FF Все о Sony A7 III (обсуждение и технические вопросы)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем fotogaga, 14 июн 2017.

  1. #1 14 июн 2017 в 20:18 | FF Все о Sony A7 III (обсуждение и технические вопросы) | Страница 94
    Последнее редактирование модератором: 10 мар 2021


    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Официальная страница A7III на Sony.ru
    Официальное видео A7III от Sony

    Обзор от нашего клуба


    Тестирование клубом работы автофокуса


    «Полосатая» проблема Sony A7 III



    Для обсуждение покупать\не покупать, а также вопросы сравнения с другими камерами создана отдельная ТЕМА!!
    В этой теме только обсуждение технических вопросов!​


    Вроде темы нет еще, есть только про а7R III, поэтому решил создать, чтобы не флудить в других
    ну собственно вот )
    обещают джойстик вроде как в А9, еще бы и батарею такую же хорошо, но пока не ясно
    http://www.sonyalpharumors.com/sr5-a7iii-specs-confirmed-a9-joystick/

    Обновление ПО камеры от 10 марта 2021 г.
    https://www.sony.ru/electronics/support/e-mount-body-ilce-7-series/ilce-7m3
     
  2. Всем привет, "обменял" свою Sony A7m2 на Sony A7m3, доволен был и первой камерой, последней еще больше (не ожидал, что так быстро расстанусь- окт17- июнь 18).
    У меня вопрос- в видео режиме у меня только пиккинг, лупы я не нашел- может ее и нет в "видео"?
     
  3. NovikovNikolay, согласен на счёт связки с 50 1,8 ... начитался про тормознутость, а на практике оказалось не так всё плохо! Теперь доволен, что не с китом взял.
     
  4. А с фокусом в видео? По идее должен работать более шумно чем штатный кит?
     
  5. Всем доброго времени суток! У кого есть опыт длительной видеосъемки этой камерой, поделитесь своим опытом. Интересует как она будет вести себя, например, при видеосъемке торжественной части на выпускном вечере, которая будет длиться два часа?
     
  6. Юрий Юрьев, по его шумности уже писано переписано столько, что не сосчитать. Да кит лучше в работе авто фокуса.
     
  7. А откуда "длительная" видеосьемка то!!!...камера свежая...продается по предзаказу, кроме Сони центр.

    Мне понравились пресеты...все эти с-логи (их до безобразия много)...можно подобрать под конкретную обстановку....щелкаешь и видишь на мониторе изменения в картинке.

    Длительная у него...мне вон никто по лупе ответить не может..
     
  8. "плачет"...опять!
    Видеорегистратор!...чтоб ни одной драгоценной секунды!...просмотр-два часа наслаждения.(и на ютуб)

    Я лично, не собираюсь снимать даже 20 минут подряд.
    Короче, вам никто не ответит.

    Ха...фастон имэдж "определяет" мой обьектив на камере в эксифе, как сони фе 35 мм...забавно, однако..но как видите у меня самьянг- очень им доволен (как слон)

    Я люблю что делать- еду в машине при солнечной погоде по Питеру по делам...камеру в зеленый режим- и на светофорах щелкаю симпотные городские натюрморты- отличные фотки!
    что 2-ой соней что 3-ей.
    ________________

    по энергообеспечению:
    заказал два аккума не родных, с Алиэкспресс..с зарадкой.
    Есть опыт с такими с соней 7м2- все работает, все видит и все заряжается.
    https://ru.aliexpress.com/item/NPFZ...865.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.46fb33edRgiZAI
     
    Стася и AL€X нравится это.
  9. Sasha-H, согласен, никто не скажет, потому что снимать в райцентре 2 часа вручение "мЭдали" на выпускном это перебор для фулфрейм! :acute: В конце концов есть handycam'ы, кстати даже с 4к! :lol: Провёл вторую съёмку, аттестации по рукопашному бою, в подвале полумрак, в общей сложности 35 минут видео, пол сотни фото - перегрева не было, хотя было очень душно, температурный порог в камере не менял, всё по умолчанию.
     
    J s-Iron нравится это.
  10. снимай и не думай, я уже много снял выпускных, с автофокусом, но, без стаба, все отлично!
     
  11. Возможно я не понял человека-может он спрашивает про аккум на 2 часа или поливалово без выключения "rec" в течении 2-х часов без выключения???
    последние меня пугают..я уже общался с такими

    Этого аккума хватит на несколько раз по 2 часа+ пауэрбанк через микроусби или С

    а снимать на фулфрейм для заработка- чего уж тут такого!
    или там своих родственников..
    (эти родственники после выпускного как правило напиваются вдрызг, отмечая этап взросления- потом везде блюют- Дворцовая площадь, например...ВСЯ)
    но это снимать нет нужно
     
  12. В FHD точно проблем не будет, а вот на 4к 100% перегреется, в 4к даже если снимать с перерывами то камера существенно нагревается, но это не удивительно.
    Полный кадр, фф, маленький корпус, отсутсвует вентилятор и большой радиатор все таки это фотокамера c возможностью видео.
    К примеру у меня есть blacmagic production 4k ,у нее есть кулер, и то если снимать не просто 4к, а 4к в Raw и летом, то она вырубается на 2й час от перегрева иногда.

    Вот у меня на след неделе МК по йог на 4 часа, я буду делать так:
    На мастер шот поставлю canon 70D +ML на нее повешу радиосистему, и включу в режим поливалова на общий план + запишет весь звук.
    А сонькой буду делать подсьемы в 4к и замедления.
     
  13. На улице +30, в комнате по ощущениям больше, юго-восточная сторона. Лимит температуры - стандартный, камера в руках, запись длилась 14 минут до предупреждения, остановил запись сам (4к 25p 100 с авто фокусом)
     
  14. Пришла. Наклеилась без единого пузыря. Тонкая (хотя для кого-то это и минус), даже непонятно есть она или нет на экране.
    Чувствительность сенсора на прежнем уровне.
     
  15. Поскольку никто не ответил- копался в настройках- нет лупы для видео.
     
  16. Коллеги, дайте пожалуйста совет. Семь лет снимала на видеокамеру Panasonic 84 ER ( камера тяжелая, да и уже возможности камеры не устраивают) , хочу перейти на фотоаппарат SONY. Какую посоветуете приобрести модель для видеосъемки. Объемы работы достаточно большие.
     
    Minolta User нравится это.
  17. Ждите выхода Sony a7 SIII, должна выйти в этом году и будет заточена именно под видео.
    Либо из кропов ждать а 6700.
    Но в целом все беззеркалки сони перегреваются если долго либо на жаре снимать в 4к, если надо снимать нон стоп, то тут лучше либо обращать внимание на видеокамеры от сони, либо на Panasonic gh5s ( но он правда кроп) и там объективы micro 4:3.
     
  18. Cегодня ради интереса посмотрю, вообще должна быть.
     
  19. Sasha-H, колёсико в режим видео, меню -> первая вкладка -> страничка 13/14 лупа и все настройки работают в режиме видео, только что проверил
     
  20. На любую кнопку вешай функцию "Фокусиров. лупа" (на стр.11 из 22)
     

Поделиться этой страницей