениями.
     
  8. у меня гораздо больше камеры царапаются без такого чехла
     
  9. Он же короткий! Всего 38 сантиметров! Придётся ноут на штативе рядом с фотоаппаратом ставить!
     
  10. Тогда купите метровый...
     
  11. Ну, видимо такие скорости передачи на большей длинне сложно поддерживать.
    Поэтому таки да, надо брать длиннее и проще. Главное с нормальными штекерами, а то купил Samsung как-то, а он явно не предназначен для разъёма в камере (шатается и наплыв пластмассы сильно большой)
     
  12. Я прошу прощения за то, что ввёл в заблуждение. Я подумал, что он длиной 15 дюймов, а он длиной 15 футов, а это 4,5 метра. Так что шнурок очень даже подходящий )))
     
  13. Брал здесь 1,5 метровый, фото сливаются очень шустро. До конца так же не заходит, остается чуть больше миллиметра до пластика
     
  14. Разъем не глубокий не потому что Сони эконономит, вернее она экономит т.к. разъем двойной, еще глубже в этом разъеме находится разъем для пульта
     
  15. никак не могу найти какое рекомендуемое минимальное ИСО для HDR 1,2,3 и sLog 2,3 у сабжа
    есть ли о кого опыт создания HDR файла и просмотр на HDR телевизоре?
     
  16. Всем привет, принимайте в свои ряды - распродал систему А (осталась только сигма 35/1.4), в эти выходные приехала моя прелесть А7III. Завтра должен приехать 55/1.8. В ближайших планах тамрон 28-75 и, возможно, если не продам сигму 35 - возьму для нее третий переходник.
     
  17. Если переходите на беззеркалку , нужно безжалостно продавать обьективы системы А и не собирать костыли !
    P.S. Тампон не рекомендую, желательно покупать родные объективы . Если нет денег , потерпеть , подкопить ну в крайнем случае продать жену!
     
    доктор н, Mazolich и AL€X нравится это.
  18. Расставайтесь с прошлым, не жалея
    Отпускайте прошлое, любя
    В нем росточки радостей лелея,
    За урок любви благодаря.(С)кто-то из поэтов
     
    dr911, Mazolich, YanTo и ещё 1-му нравится это.
  19. Закончил видос с корпоратива
    Снято на сабж + Цейс 55/1.8 + кит

     
    latra, MarsII, Zloyboss и 25 другим нравится это.

Поделиться этой страницей