FF Все о Sony A7 III (обсуждение и технические вопросы)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем fotogaga, 14 июн 2017.

  1. #1 14 июн 2017 в 20:18 | FF Все о Sony A7 III (обсуждение и технические вопросы) | Страница 98
    Последнее редактирование модератором: 10 мар 2021


    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Официальная страница A7III на Sony.ru
    Официальное видео A7III от Sony

    Обзор от нашего клуба


    Тестирование клубом работы автофокуса


    «Полосатая» проблема Sony A7 III



    Для обсуждение покупать\не покупать, а также вопросы сравнения с другими камерами создана отдельная ТЕМА!!
    В этой теме только обсуждение технических вопросов!​


    Вроде темы нет еще, есть только про а7R III, поэтому решил создать, чтобы не флудить в других
    ну собственно вот )
    обещают джойстик вроде как в А9, еще бы и батарею такую же хорошо, но пока не ясно
    http://www.sonyalpharumors.com/sr5-a7iii-specs-confirmed-a9-joystick/

    Обновление ПО камеры от 10 марта 2021 г.
    https://www.sony.ru/electronics/support/e-mount-body-ilce-7-series/ilce-7m3
     
  2. спасибо, хотелось бы понять еще важный момент - могу ли я делать связки, например С1+переднее колесо = ISO, или С2+переднее колесо=WB

    или колесо меняет только то, что задал ему в меню, хочешь сменить - иди опять в меню и назначай на колесо что-то другое
     
  3. iGOR_ru, в 7II колесом меняется что-то одно, комбинации клавиш не предусмотрены. Предполагаю, что и в 7III также, т.к. ни в одном обзоре не видел упоминаний о возможности комбинирования клавиш (клавиш и колес) на функции. Если бы такое появилось в камерах Sony, думаю, обзорщики обязательно об этом упомянули бы.

    ps тоже ждун:)
     
  4. Я такой функционал только на Оликах встречал...микра, в этом отношении, самая продвинутая система...
     
  5. Связки делать нельзя. Но оно и так вполне логично работает. Назначив, например, ISO на С1, при нажатии на C1 слева экрана появится менюшка исо и его можно менять любым колесом. Причем одно из колес будет менять его ровно на один стоп (у меня это заднее верхнее колесо), а остальные два на 0.3 стопа. Вообще, рекомендую повесить исо на задний основной диск - покрутил и сразу выбрал нужное безо всяких нажатий. Если повесить ББ на С2 и нажать, то все три колеса будут менять его одинаково.
     
    Imanishi17 нравится это.
  6. Извиняюсь, что повторяюсь,
    но, раз уж речь о колесиках и кнопках пошла, то
    очень не хватает таких крутилок с кнопками:

    Соня, прими на заметку! )
     
  7. Ребята, пришла камера, все заранее купил, батарейки, зарядки и т.п., НО забыл про пленку, вырезал от телефона с большой новой, все окей, сегодня с сумки достал отлетела:dash1:
    Может кто где покупал в России (кроме официалов), подскажите) чтоб побыстрей дошла, с алиэкспресс месяц ждать
     
  8. Странно. Клеил плёнку с телефона.
    Всегда норм. Держится хорошо.
     
  9. да сам удивился, наклеилась то хорошо, день побегал с ней, на следующий день достаю из сумки, половина отошла...пальцем коснулся, отлетела вся) со стороны где резал ножницами-все таки не идеальный рез видать)
     
  10. Я все же за стекло. Хоть и ждал месяц с алиэкспресса, но оно того стоит. Производитель Puluz, цена ему 150 рублей, многослойное покрытие. Надо брать вариант для Sony А9. Встало как родное, чувствительность тачскрина не нарушена, короче говоря, через полчаса забыл, что на дисплее что-то наклеено.
    А если повнимательнее посмотреть по отзывам (чего я не сделал) - то думаю, найдется продавец со значительно более быстрой доставкой.
     
  11. дайте ссылочку почитать какие вспышки к A7III хороши
     
  12. KD PK, или родное стекло можно взять...я приклеил - доволен...
     
  13. iGOR_ru, вместе с а7-2 пользовал компактную Nissin i40 - её же буду юзать и с тройкой.
     
  14. еще вопрос у сони а7R2 по размеру такой же экран? или чуть меньше?
     
  15. KD PK, а ссылочку на стекло можно в личку? А то как то смущает 1 заказ в на это стекло в магазине от Puluz.
     
  16. Размеры разные
     
  17. Написал. Стекол таких на али много, только надо искать для А9.
     
  18. Быстро отлетело стекло, в итоге поклеил универсальной пленкой за 150р.
    3 недели полет нормальный , видимо вам попался брак по пленке, а мне по стеклу))))
     
  19. кто заказывал, дайте пожалуйста ссылку пленки или стекла с алиэкспресс, которая точно подойдет
     
  20. В магазине ДНС, куча готовых пленок, на разные зеркалки и мыльницы, можно подобрать идеально по размеру, клеил на разные камеры А7, держатся годами и стоят 50-100 р.
     
  21. Покупал пленку на свою Sony A7R2 в салоне связи за 100р стоит 3-й год
     

Поделиться этой страницей