Отрицательные отзывы о продавцах и покупателях

Тема в разделе "Обсуждение барахолки", создана пользователем Evgened, 4 фев 2008.

  1. О какая драма!!! :D

    CKOPOXOD, Ваш список просто надо продолжить.

    5. Дефективное стекло ушло новому покупателю.
    6. Дефект линзы магически испарился.
     
  2. #882 1 май 2015 в 13:20 | Отрицательные отзывы о продавцах и покупателях | Страница 45
    Последнее редактирование модератором: 1 май 2015
    Президент снимет губернаторов с формулировкой "Утратил доверие" . Предлагаю вести пару новых званий на форуме .... CKOPOXOD "Утратил доверие" это означает что - кто у него купил или продал пусть на себя сам пеняет ... Достала эта мыльная опера уже ...с ботами и наивными оправданиями ..ИМХО
     
  3. #884 3 июн 2015 в 19:15 | Отрицательные отзывы о продавцах и покупателях | Страница 45
    Последнее редактирование модератором: 3 июн 2015
    Итак очередная история.
    Наверно уже становлюсь на форуме "неудобным покупателем":)
    Приобрел у продавца victor42 в ветке http://sony-club.ru/showthread.php?t=74324 Минолту 35-105(1)
    по описанию продавца объектив:
    "Добрый день. В конце апреля, пришел с injapan. Состояние хорошее(вмятин, потертостей нет), стёкла без грибка, царапин нет, пыли нет. Небольшие пятнушки на просветлении на фото видно. Механика впорядке всё работает без проблем"
    "Косяков не заметил. Продаю, для продажи покупал на аукционе, есть дорогая светлая оптика для меня достаточно. Это типа хобби."
    Замучил продавца фотками - качество фото устроило.
    При получении объектива , на просвет линз с отжатой диафрагмой , внутри мусор ( именно мусор а не только пылинки и на внутреннем блоке линз между байонетом и диафрагмой 3 очага грибка.
    При попытке сообщить продавцу о недостатках объектива - получил ответ:
    "Я в объективе грибка и пыли не видел, потому так и описал. Вам было сделанно много фото объектива и с объектива, влияние на фото не было. Не знаю что вы ещё хотите?"

    "Не видел " или не захотел увидеть это наверно немного другое чем " их нет".
    Да на данном этапе объектив снимает вроде нормально,но неизвестно что будет дальше ( грибок).
    Не хочу опять разбираться и требовать манибек или компенсации-- видимо это бесполезно для определенной группы продавцов, но отзыв решил написать.
    Очень неприятно когда хочешь получить товар нормального заявленного качества и состояния , а получаешь совсем другое.
     
  4. Захотел купить 70-200 . Создал тему, через пару дней позвонил человек - сказал что увидел тему на форуме и вконтакте взял номер , так-же отправил сообщение на форуме

    Код:
    "Здравствуйте Никита. Вы напишите свою почту,я скину фото объектива ,посмотрите,а по цене решим. Решил распродаваться потихоньку,есть всякое. Пока не выкладывал свои кожашки,скоро займусь думаю. И где вы находитесь территориально? Кстати мануальными стеклами если балуйтесь,могу предложить Примоплан Маеровский , у меня два их,один совсем в иале,другой понюханный."
    
    на почту отправил фотографии объектива , решили по цене - 65 000 .
    Была некоторая задержка у меня с деньгами, продавец сказал подождет. В назначенный день перевел деньги на карту сбербанка , созвонились решили по доставке (какой ТК) , после обеда продавец отзвонился якобы с офиса ТК и обозначил стоимость доставки , доставку оплачивал я - это тоже было обговорено посредством смс сообщений и так-же в телефонном разговоре.

    Вечером получил сообщение с номером накладной.. Тут и началось самое интересное..

    На следующий день позвонил в офис ТК , где мне сказали что подобного вида накладных у них нету, и по моей фамилии в базе отправлений нет.

    При попытке позвонить - телефон не доступен. Пишу на почту , сразу приходит сообщение с ошибкой от маил.ру.

    Так понимаю что попался к мошенникам


    ссылка на продавца http://sony-club.ru/member.php?u=103702

    У кого-то был подобный опыт , что делать в таком случае?
     
  5. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.766
    Симпатии:
    3.048
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Так бывает когда

    Я честно не понимаю КАК можно перевести 65000 вчера зареганому с 2 сообщениями:devil:
     
  6. Сочувствую с одной стороны искренне, а с другой хочется спросить: "Извините, Никита, неужели жизнь и эта ветка форума ничему не учит? Как можно покупать у продавца с двумя сообщениями и регистрацией от 10.05.2015 дорогущий объектив?" Надо заявление писать в полицию. Где-то было в ветке. Номер телефона должен быть привязан к конкретной фамилии, как и банковская карта.
     
  7. Что же такое с продавцами стало, ни какой кары не бояться, как-будто управы на них нет...
     
