FF Все о Sony A7 III (обсуждение и технические вопросы)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем fotogaga, 14 июн 2017.

  1. #1 14 июн 2017 в 20:18 | FF Все о Sony A7 III (обсуждение и технические вопросы) | Страница 87
    Последнее редактирование модератором: 10 мар 2021


    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Официальная страница A7III на Sony.ru
    Официальное видео A7III от Sony

    Обзор от нашего клуба


    Тестирование клубом работы автофокуса


    «Полосатая» проблема Sony A7 III



    Для обсуждение покупать\не покупать, а также вопросы сравнения с другими камерами создана отдельная ТЕМА!!
    В этой теме только обсуждение технических вопросов!​


    Вроде темы нет еще, есть только про а7R III, поэтому решил создать, чтобы не флудить в других
    ну собственно вот )
    обещают джойстик вроде как в А9, еще бы и батарею такую же хорошо, но пока не ясно
    http://www.sonyalpharumors.com/sr5-a7iii-specs-confirmed-a9-joystick/

    Обновление ПО камеры от 10 марта 2021 г.
    https://www.sony.ru/electronics/support/e-mount-body-ilce-7-series/ilce-7m3
     
  2. Очень помог! Спасибо! По-умолчанию стояла центральная кнопка (где колесо).
     
  3. из группы в вк)))))


    Действия
    Расскажу о своём случае с моей a7m3. На днях снимал выпускной. Приехал заранее за часок. Поснимал клипово в 4К + иногда кроп, подготовительные моменты. Решил начать снимать концерт в 4к, чтобы если что планчиков побольше было. Для экономии аккума попробовал снимать с подключенным power-банком. Всё шло хорошо и не предвещало больших неприятностей.Начинается концерт, проходит 5 минут, загорается жёлтый значок перегрева, и буквально через минуту чёрное окошко на весь экран и надпись - мол я перегралась чувак, хочу отдохнуть пока не остыну... Вот тут то я заволновался. Внештатная ситуация к которой я никак не был готов ибо вторую камеру на подстраховку не взял. Первое что в голову пришло снимать на телефон, открыть отсек для флешек и дуть [​IMG] Родители сидящие в зале недопонимали наверное моих обрядов вдувания в фотик [​IMG] но в тот момент было не до смеха ибо человек я очень ответственный и таких фейлов со мной ещё не проиходило никогда. Минуты через две камера ожила. Важный момент пропущен. Переключил в FullHD. Отрубаю повербанк, подумал что может из-за такой схемы всё пошло не так. Хотя аккум доставал он не был тёплым. На протяжении двух часов съёмки постоянно горел жёлтый значок перегрева, а камера выключалась ещё раза четыре. В тот вечер я думал как бы не поседеть и внутренним голосом просил камеру не отрубаться хотя-бы на самых важных моментах. Вечер закончился. Настроение никакое. Надеюсь что нормально смонтировать всё же получиться. Вот такая вот поучительная история. Хотя я пробовал тестить камеру на перегрев, правда в HD, никаких проблем мной выявлено не было. Так что будьте осторожны с 4К и длительными съёмками. Только после этого случая я узнал что в камере есть настройка к порогу отключения камеры от перегрева. А вот аккум дейтсительно живучий. забил 64гиговую флешку, примерно 2,5 часа записи, при этом ещё 30% у меня осталось в запасе.
     
  4. Andrey Salmanov, так в итоге расскажете, какая выдержка может быть на длинном конце через у а7iii?
     
  5. Andrei Bortnikau, нужно будет протестировать, о результатах расскажу!
     
    Andrei Bortnikau нравится это.
  6. В принципе, Вы уже почти ответили на свой вопрос. Телевик у Вас имеет ультразвуковой привод SSM, для него достаточно 3-го переходника. Чуть выше в теме о его работе писали, отлично работает и фокус на глаз и фэйс детект. А вот отверточный полтинник... Жаль что у Вас не Цейс, тогда 3-м переходником закрыли б ближайшие потребности. О работе 4-го ничего сказать не могу. Я лично его недолюбливаю, снова те же проблемы ППЗ и необходимость юстировки и точной подстройки АФ.
     

