FF Все о Sony A7 III (обсуждение и технические вопросы)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем fotogaga, 14 июн 2017.

  1. #1 14 июн 2017 в 20:18 | FF Все о Sony A7 III (обсуждение и технические вопросы) | Страница 97
    Последнее редактирование модератором: 10 мар 2021


    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Официальная страница A7III на Sony.ru
    Официальное видео A7III от Sony

    Обзор от нашего клуба


    Тестирование клубом работы автофокуса


    «Полосатая» проблема Sony A7 III



    Для обсуждение покупать\не покупать, а также вопросы сравнения с другими камерами создана отдельная ТЕМА!!
    В этой теме только обсуждение технических вопросов!​


    Вроде темы нет еще, есть только про а7R III, поэтому решил создать, чтобы не флудить в других
    ну собственно вот )
    обещают джойстик вроде как в А9, еще бы и батарею такую же хорошо, но пока не ясно
    http://www.sonyalpharumors.com/sr5-a7iii-specs-confirmed-a9-joystick/

    Обновление ПО камеры от 10 марта 2021 г.
    https://www.sony.ru/electronics/support/e-mount-body-ilce-7-series/ilce-7m3
     
  2. Minolta User, сам по себе мех.затвор уже костыль, на фоне А9 :) Я практически никогда не отключал эл.пер.шторку, и тише, и лаг меньше.

    mustik, разницу в этих битах увидеть - надо постараться, если речь не о каких-то серьезных манипуляциях в пост-обработке с вытягиванием всего и вся. И монитор с видеокартой должны быть соответствующими. Для большинства это вообще должно быть пофиг.
     
  3. Мой пост касался полностью электронной шторки...
    ...когда в игру вступает скорость считывания матрицы...
     
  4. я для себя нашел применение полностью электронного затвора в репортажной спорт съемке на улице. Часто снимаю спорт, и по сколько для меня это хобби, то эл.затвор позволяет конкретно экономить ресурс, ибо серийная съемка это минимум 1000 фотографий за одну небольшую сессию.
    IJi5MIgcVzM.jpg
    фото129.jpg
    Плюс на улице стрит и тп без звука это тоже классно, уже опробовал и прочувствовал преимущества, когда без палева от пуза шмаляешь длинные серии в городе.


    казань 4019.jpg казань 4021.jpg
    фото057.jpg
     
    Tenen, artist, YanTo и 3 другим нравится это.
  5. J s-Iron, подскажите какие есть нюансы при съемке с электронным затвором и когда им все таки не нужно пользоваться) для новичка)
     
  6. Полностью электронный затвор, на Sony a7 iii это когда врубаешь бесшумный режим?
    И камера захватывает фото, по аналогии захвата фото у видеокамер?
     
  7. Andrei Bortnikau, не боюсь, ибо пока не встречал его) если на каких-то сюжетах вылезет - включу электронную переднюю шторку) в любом случае всегда перед съемкой конкретного сюжета делаю тестовые снимки....

    Алексей979, да, есть нюансы. В помещении с мерцающим светом я так же фоткал волейбол в разных режимах. Хоть и есть функция антифликер(очень крутая штука кстати), тем не менее с полностью электронным затвором видны мерцания - например белая стена становится на половину одного оттенка, на половину другого. Электронная передняя шторка или полностью механический затвор в моем примере решал ситуацию.

    возможно есть что-то еще. Пока не сталкивался. В любом случае при естественном освещении думаю можно поливать в бесшумном режиме не заморачиваясь. В помещении всегда делать тестовые снимки сначала.

    Vitoldo, бесшумный режим, да. Не знаю, по какой аналогии это происходит. Смартфоны всегда в таком режиме снимают))))
     
    mustik нравится это.
  8. выдержка из мануала по поводу бесшумный съемки

    4EG1sMYR-V8.jpg

    самое весомое, что вижу лично я:
    • Может произойти искажение изображения, вызванное движением объекта или камеры. Искажение может стать более заметным при установке [[​IMG]Тип файла RAW] в [Несжато]. Для уменьшения искажения установите [[​IMG]Формат файла] в [JPEG]. Если вы хотите снимать изображения в формате RAW с меньшим искажением, установите [Режим протяжки] в [Непрерыв. Съемка] и [[​IMG]Тип файла RAW] в [Сжато].
    • При съемке молнии или мерцающих огней, например света вспышки от других камер или флуоресцентного освещения, на снимке может иметь место эффект полос.
    Именно эти полосы я встречал при мерцающем свете
     
    angela333 и mustik нравится это.
  9. Бесшумная сьемка- это вещь!
    Советую прикупить кроме аккумов, наглазник- необходимая вещь.
    ну и защитную пленку.
     
  10. NovikovNikolay, спасибо большое за развёрнутый ответ, для меня (думаю и для других присматривающихся к камере) достаточно полезная информация.
     
  11. Кстати обновили
    DxO PhotoLab
    до версии 1.2 и теперь она поддерживает А7м3, причем сжатый RAW тоже.
    по мне очень хорошие цвета дает, в отличии от продуктов компании Adobe
     
  12. А кто то вообще использовал наглазники с диоптрийной коррекцией( сильнее чем стандартный, у меня зрение —7) и такие вообще есть в природе. Был бы рад за ссылки
     
  13. Andrei Bortnikau нравится это.
  14. может кто знает как следяший АФ у сабжа с 85 батисом vs fe 85
    на какой линзе лучше?
     
  15. 85 батис отлично работает
    быстро и точно
     
    telu нравится это.
  16. есть 2 диска передний и задний, по умолчанию на них изменение диафрагмы и выдержки (можно реверсивно поменять), вопрос такой - могу ли я например задать что при нажатии на кпопку С1 передний диск будет изменять WB, а при нажатии С2 задний диск будет изменять ISO ... или еще как
     
  17. право не понял кто тут кому что подарил, например у никона нажал на брекетинг и колесом меняй его, или исо с колесом или wb, тоже и в панасе, поэтому и вопрос - сей девайс так делает или колеса заточены только под диафрагму и выдержку

    P.S. заказал A7III еще 2 недели назад, вчера получил 55/f1.8 и кучу фильтров ND и проч., жду собственно камеру и 24-105/f4 ... поэтому вопросы и возникают
     
  18. iGOR_ru, колесами можно менять все. Диафрагма / выдержка / экспокоррекция / исо меняются, пока в быстром меню или кнопкой не выбрано что-то другое.
     

Поделиться этой страницей