FF Все о Sony A7 III (обсуждение и технические вопросы)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем fotogaga, 14 июн 2017.

  1. #1 14 июн 2017 в 20:18 | FF Все о Sony A7 III (обсуждение и технические вопросы) | Страница 95
    Последнее редактирование модератором: 10 мар 2021


    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Официальная страница A7III на Sony.ru
    Официальное видео A7III от Sony

    Обзор от нашего клуба


    Тестирование клубом работы автофокуса


    «Полосатая» проблема Sony A7 III



    Для обсуждение покупать\не покупать, а также вопросы сравнения с другими камерами создана отдельная ТЕМА!!
    В этой теме только обсуждение технических вопросов!​


    Вроде темы нет еще, есть только про а7R III, поэтому решил создать, чтобы не флудить в других
    ну собственно вот )
    обещают джойстик вроде как в А9, еще бы и батарею такую же хорошо, но пока не ясно
    http://www.sonyalpharumors.com/sr5-a7iii-specs-confirmed-a9-joystick/

    Обновление ПО камеры от 10 марта 2021 г.
    https://www.sony.ru/electronics/support/e-mount-body-ilce-7-series/ilce-7m3
     
  2. len432, на оф. сайте сони раздел ВИДЕОКАМЕРЫ) там по бюджету уже дальше выбор...
     
  3. День добрый, присматриваюсь к камере, есть некоторые вопросы, на которые надеюсь смогу получить ответы от соклубней.
    1. Как у камеры с АФ в сравнении с Nikon D4\D4s, может был у кого опыт с такими тушками, интересует сравнение скорости и точности АФ, причём через переходники, что с родными там всё хорошо это итак понятно.
    2. Качество видео в сравнении с А6000-А6500\ А7-2.
     
  4. Ничего не работает!
    В режиме видео нет никакой лупы, при ручной фокусировке лупы нет, как в фото..просто пикинг.
    Лупа у меня включена и боле ничего нельзя настроить.
    Не нужна мне лично кнопка лупы, как пикинг включается без всякой принудиловки и в видео и в фото, так и лупа должна бы включаться в видео, как она работает в фото.
    Еще раз- когда я фокусируюсь в режиме видео- работает только пикинг.
    И настроить по иному нет возможности или я ее не вижу, хотя я не слепой.

    в 1-ой вкладке всего 13 стр.
     
  5. Качество видео могу, как бывший владелец 7м2- тут нечего сравнивать- 4К оно и в Африке 4...короче, небо и земля.+ куча настроек в видео.
     
  6. A6500
     
  7. если продолжительно снимать видео, то только видеокамера, типа АХ700, ну или если много монеток в кармане то FS5II

    фотики хорошо снимают видео, но они не рассчитаны на длительные съемки в априоре
     
  8. Вот все такие умные, видео камеру советуют. А что если два в одном хочется или не хватает бюджета на хороших представителей и того и другого сегмента одновременно?

    Фотик снимает видео лучше чем видеокамера - фото.
    Фотик снимает видео не сильно хуже видеокамеры.
    Что не так?
     
  9. mustik, у каждого много хотелок в уме...
    Но хотеть от фотоаппарата полноценного функционала видео камеры это тоже самое что взять ВИДЕОкамеру и удивляться почему на ней фото не такие, как как фотоаппарате.

    Сам снимал и снимаю фото и видео на много моделей беззеркалок сони. Но поливаловом не занимаюсь. Монтажные кадры не более 10 секунд обычно. Для поливалова 1000% взял бы обычную среднюю по цене видео камеру сони и был бы счастлив.
    За двумя зайцами погонишься.....
     
    mustik нравится это.
  10. Коллеги, если не ошибаюсь, под фото&видео S-серия заточена - 7s, 7s2, вскоре и 7s3 выйдет... Вроде бы, есть из чего выбрать ;)
     
  11. Sasha-H, вот скрин, не знаю, чего у тебя там нет ... делай сброс настроек, может что-то "перекрутил"
    lu.jpg
     
  12. YanTo, про фото, у меня не было A7SII, но вроде она 10 мп при 12 бит (сорри если что путаю), а A7III это 24 мп при 14 битах. Как сказали бы в Одессе - это не одно и тоже
     
  13. Вы уж совсем меня за...
    Зачем мне скрин, но спасибо- лупа у меня "вкл", но в видео при фокусировке не работает, как она работает в фото.
    проехали..
    вопрос снят с повестки.
     
  14. Соня, 7м3 тоже заточена и чувствительность у нее отличная.
     
  15. Если включить сенсорные функции, то двойной тап по экрану, и во время записи, либо перед записью включится лупа для фокусировки.

    Поснимай 10 ти часовую смену без долгих перерывов ( когда за 1 день надо уложить 3 смены)
    Поснимай в жару больше 3х часов без перерыва.
    Либо обвесь фотик рекордер+ радиосистему даже марки в HD перегреваются в таком режиме, что уж говорить про 4к.
    Это примерные варианты когда без камеры никак, а так в целом в видео у камер полу про, проф сегмента, однозначные преимущества перед фото.
    Эргономика, входы для синхронизации по таймкоду и много чего еще прикольного там есть.
    Просто девушка написала что ей примерно надо, и там явно камеры.

    ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Вопрос к владельцам A7iii, возможно мне показалось но:
    1) Видеоискатель по цвету даже отбалансированный в настройках все же ярче чем экран камеры и цвет не много отличается.
    2) Еще заметил что видеоискатель более точно показывает Роллинг шатер, и шумы на высоких иссо.
    3) Заметил странный прикол он в принципе не особо критичен, но когда я случайно задел колесико выдержки во время видео сьемки, и выдержка встала в 1/25 вместо 1/50, то видеоискатель сильнее тормозил чем внешний экран.

    Такое ощущение что глазок четче по передачи реальности, но ему не хватает сглаживания.
     
  16. Обзор Sony a7 III. Что нового? (1 часть)

    Снято на Sony a7III + 24-70 GM. Без профиля. Творческий режим пейзаж. Контраст -2. 25p 16M. Да я не бритый, да я прыщавый зато у вас теперь есть новая информация по камере. Солнце то выходило, то заходило, поэтому ББ гуляет. Из-за этого намучился с экспозицией, пришлось записывать 5 секундное видео, смотреть, и потом записывать то, что надо уже. Это первая часть обзора. Решил разделить обзор на несколько частей, так как после записи этого видео появилось ещё несколько мыслей, которые захотелось записать, но пока нет времени.
     
    YanTo, Mr.Vasily и Пронин А. нравится это.
  17. Мой товарищ продал Никон Д4С, говоря что с Сони промахов меньше.
    У меня Никон Д750. Сони явно удобней автофокус. Да и точнее.:dance4:
     
  18. Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как сделать кадр с мультиэкспозицией на Sony A7 iii, или это невозможно теперь сделать?
     
  19. Таких задач вроде не ставилось. Можно придумать условия и для про видеокамеры, которые окажутся для нее стресс-тестом.
    Мне кажется, если человек забрел в эту тему с вопросом, какую фото-камеру взять для видео, то он осознает все возможные неудобства.
     
    Vitoldo нравится это.
  20. Sasha-H, Den-Po, спасибо за ответы, Den-Po вы именно с тройкой сравнивали АФ Д750?
     
  21. s2 - 12.2 mp и 14 бит.
    долгое время снимал вообще на с1 и был доволен, правда основной камерой всегда была Р серия... и сейчас продал с1 в пользу а73, просто обновить.
     

Поделиться этой страницей