  7. думаю это все же фотокамера с функцией видеозаписи, но не для полноценной проф работы в 4К
    надо ожидать А7S3
     
    J s-Iron нравится это.
  8. zerkal0, во-во....понапокупают себе фотоаппаратов, потом жалуются, что ВИДЕО долго снимать не может.
    Уже много раз много толковых видеографов говорило, что для "поливалова", то есть тупо включил и пусть пишет все подряд, нужно брать нормальные полноценные видеокамеры, которые для этого и предназначены.
    Что же касается художки, то А7 и 6000-6500 за глаза, ибо нормальные люди снимая нормальные видео(кино) монтажные кадры больше 10 секунд в принципе редко делают.
     
    Stranger111 нравится это.
  9. Набрел на любопытный обзор а7III: oleg.tilda.ws/sony-a7lll-review

    Выдержка оттуда:
    Правда ли все так плохо или преувеличивает человек?
     
    Стася нравится это.
  10. Ещё немного из обзора:

    "Чем я фотографирую? — Всем. Но больше всего мне нравится, как у меня получается фотографировать телефоном. Это простой грубоватый инструмент, им все выходит неидеально, не слишком детализированно и с пространством для интерпретации, примерно так, как я и чувствую."

    К мнению этого человека Вы будете прислушиваться по качеству картинки?
     
    Santey, toxa72 и J s-Iron нравится это.
  11. Человек на один уровень ставит Кэнон и Лейку - какое к нему может быть доверие в плане оценки цвета и "эстетики картинки"(речь, похоже, идет о ДД)
     
    Стася нравится это.
  12. Это субъективное мнение ничего общего не имеет с реальностью, так же можно найти обзоры на вторую версию, тот же Стив Хав, так для него а7м2 оказалась лучше Лейки ) По мне так сабж имеет одну из лучших матриц и отличную картинку выдает.
     
  13. филин

    филин Куратор Челябинска и обл.
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    15 май 2011
    Сообщения:
    1.511
    Симпатии:
    5.550
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Предупреждения:
    0
    Это типичный случай, когда человек пишет обзор на камеру, не разобравшись в том как она работает.
    Долго обсуждает перенасыщенность цвета и при этом не пользуется(или не показывает этого) даже встроенными профилями. И вообще поток чистой вкусовщины - про дизайн, меню и тд.

    Впрочем, некоторую непривычность цвета я тоже заметил, в сравнении с прошлыми камерами сони.
     
  14. филин

    филин Куратор Челябинска и обл.
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    15 май 2011
    Сообщения:
    1.511
    Симпатии:
    5.550
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Предупреждения:
    0
    Кстати давно собирался написать свой отзыв на камеру)
    В общем если кратко, то камера офигенная)

    А если подробнее, то:
    1. Эргономика - очень нравится, все кнопки на месте, нажимаются приятнее, чем на прошлых версиях А-7. Отсек карт памяти уже не хлипкий и с защелкой. Наконец-то два слота !
    Для меня рукоятка несколько коротковата, мизинец сваливается. Буду покупать получехол или батручку.
    2. Батарея - на две головы лучше, чем прошлая убогая батарейка. Приобрел также 2 неоригинальных батареи DSTE - заряд держат хорошо, но не всегда точно отображают процент заряда.
    3. Дисплей - вот тут минус. Дисплей мне откровенно не нравится, очень странно показывает цвета и ДД. Стал чаще оценивать результат по видоискателю
    4. Тач - очень хорошо. что он появился, после олимпуса мне без него тяжело)
    5. Автофокус - с родными стеклами офигенен. Быстро, четко. АФ по глазу радикально лучше, чем в А-7м2. Очень много настроек, нужно разбираться.
    Из неродных пробовал Сигму 35 1,4 через 3-ий переходник - в принципе довольно неплохо, не очень быстро, но точно. Напрягает только, что с переходником есть значительный лаг срабатывания затвора.
    6. Затвор - довольно громкий, громче чем на А-7м2. При съемке с сигмой через переходник заметил сильное влияние ЭПШ на характер боке - оно явно портится, начинает пестрить. С родными стеклами вроде бы этот эффект менее выражен, но пока не проверил внимательнее.
    7. Качество картинки - ДД просто офигенен. Он огромный
    Цвет - иной, чем у прошлых версий А-7, пока еще не до конца научился с ним работать. Но в принципе нормально
    ИСО - сильно лучше чем у А-7м2. Для моих задач ИСО 12800 вполне рабочее