  8. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.766
    Симпатии:
    3.048
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Хотя бы одного наказали? Не слышал.
     
  9. Заявление в полицию по любому. Номер карты зацепка какая никая, но скорее всего жулики все предусмотрели.
     
  10. #891 3 июн 2015 в 21:22 | Отрицательные отзывы о продавцах и покупателях | Страница 45
    Последнее редактирование модератором: 3 июн 2015
    А что может быть с мошенниками? Они профессионалы (как правило), это их работа и девиз их известен: "Лохов нужно лохать..."
    Они то прекрасно себя чувствуют, но я убей не понимаю, как можно покупателю отключать мозг при таких сделках с одноразовыми продавцами?
    :unknown:

    И темы то на форуме есть, Как покупать на нашей барахолке (советы новичкам) и в "Правилах Барахолки", после FAQ-а, есть раздел "Новичкам. Как наиболее безопасно совершить покупку на Барахолке" и веток о кидках на форуме мильон, к примеру здесь, здесь, здесь, здесь, и в сети информации море, и всё равно находятся простаки, живущие на Поле Чуде в Стране Дураков.

    Никита Мамаев, я вам искренне сочувствую, но что же ещё нужно сделать на форуме, чтобы люди хоть немножко думали при совершении сделок?
    Есть же элементарные правила безопасности при совершении любой дистанционной сделки.

    ps наверное, вы очень богатый человек :unknown:
     
  11. ...и в этот раздел выложу....

    Как и обещал, изложу кратенько, как я покупал объектив….
    Точнее, как он меня обманул, и как ему за это ничего не было)
    Давно искал эту линзу, за последний год было два предложения, но по сумасшедшим деньгам, а тут…и недорого…и не дешево, так как нет ни кофра, ни бленды…а линза, можно сказать, коллекционная)
    На мой вопрос по качеству и дефектам MasterBilbo ответил:
    Цитата:
    Объектив вообще без проблем. Плесени нет, сколов, царапин и скрежета тем более.
    Попросил сделать дополнительные фото – сделал. Я не торговался, перевел деньги, получил объектив.
    Внешне – игрушка, а дернув поводок диафрагмы сразу понял, что попал. Связался с продавцом, тогда он еще активно отвечал.
    Тот предложил мне заняться ремонтом…только что купленного за более чем 600$ объектива.
    Цитата:
    В чем заключается проблема ремонта? Если опытный специалист из Москвы устранит проблему за мой счет и сделает профилактику объектива? Я и Вам скидку сделаю, так сказать за неудобства? Покупая б/у объектив покупатель идет на определенные риски. Без рисков и с гарантией это только в магазине.
    Не хотите, хозяин - барин.

    На мое предложение вернуть деньги, отвечает:
    Я верну сразу Вам деньги:
    - Отправьте объектив мне, я его осмотрю и сразу сделаю Вам перевод.

    Я понимаю, что уже верить нельзя, могу остаться и без объектива, и без денег. Ведь он обязательно найдет несуществующую царапину и начнется очередной развод.
    Предложил сначала деньги, потом объектив…ответ:
    Цитата:
    Поймите меня правильно. Я отправил объектив не знакомому мне человеку по адресу места работы. Он нашел дефект: может масло, может пружина или еще какая хрень. Теперь я должен ему около 33500. Могу остаться и без денег и без объектива. Увольте. Сначала я должен получить объектив (или пользователь KNA) и проверить его состояние.
    Т.е. я могу сначала деньги, а потом объектив, а он не может))
    Гонять репину в кузове совсем нет времени..да и желания…согласился на скидку в 4000 руб., как компенсация на ремонт, хотя, понимаю, выйдет значительно дороже.
    Продавец тоже согласен:
    Цитата:
    …. я готов перевести Вам 4000 за ремонт и снять проблему.
    На том и порешили…но вот загвоздка, при переводе сообщается код, по которому можно получить деньги, а кода нет..ни в SMS-ке, ни по почте.
    Да и продавец перестал выходить на связь:
    Цитата:
    На Ваш звонок я не успел ответить. Перезванивать в Москву мне не очень дешево.
    Неужели, человеку важнее 10-20 руб., чем репутация честного продавца, который обманул покупателя и создал проблему.
    Потом написал:
    Цитата:
    Деньги отправил вчера в 17.30
    …и опять пропал…ни сообщения…ни кода перевода…на звонки не отвечает…с форума пропал…
    Вот на этом моменте я решил с ним прекратить переписку и написать отзыв на форуме.
    Если здесь есть инициативная группа, с представителем в Москве, я готов встретиться лично и продемонстрировать дефект объектива и доказать всем и MasterBilbo, что я ничего не придумываю.
    Конечно, я отремонтирую линзу, найду и бленду и кофр…добавлю в свою коллекцию…
    но, как-то обидно, что люди со стажем пребывания на форуме, рискуют своей репутацией.
    Грош цена такому форуму.
    Кстати…любителям позаниматься словоблудием сообщаю:
    -в публичную переписку не вступаю
    -ваше мнение вторично
    Мое сообщение носит информативный характер и предостережение от недобросовестного продавца, сидящего на форуме и плюющего на его законы.
     
