FF Все о Sony A7 III (обсуждение и технические вопросы)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем fotogaga, 14 июн 2017.

  1. #1 14 июн 2017 в 20:18 | FF Все о Sony A7 III (обсуждение и технические вопросы) | Страница 92
    Последнее редактирование модератором: 10 мар 2021


    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Официальная страница A7III на Sony.ru
    Официальное видео A7III от Sony

    Обзор от нашего клуба


    Тестирование клубом работы автофокуса


    «Полосатая» проблема Sony A7 III



    Для обсуждение покупать\не покупать, а также вопросы сравнения с другими камерами создана отдельная ТЕМА!!
    В этой теме только обсуждение технических вопросов!​


    Вроде темы нет еще, есть только про а7R III, поэтому решил создать, чтобы не флудить в других
    ну собственно вот )
    обещают джойстик вроде как в А9, еще бы и батарею такую же хорошо, но пока не ясно
    http://www.sonyalpharumors.com/sr5-a7iii-specs-confirmed-a9-joystick/

    Обновление ПО камеры от 10 марта 2021 г.
    https://www.sony.ru/electronics/support/e-mount-body-ilce-7-series/ilce-7m3
     
  2. Так вот нет возможности, родных стекол нет, может на форуме есть кто сможет проверить. Да и вообще интересно если не работает с Sony LA-EA3, работает ли с другими переходниками. Либо только на стеклах под Е байонет.
     
  3. Спасибо. Это Лайтрум.
     
  4. Ребята, пока жду сабж, можно еще раз по батареям вопрос:grin:- на свадебный день( фото) хватит двух оригинальных? или все таки три нужно? На ебэе буду брать оригиналы за 2500, вот и думаю одну или две брать)
     
  5. Немного о батарее. Обратил внимание, что многие считают количество кадров, но не учитывают и не указывают время работы камеры, а это более важный показатель.

    Моя статистика по первым съемкам:

    2 часа / 2000 кадров = расход 40% (со 100 до 60)
    4 часа / 2300 кадров = расход 65% (со 100 до 35)
    3 часа / 550 кадров = расход 37% (со 100 до 63)
    2 часа / 1600 кадров = расход 34% (с 62 до 28)

    И приблизительно минус 10-15 минут на кратковременные перерывы и выключения с каждой съемки, но в целом картина ясна - одного аккума гарантированно хватит на 5,5-6 часов активной работы, а то и больше, если не поливать сериями и реже использовать ЭВИ. Для неспешных прогулок хватит на целый день и еще останется. Более чем вдвое лучший результат по сравнению с предыдущим NP-FW50 и прочими NP-W126 от фуджи.

    Алексей_1, я бы взял один оригинал точно, и один с али, просто на всякий случай. За 2500 скорее всего подделка, все эти предложения из Китая, они же и на али есть, с такими же фотками, только дешевле.
     
  6. nothing, Спасибо большое за развернутый ответ:good:
    В том то и дело что нашел вроде оригинал, смотрел по отзывам, где люди указывали что это действительно оригинал + с продавцом списался, уточнял, клянется мамой что оригинал:grin::grin::grin:
    Еще раз спасибо!)
     
  7. Алексей_1, даже если окажется не оригинальный, то все равно китайские не сильно дешевле, не велика потеря будет. Закажи, потом отпишешься со сравнительными фото, действительно ли оригинал. Думаю, многим будет интересно. И можно ссылочку на него?
     
  8. Ну тогда уж до кучи давайте уточнять:
    Механический или электронный затвор,
    АФ одиночный или непрерывный,
    Объектив, подвижная масса, тип привода и электродвигателя,
    Яркость экрана или ЭВИ,
    Fps ЭВИ,
    ...

    Ладно.. шучу..
     
  9. mustik, это был не тест, а наблюдение за разрядом в обычных условиях съемки. Хотя первое время часто играюсь с разными режимами АФ, серийкой, определением лиц и прочими плюшками. Но в целом эти нюансы не должны особо волновать, разница будет +- несколько процентов от силы.
     
  10. батарею сильно жрет когда тупо экран включен в режиме ожидания) если хоть малейший перервыв, я выключаю камеру.
     

