FF Все о Sony A7 III (обсуждение и технические вопросы)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем fotogaga, 14 июн 2017.

  1. #1 14 июн 2017 в 20:18 | FF Все о Sony A7 III (обсуждение и технические вопросы) | Страница 85
    Последнее редактирование модератором: 10 мар 2021


    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Официальная страница A7III на Sony.ru
    Официальное видео A7III от Sony

    Обзор от нашего клуба


    Тестирование клубом работы автофокуса


    «Полосатая» проблема Sony A7 III



    Для обсуждение покупать\не покупать, а также вопросы сравнения с другими камерами создана отдельная ТЕМА!!
    В этой теме только обсуждение технических вопросов!​


    Вроде темы нет еще, есть только про а7R III, поэтому решил создать, чтобы не флудить в других
    ну собственно вот )
    обещают джойстик вроде как в А9, еще бы и батарею такую же хорошо, но пока не ясно
    http://www.sonyalpharumors.com/sr5-a7iii-specs-confirmed-a9-joystick/

    Обновление ПО камеры от 10 марта 2021 г.
    https://www.sony.ru/electronics/support/e-mount-body-ilce-7-series/ilce-7m3
     
  2. Привет всем! Читал эту тему две недели и решился на покупку. Сегодня должна приехать SonyA73 + Kit + Sigma MC-11 + Запасной аккумулятор. У самого сейчас Canon 5d4 и две артовские сигмы. Буду тестировать!

    Скажите, как проверить (и на что проверяются соньки) после покупки?
     
    AL€X нравится это.
  3. Это как? Вы не путаете с электронной первой шторкой?
    У А7III нет в меню позиции "электронный затвор". Они считают, что владельцу знать о таких тонкостях необязательно и называют этот режим Silent Shutter. Раз он Silent, то и без звука. Если бы затвор умел отрабатывать короткие выдержки до 1/32000, был бы смысл в звуковом подтверждении (на Фуджи так). А поскольку в обоих режимах только до 1/8000, то вроде как и ни к чему.
     
    mustik нравится это.
  4. KD PK, хм. Вполне возможно. Я думал что пункт с электронной шторкой и есть электронный затвор, нет? Электронный затвор работает только в тихом режиме?

    У меня вот так
    2018-05-31_15-42-44.png
     
  5. mczz, электронная передняя шторка работает с механическим затвором. Она для уменьшения микросмазов. Кроме того, Сони указывает, что с электронной шторкой затвор срабатывает быстрее https://www.sony.ru/electronics/support/articles/00018997
     
    mczz нравится это.
  6. Вопрос наивный, но логичный:
    А электронный затвор не дал возможность снимать фото во время записи видео?
     
  7. Поддержу вопрос!!! Должен завтра приехать китовый вариант, на что обратить внимание при проверке (покупаю как комбайн для творчества) взамен EX1 и старенького Nikon D60

    ps тему читал всю с первого дня )
     
  8. Жму руку )))
     
  9. Как проверить, на что проверить? Да как обычно:)
    С менюшкой для начала разберитесь, тем более что в письменном виде ни чего практически нет. Все вопросы через "Справочное руководство" на оф. сайте Сони. И они(вопросы) наверняка появятся.:) Я, к примеру, долго искал режим панорамы - и только здесь на форуме мне объяснили, что у А7М3 её грохнули, нет этого режима.:(
    А так всё почти привычно, что после Кенона, что после Фуджи - единственно выбешивает удаление отснятых файлов в камере, мало того что удаление не через кнопку(как у Фуджи), а через меню просмотра(как у Кенона), так ещё и отсутствует строка "Удалить всё". Пять дней снимал - пять раз будешь процесс удаления запускать:(
    Хотя это конечно дело привычки.
     
    iUTKIN и AL€X нравится это.
  10. Так для этого форматирование ;-)
     
    iUTKIN нравится это.
  11. ооо такой же комплект жду. не подскажешь, сколько по времени заряжает батареи?
     
  12. Не пользуюсь удалением снимков ) Скинул на комп все, там разобрал, а карту в аппарате просто форматирую. Короче нет тут проблем.
     
    iUTKIN и AL€X нравится это.
  13. Форматирование карты памяти - не лучшее решение, если вы пользуетесь запоминанием режимов съёмки. На карте сохраняются пользовательские настройки М1 и М2.
    Для удаления нескольких снимков я вхожу в режим просмотра, затем кнопка menu, и оттуда из меню опция delete позволяет удалять несколько снимков, а также все снимки, сделанные в данный день.
     
  14. Можно удалить папку со снимками через ПК во время перетаривания и не трогать другие папки.
     
  15. iUTKIN, кстати, да. Можно, но почему-то Adobe Bridge у меня зависает на этом действии. Камера не найдена, говорит.
    Через Playmemories от Сони удаляет без проблем
     
  16. Я вообще этой штукой не пользуюсь. Всё через проводник.

    Кстати, слышал, что для Sony Capture One идёт со скидкой. Правда это? Стоит ли переходить на него с ALR?
     
  17. Здравствуйте, уважаемые форумчане :)
    Почитываю иногда форум из кустов, но вот сейчас, когда созрела на покупку сабжевой камеры, решила зарегистрироваться, т.к. есть несколько вопросов.
    От старой зеркалки остаются объективы SAL-70300G и SAL-50F14 (и еще парочка, в целом мне не интересных и не используемых). Не бог весть что, но телевик мне очень дорог, т.к. когда-то, в период увлечения бёрдингом, был подарен мужем :) Правильно ли я понимаю, что обеспечить работоспособность обоих объективов может переходник LA-EA4, но при этом все плюшки фокусировки, предоставляемой новой камерой, будут потеряны? Целесообразнее ли в этом случае купить переходник LA-EA3 для телевика, а полтинник заменить на новый объектив с байонетом E (есть такое желание и скромная возможность :) ), сохранится ли функционал камеры в таком случае?
    Заранее большое спасибо за внимание и ответы :blush:
     
  18. Я пока только начал вникать в С1. Результат нравится больше , чем из конвертера Adobe, но есть не очень удобные/непривычные моменты. Версия для Сони дешевле. Разница в цене 279 и 79 евро. Пока пользуюсь триалом. Если приму решение полностью перейти на эту программу - обязательно куплю. Недорого. Хотя раньше 59€ было)
     
  19. Как минимум, попробовать обязательно нужно! Изначальный цвет и работа с ним намного интереснее. Интерфейс можно подогнать под схожесть с адоб.
    Есть полностью бесплатная версия Express для Sony (без слоев и пары инструментов) и есть PRO для Sony, которая и дает скидку для владельцев сони.
    За подробностями на оф сайт или в соответствующую тему.
     
    iUTKIN нравится это.
  20. Скажите пожалуйста лечится ли на subj ограничение по записи видео? Кто нибудь уже убрал? Я брал фотик для записи продолжительных классов по йоге, поэтому для меня это критично.
     

Поделиться этой страницей