  12. #893 4 июн 2015 в 21:34 | Отрицательные отзывы о продавцах и покупателях | Страница 45
    Последнее редактирование модератором: 5 июн 2015
    Опять приплыли. Здесь на форуме один деятель уже пытался обвинить меня в том чего не было. Не удалось. http://sony-club.ru/showthread.php?t=13420&page=88
    Честно говоря доказывать что я не верблюд, мне порядком надоело.
    Stranger67 он же Степанов Игорь надергал цитат из нашей переписки и перевернул все с ног на голову. Про "перезванивать В Москву" это вообще мое первое сообщение ему. Если надо могу предоставить пароль от своего аккаунта модераторам что бы они вынесли свое мнение.

    Stranger67 получив объектив по EMS сразу потребовал возвратить ему деньги за объектив и пересылку ссылаясь на тормознутую диафрагму. Описал проблему так (это его слова полностью):
    я не хочу заниматься проблемами ремонта и пересылок объектива, у меня нет на это времени...я заплатил немалые деньги и невольно втянулся в проблемы неисправного объектива.
    Возможно, неисправность лежит на поверхности, возможно не масло, может-быть пружина...или еще какая хрень...
    Кстати, на поверхности, масла не видно...
    Сейчас Вы мне предлагаете опять ехать в EMS и заниматься упаковкой и отправкой.
    А Вы не хотите вернуть мне сначала деньги, включая пересылку обратно?


    Причем сначала деньги, а потом он вышлет мне объектив. Этот человек мне не знаком. Адрес по которому он получал объектив это его место работы. Почему я должен ему верить?
    Я ему ответил, что должен сначала получить объектив обратно или что бы Stranger67 передал объектив в Москве уважаемому мастеру нашего форума KNA. Затем я сразу компенсирую ему все расходы на объектив и доставку, т.е. 33500. К слову Николай (KNA) в курсе ситуации.

    Stranger67 не согласился на это и 2 июня написал мне:

    Мне некогда заниматься полемикой, предлагаю вариант:
    ВЫ мне переводите 4000 руб. за ремонт и мы снимаем проблему.


    Я ему ответил, что согласен и завтра же переведу ему деньги. По просьбе Stranger67 я воспользовался переводом Золотая Корона и как и обещал перевел ему днем 3 июня 4000 руб. Номер перевода ЗК автоматически отсылает получателю по SMS. При получении достаточно назвать
    номер телефона, сумму и предъявить паспорт. Лепет про "не мог узнать код" всего лишь лепет.
    Вот квитанция
    Посмотреть вложение 55542

    Полноразмер http://content-19.foto.my.mail.ru/mail/masterbilbo/_myphoto/s-171.jpg

    Сегодня вечером он прислал мне в личку:
    опоздал...деньги мне не нужны...я достаточно зарабатываю, чтобы размениваться на уговоры всякого рода засранцев...из-за 4000 руб.
    Все изложу в лучшем виде, если будут неточности, можешь поправить)


    Ребята, это нормально? Я все время был с ним вежлив. Готов был вернуть ему деньги полностью за объектив хотя бы через Николая (KNA). Отправил ему 4000 руб - можно позвонить на горячую линию Золотой Короны и по номеру перевода (есть в квитанции) узнать когда он был сделан. Так же всегда был на связи. На форуме практически все свободное время.
    Я пошел на все его условия и что в замен? Гадость, ложь, грубость.

    И еще. Каких-то проблем с диафрагмой я не замечал. Объектив у меня около 3 лет. На него сделано очень много хороших фотографий.
    Так же я встречался с пользователем SHURIKENN и давал немного поснимать ему на этот объектив. Он как раз себе такой искал. Про проблему с маслом на диафрагме речи не было.
     
  13. по номеру перевода ЗК третья сторона деньги точно не снимет?
     
  14. Даже в вашем расстроенном состоянии не следует так бросаться словами. Форум то причём здесь? Нигде и никогда на подобных форумах администрация ресурсов не несёт никакой ответственности при проведении сделок между форумчанами при дистанционной торговле. Это не специализированная торговая площадка типа ебея и молотка.
    Поэтому здесь нет верификации продавцов и нет никакой ответственности администрации за чистоту сделок, за репутацию продавцов и качество товара.

    Извините, некрасиво... >:)
     
  15. И даже еще и не понятно , кому тут цена грошевая .
     
  16. Извините, некрасиво... >:)

    ..извиняю...)

    я предполагал, что долгожители форума будут отстаивать позицию своего собрата...даже если он мошенник...
    так что, комментарии оставлю при себе..)
     
  17. Почему бы тогда не купить объектив в магазине?
     
  18. Вы при себе их не оставили . ;)
     

Поделиться этой страницей