  11. Сегодня новую функцию у sony a7III нашёл. Теперь можно видео сразу переносить с камеры на телефон. Причём слоу мо 100 кадров в секунду тоже можно. На sony a7II такого нельзя было сделать. Это просто БОМБА. Записал мини клип про велик (первое что попалось на глаза). Готовлю новый ролик по Sony a7 III. Будет та информация, которой нет в других роликах.
     
    Andrey_Rid, Ribkas, Kpox и 3 другим нравится это.
  12. батарея живет дольше раза в полтора, чем на кэнон марк 4
    учитывая, что на марке двух батарей хватало в головой на целый свадебный день.
    То на сони в том же режиме работы хватит тоже с головой.
    и плюс всегда можно подключить повербанк )
    что на кэноне было не возможно )
     
  13. Я снимал свадьбу 1 июня 12 часов. Сделал 3200 кадров. Истратил 2 батареи и у 3 посадил до 80 процентов. В режиме самолёт. Батареи одна оригинальная и 2 фирмы kingma. Я бы перестраховался и взял 3 батареи.
     
  14. Искал в числе назначаемых на кнопку функций функцию возврата зоны АФ в центр, не нашёл:( Я плохо искал или её на самом деле не существует?
     
  15. Alex.P, по-умолчанию это нажатие на джойстик. В меню польз. клав. - закладка AF1 3/22 - Стандарт фокусир.

    И рекомендую временно повесить на C3 встроенную справку по меню (польз. клав. - 12/22). По нажатии можно посмотреть назначение любой функции камеры и многие вопросы отпадут сразу.
     
    AL€X нравится это.
  16. Попробуйте нажать центр джойстика. Если не перемещается, то назначьте функцию "стандартная фокусировка" на центр джойстика.
     
    AL€X нравится это.
  17. Назначил, работает. Спасибо большое. Как то вот не мог догадаться, что Стандартная фокусировка это возврат АФ в центр.
    Кстати справку я на кнопку давно подвесил, но она же только в меню работает, а не на кнопке. Или я опять что-то недопонял?
     
  18. И не только. Если выбрана широкая зона АФ, то кнопка работает еще как АФ по центу.

    Да, в меню и при выборе параметров.
     
    AL€X нравится это.
  19. И снова по батарейкам. Посмотрел на ebay предложения от китайцев и перекупов, почитал полсотни положительных отзывов (и, к слову, ни одного отрицательного), обрадовался - оригинальный аккум за 35-40 баксов, надо брать! Но живу то не первый день и понимаю, что так не бывает. Решил посмотреть снова и обратил внимание на одну не слишком приметную, но занятную деталь. Собрал фото от разных продавцов, не только из Китая, все уверяют, что аккумы оригинальные.

    См. под спойлер:

    1.
    [​IMG]

    2.
    [​IMG]

    3.
    [​IMG]

    4.
    [​IMG]

    5.
    [​IMG]

    6.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Совпадение? Не думаю. Или я совсем поехал. Но насколько мне известно, этот код должен быть уникальным для каждой батарейки. Они уже на наших барахолках появляются, только вдвое дороже, но все еще дешевле, чем у официалов. Будьте бдительны.

    UPD: нашел тоже самое на али, только дешевле на 10 баксов и без громких упоминаний Genuine и Original, а по-честному написано AS NPFZ100.

    [​IMG] [​IMG]

    Зы: можно вынести пост в отдельную ветку, чтобы больше людей посмотрело. Наверняка многие уже затарились.
     
  20. филин

    филин Куратор Челябинска и обл.
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    15 май 2011
    Сообщения:
    1.511
    Симпатии:
    5.550
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Предупреждения:
    0
    Мне кажется лучше нормальные неоригиналы купить, чем поддельные оригиналы))
     
    YanTo, mustik и alvytsk нравится это.
  21. Если кому не сложно - напишите что Вы в "Моё меню" вставили. Понятно, что для каждого это может быть что-то своё, в зависимости от предпочтений в съёмке, но всё же- напишите, плиз:)
     

Поделиться этой страницей