FF Все о Sony A7 III (обсуждение и технические вопросы)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем fotogaga, 14 июн 2017.

  1. #1 14 июн 2017 в 20:18 | FF Все о Sony A7 III (обсуждение и технические вопросы) | Страница 99
    Последнее редактирование модератором: 10 мар 2021


    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Официальная страница A7III на Sony.ru
    Официальное видео A7III от Sony

    Обзор от нашего клуба


    Тестирование клубом работы автофокуса


    «Полосатая» проблема Sony A7 III



    Для обсуждение покупать\не покупать, а также вопросы сравнения с другими камерами создана отдельная ТЕМА!!
    В этой теме только обсуждение технических вопросов!​


    Вроде темы нет еще, есть только про а7R III, поэтому решил создать, чтобы не флудить в других
    ну собственно вот )
    обещают джойстик вроде как в А9, еще бы и батарею такую же хорошо, но пока не ясно
    http://www.sonyalpharumors.com/sr5-a7iii-specs-confirmed-a9-joystick/

    Обновление ПО камеры от 10 марта 2021 г.
    https://www.sony.ru/electronics/support/e-mount-body-ilce-7-series/ilce-7m3
     
  2. Про плёнку.
    Если жёсткая и сами нарезаете то срез должен быть ровный без зазубрен. Иначе край задевая оклеивает всю плёнку.
     
  3. SonySeller, Спасибо!)
    Dimkin71, резал идеально острыми ножницами, учитывая появление зазубрен, но идеально не получилось-результат на лицо)
     
  4. Кто нибудь покупал для камеры кабель micro hdmi - hdmi, для монитора? Те кабели что есть в магазинах, все 1.8 метра, но такой не нужен...надо максимум 50 см
     
  5. http://s.aliexpress.com/rqUJRFfA?fromSns
     
  6. ... я все про видео ... сабж снимает в HLG и это хорошо и даже вроде не в BT.2020, а BT.2100, но перерыл весь инет и никак не могу найти Lut rec.2100 to rec.709, кто богат ссылочкой ?
     
  7. Родной сонивский редактор как раз конвертирует в разлиные цветовые пространства
    Catalyst Browse смотрите на сайте описание. В нем и сделаете себе lut по вкусу))
     
  8. iGOR_ru,
    Не вроде, а :
    HLG: Кривая гамма-распределения для записи HDR. Эквивалентно стандарту HDR Hybrid Log-Gamma, ITU-R BT.2100.
    ...
    В [Цветовой режим] доступны только [BT.2020] и [709], если [Gamma] установлена в [HLG], [HLG1], [HLG2] или [HLG3].
     
    NovikovNikolay нравится это.
  9. Вот же китайцы хитрожопины дети. Самые популярные аккумы на алике KingMa 2 шт. с зарядкой подорожали почти на полторы тысячи. Еще и пишут некоторые в описание, что спрос большой, на складах мало. Видимо, реально много заказывать стали с выходом третьей семерки.

    P.S. И еще про пленку))))) Пока жду прихода комплекта из сразу 3х защитных стекол с Али нашел дома кусок телефонной пленки, оставшийся от целой, которую использовал на оклейку верхнего и основного экранов старенького Canon 1ds mkII. Делалось все на скорую руку и впопыхах. Более рукожопно я еще не клеил))) Куча пузырей и пыли, но даже это временное решение держится третью неделю. Пленка покупалась в магазе за 100рэ со словами "дайте самую дешевую, которая есть" ))
     
  10. Кстати по-поводу использования электронного затвора. Со статикой, художкой, например, все и так ясно - его можно и нужно использовать для экономии ресурса. А вот большая пачка фото, где много быстро двигающихся людей, брызг и прыжков. Практически все снято с ЭЗ. Лишь несколько кадров с софтбоксом, естественно, с механическим. На очень немногих кадрах было видно, что кто-то поплыл только при пролистывании серии, например, танцующей девушки. Когда все дубли были удалены в глаза уже ничего не бросается https://geometria.ru/aqua-dance-club/events/1059873

    Кто-то там упрекал в тормознутости Sony 50 1.8? Отслеживает бегущего, летящего в воду человека без каких-либо промахов на ура :)
     
    Sibiryak73 и J s-Iron нравится это.
  11. Позвольте поинтересоваться, как в этой камере автофокус в сравнении с R2? В конец достала первая R-ка хромым фокусом, хочу сменить на A7III/A7R2. Что посоветуете? R3 мне точно не нужно :)
     
  12. Подскажите есть Sony a7m3 + LA-EA3 + объективы (байонет А) Sony 50-1.8 (кроп) + Sony 16-50 SSM -2.4 (кроп) , Sigma 70-200 - 2.8 (фул фрейм) в фото режиме на всех этих объективов есть автофокус (без нареканий), в видео режиме перед записью кое как сфокусируется, а при съемке автофокуса нет, так и должно быть или что-то в настройках нужно накрутить? Сам искал не нашел.
     
