FF Все о Sony A7 III (обсуждение и технические вопросы)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем fotogaga, 14 июн 2017.

  1. #1 14 июн 2017 в 20:18 | FF Все о Sony A7 III (обсуждение и технические вопросы) | Страница 88
    Последнее редактирование модератором: 10 мар 2021


    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Официальная страница A7III на Sony.ru
    Официальное видео A7III от Sony

    Обзор от нашего клуба


    Тестирование клубом работы автофокуса


    «Полосатая» проблема Sony A7 III



    Для обсуждение покупать\не покупать, а также вопросы сравнения с другими камерами создана отдельная ТЕМА!!
    В этой теме только обсуждение технических вопросов!​


    Вроде темы нет еще, есть только про а7R III, поэтому решил создать, чтобы не флудить в других
    ну собственно вот )
    обещают джойстик вроде как в А9, еще бы и батарею такую же хорошо, но пока не ясно
    http://www.sonyalpharumors.com/sr5-a7iii-specs-confirmed-a9-joystick/

    Обновление ПО камеры от 10 марта 2021 г.
    https://www.sony.ru/electronics/support/e-mount-body-ilce-7-series/ilce-7m3
     
  2. филин

    филин Куратор Челябинска и обл.
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    15 май 2011
    Сообщения:
    1.511
    Симпатии:
    5.550
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Предупреждения:
    0
    В дополнение к обзору - несколько фото на высоких ИСО)

    Котик, ИСО 8000.
    DSC09705.jpg

    ИСО 12800
    DSC09689.jpg

    Свет от костра, ИСО 12800
    DSC09509.jpg
     
    YanTo, Lenox, Magadanec и 5 другим нравится это.
  3. филин, аналогичного мнения, с учетом того, что у меня 50 на 50 фото и видео)
     
  4. Даже на нексах экран лучше был :crazy: Склонен верить, что это программный косяк и его поправят, всё-таки 2018 год на дворе, и экраны уже давно все научились делать, а в такой камере, пускай и базового уровня, он не может быть самым дешевым и плохим. Ранее в ветке уже давал рекомендацию понизить яркость, хотя бы на -1, будет лучше, по крайней мере для помещений. Странно то, что во всех обзорах говорят, что экран "отличный" и не замечают явно выбитые хайлайты, если они есть в кадре.
     
  5. Спасибо вам большое за ответ :) Я сильно отстала от современных технологий, пришлось заново разбираться. Даже не думала, что решусь на смену камеры, пока эту не увидела :))
     
  6. 0r97uEK5cvg.jpg GERJudspm5E.jpg DSC00190.jpg Ребята, я под впечатлением! Кажется кто-то сказал, что я куплю эту новую Соню и положу 5д4 далеко в сумку. Судя по всему так и получится. Вчера с другом решили немного потестировать её. Условия, конечно, идеальные, но всё же.

    Равки тут: https://yadi.sk/d/WNtrUAE73WsJJ4 (там 4 штуки всего).

    Снимал на Sigma 50 mm 1.4 через Sigma MC-11. Для фото автофокус дикий-дерзкий. Из 200 кадров промахи только там, где я забывал включать следящий (до сих пор никак не разберусь в этом фокусе).

    Пара фоток на кит 28-70. Офигенное стекло. Для тех, кто не парится на счёт закрытой дырки - очень даже подойдёт.

    Цвет о-о-отличный! Равки очень мягкие и тёплые. Наконец-то я могу крутить те цвета, которые хочу. Легко и просто.

    Немного не привыкну к монитору. Надо его настроить. Цвет там реально какой-то тусклый и блеклый, по сравнению, с тем же 6д и 5д4
     
    romelenium, J s-Iron и Стася нравится это.
  7. Ну на самом деле это не совсем левый чел пишет. Во-первых, он живет в UK и до недавнего времени работал в дизайн-индустрии и даже был арт-директором Электролюкса и Нокии несколько лет. Во-вторых, я сам дизайнер и давно его читаю. И все, что он пишет про дизайн, арт-дирекшн и эстетику в фотографии, как правило, адекватно и полезно, хотя и жестко местами. И в третьих, своим телефоном он снимает интереснее чем я пятым кэноном :grin:. Поэтому скорее прислушиваюсь.
     
  8. Ага. Цвет вроде ок на первый взгляд, но когда читаю и смотрю примеры, то вся эта передрюченность, заточенность цвета на необразованного китайского туриста и пороки цвета кожи, которые он показывает, становятся очевидны и я потом их не могу развидеть :cools:
     
  9. А вы смотрите хорошие примеры...глядишь, и пересмотрите свое отношение...

    P.S.
    В далекие времена, будучи студентом, я подрабатывал по вечерам на "БелРыбоКомплексе" (рыбный комбинат такой в Минске...он и сейчас есть...)
    Разгружал я вагоны с рыбой вместе с алконавтами...на эту работу брали "с оплатой на почасовой основе" - никто на ее подписываться не хотел...вот и брали всех подряд...