    Снимаю с родными стеклами - 28, 50 1,8, 85 1,8, кит 28-70.
    28 - быстро, резко, компактно
    50 1,8 - в постоянном автофокусе вполне нормально фокусит, для постановочной сьемки совершенно не напрягает. Картинка нравится, она не стерильная.
    85 1,8 - классное стекло - ооочень резкое, очень удачное по габаритам и весу. Фокус достаточно быстрый и очень четкий. Несколько великовата МДФ
    Кит пока особо не попробовал, но вроде для дешевого стекла нормально. Радуют габариты и вес, быстрый фокус.

    В общем, за свою цену - камера просто подарок. Неприятное впечатление оставляет пожалуй только дисплей, все остальное отлично.
     
    toxa72, iljaprophet, ssa551 и ещё 1-му нравится это.
  15. Вы картинки там же посмотрите. Плохой цвет, разве? А вообще, нормальный обзор. Тем более, человек сразу подчеркнул, что это личное мнение. С чем-то я с ним согласен, с чем-то нет. И вполне объективные моменты тоже есть.

    Оно портится после выдержки 1/1000, независимо, родная оптика или нет. И чем короче выдержка, тем хуже, лучше переключаться на полностью электронный затвор, если сюжеты не слишком динамичные.
     
  16. филин, Кстати я не понял в чем прикол, но при съемке в ясный день на ЖК небо отдает бирюзовым оттенком, причем конкретно так. Сначала подумал неужели и фото такие же будут.... Но на самих фото все четко. WTF??
     
  17. филин

    филин Куратор Челябинска и обл.
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    15 май 2011
    Сообщения:
    1.511
    Симпатии:
    5.550
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Предупреждения:
    0
    Ну вот да, об этом и говорю. Дисплей врет цвета и контраст. И вообще довольно убогий по сегодняшним временам
     
    mustik нравится это.
  18. филин, как думаете, это прошивкой может исправиться в будущем? прям как-то дико)))))) а6000 так не лажал
     
  19. Ценнейший вброс. А я вот оттуда же надергал ))) И все совсем не плохо...
    >> Высокие ISO Даже сорок тысяч и выше местами рабочие. Шум хороший, черный.
    >> RAW файлы Формально — отличные. Эластичные, по ощущениям и в светах и в тенях заметно больше данных чем у 5DIII.
    >> Если резюмировать, то фокус у a7III доступен в любом месте кадра, очень умный и умеет то, чего зеркалки в принципе не могут делать или делают плохо.
    >> Батарейка Не выдоишь за день, устанет рука. Батареища!
    >> Настоящий вердикт
    Отличная камера. Во-первых, она открыла мне новые глубины цветопередачи и вновь зажгла во мне угасшую, было, любовь к Кэнону с Лейкой и к камере телефона заодно. А во-вторых, ей можно неплохо пользоваться если потратить несколько дней и настроить по вкусу. А меню — что меню? Ну да, немного некрасиво, но все же понятно, что здесь такого?

    На самом деле обзор крайне любопытный, очень субъективный, с самолюбованием автора, и при этом нельзя сказать, что, критикуя сони, он во всем не прав. Человек привык к Canon 5DIII, и взял в руки чуждый элемент. Тем интереснее почитать. Только нужно пересилить себя и преодолеть его начало, которое вызывает почти неудержимое стремление назвать автора нехорошим словом и закрыть обзор.

    Но мне больше нравятся короткие и емкие обзоры как сделал уважаемый филин,
     
  20. филин

    филин Куратор Челябинска и обл.
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    15 май 2011
    Сообщения:
    1.511
    Симпатии:
    5.550
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Предупреждения:
    0
    Не думаю что принципиально можно улучшить. К сожалению, есть вот такой изьян у камеры.

    Но, повторюсь, по совокупности характеристик камера просто отличная. Лично для меня - почти идеальная)
     
    J s-Iron нравится это.

Поделиться этой страницей