  13. Две недели эксплуатации ... в целом один позитив, но есть как всегда во всём нюансы:
    - Что неудобно, так это размер! Под мои большие руки, придётся либо батблок или всякие навесы.
    - Подключение micro-usb недоумение и улыбку, похоже всех решили протролить.
    - Не понял момент: AF с затвором работает, что в положении вкл., что выкл., может я не правильно понимаю функциональность, но при половинном нажатии на кнопе затвора, авто фокус не должен работать в режиме ВЫКЛ?!
    - Бесшумная съемка и электронная передняя шторка затвора. Первое меню выключает механический затвор и включает электронный, а вот за что второй пункт отвечает? или я что то напутал?
    - видео с затвором, тут я вообще не понял о чём речь?
    - возможно ли назначить функционал на "колёсико вниз"? В меню не нашёл.
    Вот плюсов, так много, что даже перечислять не буду. Единственное, на что хочу обратить внимание, так это на цвет. Он шикарен, но в ручных настройках, особенно "баланс белого"! Не знаю, как кому, но я считаю - даже скинтон очень хороший у этой камеры.
     
    Алексей_1 и YanTo нравится это.

  14. 1)Да с бат ручкой становится удобней, но маленький размер так же является +
    Удобней перевозить, меньше обращает охрана когда снимаешь что то без разрешения у администрации, удобней со стабами.
    Но конечно кэнон по эргономике и фуджи однозначно удобней.

    2) Тролинг то что он снизу и не удобно заряжать )) но могли бы Type c положить )))
    Но плюс в аксессуарах и при подключении к эл стабам.

    3) Тоже не понял пока этот момент.

    4) Про электронный верно, про шторку ( у сони 2 шторки ) и если использовать 1 механическую одну электронную то камера реагирует быстрее, хорошо использовать в помещениях и в контровом, когда улица или не спеша постановка то эл затвор.
    А механический полностью хорош когда надо снять любой ценой без косяков )

    5) Нажав на кнопку спуска затвора в режиме видео, вы можете начать съемку, когда выключено то съемку можете начать только нажимая кнопку Rec.
     
    AL€X нравится это.
  15. Благодаря этой камере снова вернулся к технике Sony. Устал от зеркалок по некоторым причинам (основные - это вечные напряги с юстировками и качеством стекол на первое, и отсутсвие качественной работы по экрану на второе). Для начала взял кит (боди просто не было, дефицит, кит ждал около месяца по предзаказу) и 50 1.8. К ним сразу бат. ручку и доп. аккумулятор.
    Пока ждал поставку, по советам на этой ветке заказал защитное стекло на али под а9. Все подошло просто отлично, на камере не заметно, как будет держаться, покажет время.
    По аккумулятору - ресурс действительно хорош, вчера на одном аккумуляторе (это был его первый рабочий день) снял репортаж с 10 до 14 (около 2000 кадров) и потом ещё часик поснимал спорт в режиме быстрой серии (около 900 кадров). После этого аккумулятор показывал ещё 15%. Задумался, стоило ли заказывать к двум родным, ещё и двух китайцев, но аккумуляторов много не бывает, да и зимой наверное все же побыстрее садиться будут.
    По китайцам - заказал с али зарядку и два аккумулятора от Batmax, выбирал исходя из того, что их заказывают чаще остальных и отзывы не плохие.
    По киту сказать пока что то сложно, а вот 50 1.8 понравился, проблем, как и у автора выше, со скоростью фокусировки не замечено, а вот картинку на его цену понравилась.
    По предварительным впечатлениям - это будет первый фотоаппарат к которому я прочитаю инструкцию целиком, уж очень много не понятного в меню и масса вопросов:wacko:
    Из замечаний, на репортаж брал в прокате переходник Sigma MC-11 и Canon 70-200 2.8. В целом работой связки доволен, но каждые минут 10-15 камера выдавала F-- на месте отображения диафрагмы и переставала реагировать. Выключение не помогало, только снять-одеть объектив. С родными стеклами такого небыли ни разу. Может кто то сталкивался? Просто это первый опыт работы с переходниками, грешу на него, интересно это нормально или проблема в конкретном экземпляре что попался мне в прокате.
     
  16. Речь о нижней кнопки на колесе? Если да, то в меню "Кнопка спуска".
     
    AL€X нравится это.
  17. Vitoldo,
    да когда от мизинца и дальше кисть начинает болеть, то как бЭ и не особо плюс получается, в моём случае.
    ps тот случай, когда проще тяжелее и больше, чем меньше и легче
     
    vdma нравится это.
  18. Да понимаю, такая же проблема, когда снимаю видео то проблем нет, так как риг итд
    Если фото, то держать одной рукой не удобно ( тоже кисть болит и пальцы еле помещаются достаточно длинные просто, стало проще с бат ручкой.

    Про инструкцию о да) первый раз я с не привычки обалдел от меню) Особенно от сокращений )
     
    AL€X нравится это.
  19. ma1enkiy, Меню включать английский вариант, и станет человечнее, ближе к разуму, ибо перевод мне напоминает раннекитайские поделки из 90ых! От полтиника тоже в восторге, именно с этой камерой, хотя отзывов массу плохих читал. Ним в основном снимаю предметку и видео. И да! Инструкцию прочитал полностью! Осилил за несколько морально подготовленных подходов.
    Сначала думал переходники и стороний зум подкупить, но сопоставил все за и против. Буду работать и собирать на родной зум.
     

Поделиться этой страницей