    Так вот - после 4-х часов разгрузки мне один-два дня после этого любые предметы вокруг рыбой пахли...
    ...и я тогда мечтал разгружать парфюмерию....:)

    Это я к чему?...:)
    Что смотришь/ищешь - то и находишь...(не стоит целыми днями разгружать рыбу)...
     
    mustik, J s-Iron и Dimkin71 нравится это.
  10. Вот тут https://club.foto.ru/forum/view_topic.php?topic_id=735645&mode=l&page=64#listStart, многим, которым казалась разница в цвете между камерами очевидна, вдруг стала не очевидна, как только экзиф потерли.
    Думаю, что разница есть, но не настолько очевидная, как иногда кажется.
     
  11. «Ты суслика видишь?...»(с) :)
     
  12. Раз уж зашла речь о цвете и упомянули foto.ru, поделюсь вот этим постом: https://club.foto.ru/forum/view_post.php?p_id=12571674
    Парные РАВ с а7м3 и 5дм4. Смотрим, сравниваем, делаем выводы. Если почитать далее тему, становится ясно что мнения так же расходятся. Сам автор снимка, снимающий долго на Кэнон, пока не может привыкнуть к цвету Сони. Я лично согласен с последщним постом в теме, скинтон Сони поприятнее, а Кэнон с зеленцой.
    К чему это я? Во первых мифы о первоклассном скинтоне Кэнона ну очень преувеличены... Говорю сам как владелец кроп Кэнона. Блеклая и бесцветная жизнь в духе старого кино, а так же зелень на лицах начиная с 5д3 и кропа на 24 мп матрице уже просто бесят...
    А во вторых, полезно иногда поснимать на другие системы, глаза сильно привыкают к определенной цветопередаче. Иной раз такую чушь приходится читать от владельцев того же Кэнона, много лет просидевших на нем, а потом купивших другую систему, о том "как было хорошо с цветом..." . А смотришь что было, и недоумеваешь, как это г.. еще нахваливать можно. А люди говорят вполне искренне, они попросту привыкли.
     
    Santey, mustik, artist и ещё 1-му нравится это.
  13. К теме про аккумулятор, сегодня отснял 1300 фото через видоискатель и еще временами просматривал на дисплее полученный результат, от полностью заряженной батареи осталось 10%.
     
    iUTKIN и Алексей_1 нравится это.
  14. Ребята, заказал сабж, теперь встал вопрос зарядки и батареи, на все про все неделя пока придет семерка
    с алиэкспресс ждать месяц не вариант, поэтому нужно в России покупать, вопрос
    https://www.fotorange.ru/catalog/ak...-ustroystvo-dlya-akkumulyatora-sony-np-fz100/
    эта зарядка по характеристикам сильно долго будет заряжать? только ее нашел в России(оригиналы не надо:grin:)
    и еще вопрос про батареи-может кто даст ссылку в России неоригиналов??? Спасибо
     
  15. Andrey Salmanov, недавно снимал спорт в серийном режиме - после 550 фото осталось 80% батареи)
     
  16. Не очень удобно, НМВ, реализовано переключение в кроп-режим: заморочено и долго приходится переключаться двумя кнопками, если камера не определяет в Автомате, что за объектив надет через переходник.
    Поясню. То ли из-за переходника (3-го), то ли по каким другим соображениям, камера не среагировала на надетый кропнутый Сигма 10-20/3,5. Пришлось ручками выставлять кроп-режим. Вроде бы и не колеса мазать по тяжести труда, но потом, при смене объектива на ФФ, процедуру не откатил назад и полдня проснимал на 85/1,8 в кроп-режиме)))
    Кстати, ничего так связка с кропнутым шириком.

    10мм (ЭФР 15мм) ф5.0

    [​IMG]
     
    YanTo нравится это.
  17. Извините за странный вопрос, не у кого случайно не осталось коробки от subj, я свою выкинул, а хочу нести subj обратно в магазин, без коробки могут не принять! Для продолжительных видеосъемок камера не подходит, постоянно греется и ограничена 30 минутной записью (которую пока нельзя сломать). А мне именно это от нее и было нужно, буду покупать видеокамеру все таки.
     
  18. Обычно на коробке серийный номер наклеен, так что если в магазине захотят завернуть, то смогут.
     
    mustik нравится это.
  19. GH5 не рассматривали, обычно для поливалова этот фотик берут.
     
  20. Снимал концерт в Full HD, 50 Mb/s, 50 fps почти 2 часа. Ни намёка на нагрев!
     
    J s-Iron и mustik нравится это.
  21. Как же Вы камеру покупали если все ноют и скулят ,что не пишет больше 30 минут .не хватает людям 30 минут )

    Можно купить видеорегистратор автомобильный .

    Из видеокамер могу посоветовать sony fs7 отличная камера
     

Поделиться этой страницей