FF Все о Sony A7 III (обсуждение и технические вопросы)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем fotogaga, 14 июн 2017.

  1. #1 14 июн 2017 в 20:18 | FF Все о Sony A7 III (обсуждение и технические вопросы) | Страница 82
    Последнее редактирование модератором: 10 мар 2021


    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Официальная страница A7III на Sony.ru
    Официальное видео A7III от Sony

    Обзор от нашего клуба


    Тестирование клубом работы автофокуса


    «Полосатая» проблема Sony A7 III



    Для обсуждение покупать\не покупать, а также вопросы сравнения с другими камерами создана отдельная ТЕМА!!
    В этой теме только обсуждение технических вопросов!​


    Вроде темы нет еще, есть только про а7R III, поэтому решил создать, чтобы не флудить в других
    ну собственно вот )
    обещают джойстик вроде как в А9, еще бы и батарею такую же хорошо, но пока не ясно
    http://www.sonyalpharumors.com/sr5-a7iii-specs-confirmed-a9-joystick/

    Обновление ПО камеры от 10 марта 2021 г.
    https://www.sony.ru/electronics/support/e-mount-body-ilce-7-series/ilce-7m3
     
  2. Мужики, кто-нибудь в курсе - есть ли в природе нормальный мануал для А7-3, где расписаны подробно все функции, а не краткое, которое идет в коробке?
     
  3. эта проблема с равками только от 7МIII
     
  4. Попробовал.
    Действительно быстро работает. Главное, что умеет без раздумий открывать масштаб 1:1, в то время как в FastStown нужно нажать клавишу "A" и сидеть ждать пока загрузится полное изображение. При этом FastRawViewer показывает честное изображение как есть (что есть честное изображение?) а Fast Stown применяет iso reduction и местами чудит с цветом. Спасибо за наводку, попользуюсь недельку и наверное куплю, цена вполне себе вменяемая. Хотя повторюсь - интерфейс у FastStown поинтереснее. Но просмотр 1:1 там явно не до конца продуман.
     
  5. Автор у себя в блоге и фейсбуке иногда приводит примеры скорости. В общем, в ряде случаев (определенные камеры и форматы) RAW у него открываются быстрее чем jpeg :)

    Программа ценна не только скоростью, но и возможностями использовать результаты сортировки в лайтруме/фотошопе.
     
    angela333 нравится это.
  6. Опробовал камеру на птицах. Местами автофокус не справлялся, но я его понимаю – это было реально сложно.

    Объектив 24-70mm f2.8. Все фото прошли через коррекцию в лайтруме и были кропнуты (некоторые изрядно кропнуты).

    DSC01945.jpg
    DSC02018.jpg
    DSC01928.jpg
    DSC02115.jpg

    Вот тут очень сильный кроп
    DSC01645.jpg
    DSC01290.jpg
     
    toxa72, ned1001, SandrBas и 9 другим нравится это.
  7. Может кому попадалось сравнение А7Rii против A7iii ?
     
  8. А что их сравнивать? Автофокус лучше у 7-3, эдакая "а9 для бедных") Разрешение лучше у р2, jpeg лучше у 7-3, если RAW - субъективно цвет р2 поинтереснее. Про экран уже все сказано. Для себя пока решил остановиться на р2, во многом из за цены за б/у) Для дома более оптимальный вариант для меня, но еще могу передумать.
     
    Dexz и Dimkin71 нравится это.
  9. Stranger111, а зачем для дома столько пикселей? как по мне если есть ребенок то лучше автофокус в приоритет ставить.
     
  10. Это верно что у а7III заявленный пробег затвора 200 касарей против 500 у a7R3?
     
  11. у автомобилей 100 тысяч гарантированный пробег, но ездят же. У холодильников год гарантии а работают по двадцать. У меня Никон д750 230000 намотал и продолжает работать, при гарантированном 150000. У знакомого Кэнон 5д3 750000!!! прошел, затвор в нем поменяли для продажи, а так работал и работал. А кому то может не повезти и на первой сотне сдохнет. Рулетка это.
     
  12. Алексей_1, и кстати, если верить памяти, это с оговоркой при использовании ЭПШ. Про 500000 у Р3.
     
  13. Den-Po, да я пока в раздумьях. Именно автофокус на м3 меня и привлек, впечатлило. Фокус по глазам вообще излюбленная фишка Сони. Но дело в том, что я к динамике не привык, обычно это статика, народ вон вообще м2 довольствуется. Что до мегапискелей - мне кажется они нужны не только ради разрешения. Сужу даже по первой а7 и а7р, эрки богаче на оттенки, цвет другой. С р2 крутил РАВ, после правки в Силки скин отличный. Возможно будущие примеры с м3 меня и переубедят) Цена на нее так же считаю должна упасть.
     
  14. Den-Po, тут абсолютно согласен, что может и больше, и меньше, как повезет:grin:)))) Просто думал ресурс заявленный производителем у них одинаковый, а тут случайно узнал что нет)
     
  15. Алексей_1, Снимайте не динамичные сюжеты - при помощи электронного затвора
     

Поделиться этой страницей